Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

А когда не заводится щелчки бендикса есть? Если есть, то при каждом повороте ключа?

Очень похоже на сам стартер - 90%, на всякий случай надо проверить массу, а убедится можно разогрев машину до того момента когда перестанет заводиться и контролькой посмотреть питание на стартере.

А произошло это не от того, что ты бросил сцепление, а из-за того, что машина как раз в пробке хорошо нагрелась.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А вот хрен его знает, 1.6 109 сил. Если тяговое - только замена или можно что-то сделать? (Помнится тяговое реле на 2141 проблема была похожая связана была с выгоранием контактной пластины. решался вопрос простым ее переворачиванием, тока вот стартер таки снимать приходилось.)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Андрей меняй стартер в сборе, пусть не на ориг, но на новый. Не связывайся с ремонтом.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

А произошло это не от того, что ты бросил сцепление, а из-за того, что машина как раз в пробке хорошо нагрелась.

 

Да это то я понимаю. Я просто описал события.

 

А цена вопроса нового стартера?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

VF7CHNFUC25816485

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

5802C9, в ОД - 12 049,40 RUB

 

Отличный заменитель будет Valeo 432623 и дешевле в 2 раза.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

ну дык валео то оригинал по сути. А ты можешь поставить или пока никак? (если что - гараж предоставить могу)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

да не надо пока нечего менять, надо снять стартёр продиагностировать его, почистить,смазать, пропаять что надо, глянуть щётки, а можт действительно масса пропадает с прогревом. Надо подьехать к автоэлектрику-частнику, он с етим делом должен справиться за 500-1000р. а вот када стартёр будет в руках, тада будет ясно менять его или нет...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

1. Если кто знает разъясните какое назначение этой пластмассины под номером 12

2. Немного порван уплотнитель (№16) под капотом, да и как мне показалось, не прижимается он хорошо при закрытом капоте... Конечно же меня поразила его цена на экзисте... На отечественных автомобилях используются похожие уплотнители?

post-28693-0-67735400-1326483048_thumb.jpg

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Не в ней вопрос!

я конечно уже не совсем помню и могу ошибаться, но по моему это пластина которая за левой фарой вдоль крыла. вроде - она. Глянь на авто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
MAA вопрос решился или как? Меня смущает в твоем сообщении от 27 Декабрь 2011 - 11:11 что "...(поначалу помогал аккуратный плавный поворот ключа).То есть исключение влияния контактной группы замка.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите по Xara Picasso:

Насколько хорошо и быстро машина греется зимой в мороз (например, в -15..-20) ?

 

Режимы обдува "салон"-"стекло"-"стекло+ноги" или более продвинутые, не обязательно или только то, или только другое ?

 

В поворотах крены сильные ? По сравнению с C4 и с Berlingo ?

Ссылка на комментарий

подскажите по Xara Picasso:

Насколько хорошо и быстро машина греется зимой в мороз (например, в -15..-20) ?

Двигатель - за 5-7 минут температура поднимается до 35-40 градусов, можно ехать.

Салон - дольше, большой все-таки объем. Я шапку минут через 25-30 снимаю, не раньше :))

Режимы обдува "салон"-"стекло"-"стекло+ноги" или более продвинутые, не обязательно или только то, или только другое ?

 

"Стекло"-"салон+ноги"-"ноги"-"салон", соседние можно комбинировать. На лобовик, по-моему, дует всегда.

 

В поворотах крены сильные ? По сравнению с C4 и с Berlingo ?

Скажу, когда меня в Берлинге или С4 прокатят :))), а крен - я не гоняю, моя не кренится :)) Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Относительно режимов я особенно имел ввиду возможность обдувать боковые стёкла напротив зеркал, не выключая обогрев лобового.

 

Крены - ну, не на скорости, но и без сильного притормаживания. С чем сравнить - Берлинго, как каблучок, к примеру (2 человека спереди на тест-драйве) кренится очень ощутимо. ВАЗ классика сильно кренится.

Ссылка на комментарий

С исправной подвеской крены почти незаметны, по крайней мере на развязках типа клевер скорость без крена такая же как на седанах, испытано.

 

С климатом обдув стекол нормальный, запотевать зимой начинает только при включеным режимом рециркуляции.

Ссылка на комментарий

Уже не в-первый раз сталкиваюсь со следующим: иногда бывает едешь медленно и на перредачи глошнешь(Когда торгаешься), заводишься - и видишь, что либо рисочка с уровнем топлива пропадает или же наоборот появляется!!! И вмороз такое наблюдается и один раз летом!!! Что это такое???

Ссылка на комментарий

Всем привет! :greeting:

Совершенно неожиданно для себя заинтересовался Пикассином))) В АТЦ Москва покупал з/ч для своей фабии, а он там рядом стоял. Походил вокруг, посидел внутри- после фабии корабль!!!!!))) Очень понравились раздельные задние сиденья с отдельной регулировкой каждого! Когда в семье два ребенка- это очень удобно- (сиденья такие я имею в виду :rolleyes: )

Вобщем, посовещавщись с женой, задумали мы такую машинку приобрести. И вот какие вопросы)))

Бюджет 400 тыс.

Год- я так понимаю будет 2005-2007, хотелось бы посвежее, но все зависит от состояния конкретного экземпляра.

Форум курил довольно плотно, на что смотреть боле менее понятно...но остался вопрос про МКПП и АКПП. Вроде проскакивало несколько раз по форуму, что АКПП не сильно надежная, или мне так показалось?

Если механика, то двигатель только 1,6 этих годов? 1,8 я так понял после 2004 не ставится...А если 2,0, то только АКПП? С механикой не бывает?

Насколько сильно назад откидываются спинки задних сидений? Реально ли ее разложить почти горизонтально, чтобы пацана можно было спать уложить.

Ну и на последок...хотелось бы машинку от клубника. По опыту знаю, такая машинка поменьше сюрпризов преподносит))

Где нибудь в марте никто из клубников не собирается свою машинку продавать? :blush2:

Изменено пользователем I-RU fish
Ссылка на комментарий

Насколько сильно назад откидываются спинки задних сидений? Реально ли ее разложить почти горизонтально, чтобы пацана можно было спать уложить.

 

Заднии сиденья имеют совсем малую регулировку наклона, разложить их горизонтально не получится.
Ссылка на комментарий

Коробка - если с нуля брать то нормальная (если по инструкции эксплуатировать) и товарища на с 4 100 000 проехала вообще без единого глюка!

Если с АКПП - то это пригнаный, соотв пробег скручен 100%

По поводу покупки - можно наш форум почитать - тут есть в продаже.

Ну и еще - после 5 лет по не множку надо вкладывать в него (т к после 2003-2005 г в авто (абсолютно всех марок) уже не такие надежные, нет смысла делать на веки как раньше)

 

ДетЁ сзади спал на всех сиденьях!

Авто хороший! ну и посмотрите может с4 пикассо 2007 гв (совсем чуть чуть дороже - на механике)

 

рисочка с уровнем топлива

 

Да так же было, х з - там комп сам топливо вычисляет, по показанию поплавка (но не напрямую датчик подключен и + авто в движении видимо учитывает), когда на заправке мало заливаешь, (5-10) тоже не покажет, а постоит и показания изменятся.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...