Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина


Graf_Alexey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Хотелось бы узнать сколько у кого расход на С5-II АКПП, 2.0. Машина пробежала всего 400 км по городу, но меня удивил большой расход топлива 17 л на 100 км при том что в среднем еду до работы час проезжая 25 км.

graf_alexey.gif
Ссылка на комментарий

Это комп показавает? Мне кажется многовато... 15 литров должен жрать полноприводный джип не менее 3х литров на автомате - ИМХО)

 

И комп показывает и по моим расчетам расход 17 л. Проехав 330 км топлива ушло 55 л.

Изменено пользователем Graf_Alexey
graf_alexey.gif
Ссылка на комментарий

И комп показывает и по моим расчетам расход 17 л. Проехав 330 км топлива ушло 55 л.

 

у меня по компу 9.7 при средней скорости 24 км.час, когда средняя была 32 км.час - расход был около 9 литров.... - машина механика 2 литра.... так чта надо в сервис однозначно
Ссылка на комментарий

И комп показывает и по моим расчетам расход 17 л. Проехав 330 км топлива ушло 55 л.

 

У меня был расход 15-17 литров, приехал на сервис, оказалось клинит ручной тормоз и суппорт,

заменил суппорт, все в норме 8-10 литров.

Проверь суппорт, можно понять если накатом машина плохо едет , то может он и подклинивает.

Сказали что суппорта часто подклинивают!

Ссылка на комментарий

У меня был расход 15-17 литров, приехал на сервис, оказалось клинит ручной тормоз и суппорт,

заменил суппорт, все в норме 8-10 литров.

Проверь суппорт, можно понять если накатом машина плохо едет , то может он и подклинивает.

Сказали что суппорта часто подклинивают!

 

проверю...хотя машину всего 1,5 недели как забрал...

graf_alexey.gif
Ссылка на комментарий

Это комп показавает? Мне кажется многовато... 15 литров должен жрать полноприводный джип не менее 3х литров на автомате - ИМХО)

 

полноприводный жып на автомате жрет по городу не менее 20-25л

 

Звонил в сервис, говорят что это вполне реально. Но у меня сомнения, по-моему им просто лень заморачиваться(((

 

если есть сомнения - надо выехать на трассу , обнулить комп и проехать с равномерной скоростью, 70-100км\ч и сравнить с паспортными данными. Термин "городской" расход абсолютно бессмысленен , потому как у всех "города" разные . У меня к примеру на 3-х литрах бывает средний расход по городу 12л , 16л ( как правило) , 28л (макс достигнутое значение среднего расхода) . Все зависит от маршрута и педалирования .

Ссылка на комментарий

Graf_Alexey,

 

это нормально - у моего С5 в первые дни эксплуатации расход по городу составлял 15,8 л. У тебя автомат, так что всё сходится - примерно на литр больше.

Сейчас расход по городу 11 литров. Езжу три месяца, пробег 6600

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане!

Хотелось бы узнать сколько у кого расход на С5-II АКПП, 2.0. Машина пробежала всего 400 км по городу, но меня удивил большой расход топлива 17 л на 100 км при том что в среднем еду до работы час проезжая 25 км.

 

Авто новая?

Если да - то все нормально, если можно так выразиться. Первое время было также 17-18 литров. Посло ТО-0 упало до 14-16.

Сейчас пробег 9400 км. Средний расход по городу с учетом 1.5 часовых поездок на работу длиной 12 км и вечерних по 3 часа Изображение - 12,8 литра. После поездки загород падает до 11. Пока тепло было, вааще обалдел, думал глюк - в выходной по городу достиг !!! заявленных производителем 10,5 Изображение

Правда последние пару месяцев перешел на 98й. Мне показалось, что лучше тянет и АКПП работает без "тормозов". На 95м расход у меня , имхо, все равно больше.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

1.8 механика

 

расход 12.8 при средней 26. Пробег у машины 28000

 

вобщем расход по немногу с 12.0 до 12.8 дошел при падении средней скорости с 29 до 26 ...мне кажется что это обусловлено еще и тем что катаюсь сейчас на зимних калесах. А хакапелита 4 очень мягкая резина еще и изза нее расход повысился. После поездки по кольцевой средняя снижается и расход уменьшается.

 

Вобщем скажите пожалуйста такой расход нормален или нет???Я толком по предыдущим постам не понял)))

Ссылка на комментарий

Пробег 2600 км.

Сегодня утром совершил тестовый заезд: 15 километров на круизконтроле тошнил со скоростью 72км/ч (2000 об/мин на пятой передаче) по ровной дороге с отличным покрытием. Безветренно, сухой асфальт, +2 градуса, легкий туман, резина летняя штатный Мишлен, пассажиров нет, полный бак. Расход составил 5,2 л/100км обычного 95-го бензина.

Обычный режим эксплуатации - поезки на работу: 20 км за городом, 20 км по городу (из них километров 8-10 по ползущим на первой-второй пробкам). Темп езды средний - до 3000-3500 оборотов. Средний расход за последнюю 1000 км составил 9,5 л/100км. На первой тысяче км после покупки расход был 11-11,5 литров.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

1.8 механика

 

расход 12.8 при средней 26. Пробег у машины 28000

 

вобщем расход по немногу с 12.0 до 12.8 дошел при падении средней скорости с 29 до 26 ...мне кажется что это обусловлено еще и тем что катаюсь сейчас на зимних калесах. А хакапелита 4 очень мягкая резина еще и изза нее расход повысился. После поездки по кольцевой средняя снижается и расход уменьшается.

 

Вобщем скажите пожалуйста такой расход нормален или нет???Я толком по предыдущим постам не понял)))

 

У меня 2,0 МКПП, сейцас на компе средняя скорость 29 расход 9,8. Резина зимняя. Приэтом все еще горит ОШИБКА и АНТИПОЛЮШН.
Ссылка на комментарий

У меня 2,0 МКПП, сейцас на компе средняя скорость 29 расход 9,8. Резина зимняя. Приэтом все еще горит ОШИБКА и АНТИПОЛЮШН.

 

еще забыл в салоне сидит три человека . т.е. еще доп вес и включен кондиционер на 19 градусов)

 

 

А какая ошибка горит...у меня временами какоето сообщение загорается...чтото типа 0сентеид..не помнюточно

 

а что такое антиполюшн)))???

Изменено пользователем H-Cam
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Кажется я поставил рекорд, достойный книги Гинесса! Вчера ехал от Электрозаводской по Бакунинской улице до Садового кольца (1,5 часа), потом по Садовому от Земляного вала до Красных ворот 1 час, потом гаишник в матюгальник призвал всех разворачиваться через сплошную и ехать в другую сторону, мотивируя это тем, что наружное кольцо стоит по всему кругу. Развернулся, доехал до Курского (15 мин.). Ехал всего 2 часа 45 мин. Вот результат:

http://s41.radikal.ru/i094/0812/ea/4facb702186e.jpg

 

Это при том, что расход за последние 8000 км вполне адекватный:

http://s52.radikal.ru/i136/0812/95/c2b2d6dca2f2.jpg

 

Такой вот рекорд.... 25 л/100 км.

Ссылка на комментарий

АКПП. Кстати друзья а никто не знает каков расход бензина при использовании коробки в секвентальном режиме а не в автоадаптивном, проще говоря в режиме ручного переключения скоростей...? Меньше-больше-одинаково?

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Незнаю могу попробовать

У меня 3л 16л в городе

 

:blind: у тебя еще обкатка! :-))) Ну а вообще про 3 литра есть тема уже...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Какие-то разные расходы у 2.0 I-AКПП- сам то-ж ничего не понимаю- как гнал купленный авто- расход составил 8.3 литра- Летом город средний-10.2 литра-чисто трасса 6.5 литра. Вот зимой дурдом-при одинаковых режимах городской режим меняется в пределах от 10.3 до 14 литров. За городом на 10 литрах проехал только 100 км. Жду потепления может всё- поменьше станет. Заправки у нас одного завода.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

alexqwertyuio, если резина шипованная, то расход по асфальту будет больше. на кашеобразной грязи тоже больше. да и потом всеже печкашпарит (если с климатом ездить) опять же больше расход.

это все нормально. опять же воздух холодный влияет на аэродинамику. все нормально, лето придет вернется к тебе твой расход.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...