Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена шруса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!На днях менял зимнюю резину на летнию,и случайно на приводном валу,при прокручивании ступици,услышил отчетливый цокот на внутреннем шрузе,левая сторона.Пожалуйста,подскажите артикул шруза.Возможно ли его поменять отдельно от приводного вала.ОД предлагает поменять приводной вал в сборе,цена комплекта 14805р.+работа.

Ссылка на комментарий

ШРУС, а то глаз режет.

Что именно нужно менять зависит от того, что именно там износилось.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ситроен считает что приводной вал идет в сборе, с двумя шрусами - внешний и внутренний.

На левый вал по моему вину идет код 3272.LT, екзист для него дает аналог Asva PG-364, но это не привод в сборе - это один наружный шрус.

Правый (длинный) вал 3273.LQ - заменителей нет, одна радость - втулка 3224.04, которая бывает ломается, продается отдельно.

 

Так что выход видимо такой - или брать в сборе за конский ценник, или искать на разборах.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, есть ли отдельно внешние шрусы на пикасс? В экзисте только вал в сборе. Вот мой вин VF7UARFJH45122504.Спасибо.

 

Отвечу сам себе. По всем каталогам заменителей нет. Только оригинальные полуоси в сборе - цена порядка 15000р. Жаба задушила. Купил шрус внешний от С4 - KPG 569. Вообще вариантов замены по этим размерам очень много - взял тот ,который был в наличии. Все подходит идеально, кроме пыльника. Сама полуось у нас гораздо толще. Пыльник оставил родной. Цена вопроса 1500р. Изменено пользователем bulkin
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 2 года спустя...

Порвался пыльник. Наружный правый ШРУС.При поворотах слышен стук.
В поиске находится только привод в сборе, что EAI T39168 за 5400 или оригинал за ХХХХХХ.
Где еще можно порыть, чтобы подобрать ШРУС?
Простая замена смазки с промывкой старого ШРУСа и заменой пыльника поможет ли? 

Комплектация Автомат айсин. Дизель 2 литра.

Ссылка на комментарий
В 29.09.2012 в 11:07, skol1 сказал:

Шрусы одинаковые на все серии моторов и по годам выпуска?

Примерно одинаковые. Если число или размер шлицов не совпадает, то решается кувалдой. Если разные диаметры, то болгарка и дуговая сварка.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добавлю пять копеек в базу знаний.
Поменял оба шруса. Один стучал при повороте. Другой - хрустел/срипел  и плакал  при  повороте.
2,0 дизель автомат Айсин. Пробег 325 тыс.
Сначала купил один METELLI  151657, но он не подошел по внутренним шлицам.
Потом заказал NAKAYAMA  NJ197NY. Этот подошел, но пыльник из этого комплекта не подходит по толщине вала.
Пыльник на авторынке подобрали  GKN/LOEBRO/SPIDAN 303383

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...