Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встраиваем Android на заводской цветной экран


Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть возможность встроить Android в автомобили Peugeot/Citroen с отображением на заводском цветном экране. Блок уже готов и работает на BMW X5. Cхему можно доработать для Citroen. Если наберется достаточное количество желающих - сделаем блок для Peugeot/Citroen, т.к. я сам управляю Citroen и планирую в дальнейшнем использовать эти машины. Плюсы: - подключение только разъемы, достаточно легко и доступно для неспециалиста, планируется сделать инструкцию в картинках - подключение будет параллельно существующим блокам, штатное изображение остается, Android выводится при активации AUX - изображение выводится по RGB и получается максимальное для установленного экрана качество, нету шума и размытия как по тюльпанам из бардачка - управление при помощи сенсорного экрана и CAN-модуль для упраления кнопками, есть возможность подключить IR-пульт - Android и его плюсы - навигация, музыка, используемое оборудование поддерживает декодирование FullHD, интернет через 3G Минусы: - качество будет ограничено разрешением вашего экрана (замена экрана с сохранением заводской информации пока только в прототипе) - если у вас нету цветного экрана, формованных под него панелей, нужной магнитолы и т.п. - мой блок вам бесполезен Если вас интересует такое устройство, участвуйте в опросе и обсуждении. Для своих друзей в моем городе что-то будет делаться в любом случае, но производство даже 10 устройств руками - это проблематично. Фото рабочего устройства с магнитолой из BMW. post-60193-0-08332100-1370586230_thumb.jpg post-60193-0-32481400-1370586262_thumb.jpg

 

 

Опрос удален, т.к. стал не актуален.

Изменено пользователем Алекс32
Ссылка на комментарий

интересует аудио часть устройства

 

Стерео выход устройства коммутируется на AUX вашей магнитолы. Внешний DAC пока не предусмотрен, качество выводимого процессором звука хорошее, но при необходимости его можно подключить. Разделением на каналы обычно занимаются уже встроенные процессоры и усилители ваших магнитол.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вы пишите, что управление при помощи сенсорного экрана. На всех ситроенах штатная навигация (за исключением SMEG) не имеют сенсорного экрана. На экран нужно будет клеить тачпад?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так то интересно, но андроид без сенсора наф не нужен. клеить? как и выше написано было.

да и к примеру если ваша цена не будет от той же интры отличаться то и смысла нет в этом.

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

Мне видится, что лучше будет заменить штатный дисплей андроид планшетом, а видео со штатного завести на него.

Вот начал мастерить - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52109&hl= пока без видеосигнала со штатного дисплея.

 

Штатный дисплей можно также в бардачке разместить,  в подлокотник засунуть, но лучше конечно сделать так чтобы он отображался на экране андроид планшета. Я так понимаю нужно сконвертировать видеосигнал идущий на штатный дисплей, а он там идет в десятиштырьковом разъеме LVDS четрые витых пары, в композитный сигнал. А потом его уже транслировать на планшет.

Ссылка на комментарий

Основные функции, на которые есть спрос в машине: навигация, видео, музыка, телефон. Удалять заводской экран и ставить вместо него планшет нельзя, потому что параметры бортового компьютера иначе дешево никак не увидеть.

 

Первые три основные потребности легко решит Андроид. BT Handsfree и BT A2DP появляются в машине при помощи внешних блоков от Parrot или Plantronics. Гарнитурами от последних пользуюсь много лет и уверен, что сделать звук более качественно не получится.

 

Заменить дисплей реально, но никак не "до 500 долларов".

 

В сентябре планируется дооснастить несколько C5-1,2 и 3 моим оборудованием и собрать несколько связок с головными устройствами других автомобилей на витрину. Если у кого-то будет желание - обращайтесь в конце сентября. К этому времени будут известны цены и сроки поставки комплектов.

 

Из-за низкой активности сюда не заглядываю. Также в конце сентября соберем сайт-визитку по этой теме и задумаемся, чтоб делать с машинами, где экран по заводу не предусмотрен. Хотя в этой нише есть Intro и конкуренты, и я сомневаюсь что потребитель захочет более качественное устройство.

Ссылка на комментарий

Зачем удалять экран? Я его вглубь торпеды засунул и смотрю на него с камеры на задней стороне планшета когда нужда есть.

 

BT Handsfree и BT A2DP появляются в машине при помощи внешних блоков от Parrot или Plantronics. Гарнитурами от последних пользуюсь много лет и уверен, что сделать звук более качественно не получится.

 

 

Могу сравнить) у меня стоял паррот 3000 эволюшен свисты и наводки на стороне собеседника, с планшета же связь отличная, jack с выхода гранитуры планшета разведен на два кабеля, от наушников в aux-вход, микрофонный отдельно. 

И цена вопроса всего 4 тысячи рублей - стоимость планшета. А один паррот с установкой 7-10 тысяч стоит.

Ссылка на комментарий

 

Зачем удалять экран? Я его вглубь торпеды засунул и смотрю на него с камеры на задней стороне планшета когда нужда есть.

 

Если не сложно, сделайте качественную резкую фото того, как у вас выглядит на экране планшета штатная информация? Я много раз такое слышал, но никогда не делал, совесть не позволяет.

 

 

Могу сравнить) у меня стоял паррот 3000 эволюшен свисты и наводки на стороне собеседника, с планшета же связь отличная, jack с выхода гранитуры планшета разведен на два кабеля, от наушников в aux-вход, микрофонный отдельно.

 

И цена вопроса всего 4 тысячи рублей - стоимость планшета. А один паррот с установкой 7-10 тысяч стоит.

 

Мы о разном. Вы про телефон (встроенный в планшет), а я про BT Handsfree к уже существующему телефону водителя. Необходимости отдельного телефона в машине не вижу.

Ссылка на комментарий
Если не сложно, сделайте качественную резкую фото того, как у вас выглядит на экране планшета штатная информация?

 

 

Зачем нужно качественное изображение на дисплее,  необходимость глядеть на который будет возникать в редких случаях? Изображение достаточно четкое, зависит от характеристик  планшетной камеры. Я примерял Самсунг с него изображение лучше чем с китайского Eplutus.  

 

 

 

Мы о разном. Вы про телефон (встроенный в планшет), а я про BT Handsfree к уже существующему телефону водителя. Необходимости отдельного телефона в машине не вижу.

 

 

BT Handsfree  от телефона через планшет  реализовать не проблема, один из способов это поставить программку Tablet Talk  получаете доступ к телефону через неё с набором из телефонной книги и ответы на звонки. Единственный недостаток этой программы - она не поддерживает работу планшета в качестве гарнитуры к телефону, но телефон можно законнектить с отдельной блютуз гарнитурой, имеющей выход на наушники, с которого сделать вывод на внешний микрофон и завести выход наушников на вход AUX - магнитолы. 

Например вот такая годится http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9236774&hid=418706 цена вопроса меньше 2000 рублей.

 

Вы предлагаете устройство вроде этого? http://pccar.ru/showthread.php?t=19437

 

Задумка неплохая, но мне видится более перспективным и более дешевым кстати делать наоборот.  Выход на штатный дисплей с магнитолы конвертировать в сигнал который можно транслировать на экран планшета. 

В RT4 десятиштырьковый (одна пара свободная) разъем то есть 4 витых пары сигнала LVDS. Если конвертнуть и завести на экран планшета то можно получить два в одном. Я бы такой конвертор купил. 

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

 

 

которое продается для RT6
Ссылочку бы на этот Vlink, а то все ведут почему то на приблуду для SMEG

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Если честно, не очень понял как технически реализовать андроид на штатном экране, тем более с тачпадом...

Но если по потребностям, то мне не хватает в "голове" только навигации с пробками и отображение видео с внешних устройств.

Если Вы можете технически придумать, как можно сделать, то, мне кажется, перспективнее работать по направлению реализации MirrorLink на экран. Как по мне - это должна быть самая дешевая и полезная функция, которая позволит удовлетворить потребности. Так как у меня и так и телефон и музыка и все остальное есть...

Интру так и не стал покупать, так как, говорят, могу лишиться многих штатных функций...

Ссылка на комментарий

 

 

Интру так и не стал покупать,
Купи новый SMEG Plus версии не ниже 6.1 без навигации и получишь как раз то что надо.

Ставят их на средние комплектации С4 2016 модельного года.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Я так понимаю, это будет "золотое" ГУ?

Это будет дешевле чем к штатке подключить андроид бокс.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

В 10-ку бы уложиться)))

Именно такая цена и меня устроит, если будет блок к штатной нави RT-6.

Но многие, покупая новый авто, в котором стоит SMEG без нави, меняют его на Фантом и потом продают штатку SMEG за нормальные деньги(как раз в пределах озвученной суммы).

Остается только иметь телефон совместимый с MirrorLink(пока не получилось подружить) или CarPlay(iPhone 5G заработал сразу), и получаем штатку с нормальной навигацией и пробками.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для новых систем с сенсорным экраном (серия SMEG), появился Видеоинтерфейс,  модули с встроенным Андроид/Windows CE или просто с RGB входом для подключения внешнего блока.

Ценники уже более гуманные чем в шапке озвучены, от 180 до 400 $

Вот ссылочки на подобные девайсы:

1) http://www.roadnav.com.cn/show_content.php?id=651    (Описание в PDF )   

 

2) http://www.navitechus.com/#!iu60pg-agplus/cfbu

 

Есть и проще системки , только камеры и RGB вход

 http://www.navitechus.com/#!fp60pg-bsd/c2327

 

 

У кого есть информация, поделитесь.

 

Ищутся желающие поэкспериментировать.

 

 

PS:

У китайцев есть дешёвый вариант, аналог SMEG, но в нем нет русского и неизвестно откуда брать прошивки

http://ru.aliexpress.com/item/Citroen-C4L-C4L-original-big-screen-original-host-without-horse-brand-DVD-navigation-MP-3-4/2032397702.html

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

http://blog.naver.com/taesanglim

Можно посмотреть как работает

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как оно работает у меня в машине 

 

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Не очень понял по видео: не все сервисные сообщения дублируются. И как насчет управления всем этим (музыка, телефон и т.д.) с руля?

p.s. ссылка на али уже не активна... как в поиске вбить, чтобы на исходник посмотреть?

Ссылка на комментарий

 

 

p.s. ссылка на али уже не активна... как в поиске вбить, чтобы на исходник посмотреть?

Если разговор про RT-6 (RNEG2 / eMyWay), то ссылка на продавановский сайт http://exploter.com/en/ProductView.asp?ID=40&SortID=24&TopName=VI-Citroen-C5


У меня сейчас SMEG , у него сенсорный экран.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...