Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки для C5


AlexBelov

Рекомендуемые сообщения

bronepoezd, увы, но корректного сравнения не получится. Практика показывает, что более короткая щётка чистит обычно лучше, чем длинная. Она плотнее прилегает к стеклу.

 

Так что ставлю на то, что короткая будет чистить лучше даже после 6 месяцев эксплуатации!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Vladimir1704, Фантом трёт отлично, только в мороз начинает противно скрипеть.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Фантом трёт отлично, только в мороз начинает противно скрипеть.

 

Тоже заметил до минус 3 минус 4 градусов трет окей этот Фантом, а потом капец как скрепит и трещит.

Получается только на лето эти щетки.

Ссылка на комментарий

Не понравился мне Бош Аеротвин бескаркасники. Прослужили 2 месяца, причем в сильный дождь через неделю эксплуатации стали сильные полосы оставлять. Покупал в Кемпе около 800 за комплект

Ссылка на комментарий

Поставил себе безкаркасники Champion KF65F/C02 940 руб за комплект в Экзисте пока отлично работают.

Бош оригинальный работает не долго и скрипуче,Фантом при низкой температуре скрипит ужасно.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Хотел заказать чемпионовские щетки, но в наличии не было длинной, посоветовали Rinco.Вообщем 65см Ринко, а 48см чемпион, вот и сравню завтра что лучше и отпишусь.

 

Вообщем поставил обе щетки Rinko (Япония) отдал 1100р вместе с дмне в инет магазинеоставкой , несколько дней езжу, температуру переносит хорошо, не скрипит. Вообщем доволен отличные дворники посоветовали вместо чемпионовских. СОВЕТУЮ.

Ссылка на комментарий

Вообщем поставил обе щетки Rinko (Япония) отдал 1100р вместе с дмне в инет магазинеоставкой , несколько дней езжу, СОВЕТУЮ.

 

Несколько дней не показатель. Валео за 1400 тоже сначала радовали, но довольно быстро перестали чисто грести и взялись поскрипывать. В результате вернулся к тайваньским за 700, они только скрипят, а трут хорошо. Завтра посмотрю как называются.
Ссылка на комментарий

Первый снег и мороз выявили недостатки оригинального Боша. Ровно под местом крепления щетки пропускает безбожно полоски и водительская , и пассажирская. Прямо на уровне глаз, млин :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет всем, раз уж тут разговор про дворники защёл может кто подскажет , меня сводит с ума задний дворник ..... в первых он сам включается когда я подхожу к машине и снимаю с сигнализации... во вторых когда я его включаю трёт без остановки минуты 2 а потом останавливается по середине стекла, когда я его выключаю он опять начинает долго тереть кристально чистое стекло и останавливается в том положении в котором ему захочется , иногда сам включается во время движения.... в общем бесит уже .... уже как 2 недели выводит .... чего с ним ? как демона изгнать ? ))

Изменено пользователем PokinHeaD
Ссылка на комментарий

привет всем, раз уж тут разговор про дворники защёл может кто подскажет ,

.... уже как 2 недели выводит .... чего с ним ?

 

скорее всего что подрулевой переключатель виноват, но определить точно поможет диагностика у специалиста или ОД. Пока решишь проблему - можно времено снять разьем с моторчика дворника из внутри задней двери и не будет доставлять, имхо!

Со светом фар, все работает нормально?

И какой С5 у тебя 1 или 2?

Ссылка на комментарий

скорее всего что подрулевой переключатель виноват, но определить точно поможет диагностика у специалиста или ОД. Пока решишь проблему - можно времено снять разьем с моторчика дворника из внутри задней двери и не будет доставлять, имхо!

Со светом фар, все работает нормально?

И какой С5 у тебя 1 или 2?

 

 

ситрик первый , а с фарами в принципе проблем нет , только лампочки перегорают за пол года , если это как то связано .... а это связано ? кстати где этот подрулевой переключатель находится ? случайно не за маленьким бардачком с лева от руля ? а то я как то в тишине когда у меня дворник бесился какие то щелчки слышал от туда .... там если не ошибаюсь блок предохранителей находится ?

Изменено пользователем PokinHeaD
Ссылка на комментарий

Купил себе безкаркасники Експерт в Ленте 65 и 48 соответственно. Поставил вмест о бошевских. Чистят лучше бошевских, они мягче и не скрипят на морозе. Дешево и сердито, езжу неделю с ними, очень доволен.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...