Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C2 Vts, в процессе покупки


Quentin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Почитав форум о C2, в очередной раз убедился в том, что хотелка, возникшая у меня, в основном появляется у прекрасного пола. Но я не приверженец полового разделения машин. В этот раз выбирал машину исходя из нескольких простых вещей - чтобы ездила быстрей среднего, чтобы был второй ряд сидений, чтобы была новая и стоила до 30 килобаксов и чтобы нравилась визуально. Вообщем все дороги вели к горячим хэтчам. Не буду углубляться в подробности и список рассмотренных марок (не знаю будет ли кому-то это интересно), выбор пал на Citroen C2 VTS. Если все сложится, то в ближайшее время буду полноправным владельцем. По этому, надеясь на Ваше гостеприимство, прошу принять в ряды владельцев C2. ЗДРАВСТВУЙТЕ собственно.

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Привет QuentinИзображение!

 

Мне тоже нравится С2, но из-за "маленького" семейства пришлось взять С3...

 

Так, что никакого разделения, в нашем клубе по крайней мере, нет!

 

Так, что Изображение, и Изображение в наш клуб!Изображение

Ссылка на комментарий

Quentin, вэлкам!

 

С2 - моя любовь, отличная мишинка для города!

Только я не совсем уверена, что вот по этим пунктам

чтобы ездила быстрей среднего, чтобы был второй ряд сидений

Вы будете абсолютно удовлетворены (особенно после Селики).

 

В людом случае, джойн зэ клаб!

Ссылка на комментарий

Всем спаибо за добрые слова :grin:

 

 

 

 

 

Оса,

Quentin, вэлкам!

 

С2 - моя любовь, отличная мишинка для города!

Только я не совсем уверена, что вот по этим пунктам

 

Вы будете абсолютно удовлетворены (особенно после Селики).

 

В людом случае, джойн зэ клаб!

 

Я с Вами не согласен, все же в сравнении познается, меньше 9 сек. до 100 очень даже ничего для такого автомобиля, а по поводу сидений, так сейчас я езжу на toyota mr-s, там задних сидений нет в принципе как и багажника.

 

Tania,

именно, 1,6, ручка и 125 (вроде) бешаных французских пони :o)

Изменено пользователем Quentin

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Quentin, esce raz zdravctvui,

ochen' radi vcegda novim lyudyam zdec'

a dolgo gdal VTCku?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, привет. Еще раз спасибо :) VTS не ждал вообще. Один был в Москве, забираю в среду на следующей неделе. Как я понял забрать можно в принципе хоть завтра. Вот такие дела.

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Яна, привет. Еще раз спасибо :) VTS не ждал вообще. Один был в Москве, забираю в среду на следующей неделе. Как я понял забрать можно в принципе хоть завтра. Вот такие дела.

 

Поздравляю... а что с тойот слез??

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Неужели один на всю Москву? =((( А хотел брать на следующей неделе...

 

Кстати, я тоже новенький, всем здрасти!

 

Уважаемый Квентин, а вы в курсе отличий VTS от VTR помимо коробки и количества лошадок? Мне не смогли дельно истолковать в салоне, буду рад, если просветите. Просто еще не совсем определился, какую из них брать.

Ссылка на комментарий

Неужели один на всю Москву? =((( А хотел брать на следующей неделе...

 

Кстати, я тоже новенький, всем здрасти!

 

Уважаемый Квентин, а вы в курсе отличий VTS от VTR помимо коробки и количества лошадок? Мне не смогли дельно истолковать в салоне, буду рад, если просветите. Просто еще не совсем определился, какую из них брать.

 

 

 

привет, новенький! :)

насколько я понимаю, то эти машины ничем не отличаются между собой кроме вышеперечисленного. я вот на механике машину хотела, только когда покупала свою(1.6 ВТР- сенсодрайв), мне в салоне сказали, что если мотор больше 1.4, то на механике их не выпускают :( обманули гады!!!! Через недели 2 после покупки своей, я узнала о существовании ВТС(на механике)!!! Расстоилась безумно :( Уже год езжу, до сих пор ностальгирую по механике. так что лучше тебе, и решать тебе! Если погонять любишь, то ВТС лучше( механика, 125 л.с), а если не любитель то 1.6 ВТР- сенсодрайв 110л.с.... Она конечно тоже не медленная, но в режиме автомат тупит!!!! на крайняк можно переключиться в режим мануал, но все равно это не механика!!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю... а что с тойот слез??

 

да неет, почему слез. toyota mr-s это машина жены, просто на ней ездим пока оба (да и вообще летом на кабрике - это конечно кайф), т.к. с селикой постоянно че-то делаю, селика - это конструктор так сказать, завтра вот забираю из сервиса - ставили обвесы ... правда скоро продавать придется, на содержание трех машин - одна из которых постоянно в процессе доработки - пока не зарабатываем. А вообще (быть мне закиданным камнями :black eye: ) люблю японский автопром, но ситроен все равно захотелось.

 

Octogen, возможно у них разная подвеска, но не уверен, честно скажу - не знаю. Самое главное - это 8,3 до ста :o)

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

привет, новенький! :)

насколько я понимаю, то эти машины ничем не отличаются между собой кроме вышеперечисленного. я вот на механике машину хотела, только когда покупала свою(1.6 ВТР- сенсодрайв), мне в салоне сказали, что если мотор больше 1.4, то на механике их не выпускают :( обманули гады!!!! Через недели 2 после покупки своей, я узнала о существовании ВТС(на механике)!!! Расстоилась безумно :( Уже год езжу, до сих пор ностальгирую по механике. так что лучше тебе, и решать тебе! Если погонять любишь, то ВТС лучше( механика, 125 л.с), а если не любитель то 1.6 ВТР- сенсодрайв 110л.с.... Она конечно тоже не медленная, но в режиме автомат тупит!!!! на крайняк можно переключиться в режим мануал, но все равно это не механика!!!!

 

+1! Я тоже хотела механику и 1,6. И тоже безумно расстроилась, когда узнала, что ВТС купить можно было.

 

Quentin, поздравляю тебя от всей души с покупкой С2 ВТС. Думаю, получишь удовольствие от езды на этой машине. Я и свою раскочегариваю достаточно мощно, что называется, на все деньги. Но была бы механика, было бы вообще круто!

Ссылка на комментарий

Еще раз по поводу VTS и VTR: нашел в одном журнальчике статью - тестдрайв C2 VTS, так вот, там сказано, что у VTS более жесткая подвеска, другие пружины и более толстые стойки стаблилизаторов. это к вопросу различий. Кстати там же было написано (журнал от 12.2006), что типа продавать в России простым смертным его не будут, все немногочисленные продажи пойдут только черз представительство Citroen Sport. И, на сколько я понимаю, все было передумано в последний момент, т.к. VTS официально продается в России с января 2007 года. По этому, наверное, рядовые мАнАгеры в автосалонах и не знали ничего об этой комплектации.

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Еще раз по поводу VTS и VTR: нашел в одном журнальчике статью - тестдрайв C2 VTS, так вот, там сказано, что у VTS более жесткая подвеска, другие пружины и более толстые стойки стаблилизаторов. это к вопросу различий. Кстати там же было написано (журнал от 12.2006), что типа продавать в России простым смертным его не будут, все немногочисленные продажи пойдут только черз представительство Citroen Sport. И, на сколько я понимаю, все было передумано в последний момент, т.к. VTS официально продается в России с января 2007 года. По этому, наверное, рядовые мАнАгеры в автосалонах и не знали ничего об этой комплектации.

 

Покупали невесте ВТС в 2006.

Из отличий - подвеска (пружины, амортизаторы), стабы со стойками, более пустая комплектация (по крайней мере на тот момент не было возможности выбирать).

Мажиной крайне довольны.

Вчера забрали на новых прижинах (-4 см.). Теперь рулится еще интересней. Схождение ушло в минус - теперь скорость прохождения поворотов поднялась километров на 10 в час и вообще поведение стало намного четче!

Ссылка на комментарий

Покупали невесте ВТС в 2006.

Из отличий - подвеска (пружины, амортизаторы), стабы со стойками, более пустая комплектация (по крайней мере на тот момент не было возможности выбирать).

Мажиной крайне довольны.

Вчера забрали на новых прижинах (-4 см.). Теперь рулится еще интересней. Схождение ушло в минус - теперь скорость прохождения поворотов поднялась километров на 10 в час и вообще поведение стало намного четче!

 

машина просядет окончательно - фотки выложу
Ссылка на комментарий

машина прошла за три дня 3 500 примерно, я не манИак, просто ездил ставить на учет в свой родной город. Так вот, едет неплохо для 1,6, но в журнальчике написано, что ограничитель оборотов чуть ли не на 8200 на ВТС, а реально он на 7200, передачи очень короткие, огромный плюс для города, но большущий минус для трассы, уже на 120 обороты за 4 тысячи, очень хочется воткнуть шестую передачу, но её нет. Подвеску чуть чуть бы пожестче, но это я так ... сравниваю с другими свои машинками, можно не считать минусом, т.к., на сколько я понимаю, для гражданской машины подвеска реально жесткая. Сидения удобные, но чуть чуть бы побольше боковую поддержку. Сзади сидеть очень удобно для машины таких габаритов да и вообще, я был приятно удивлен. Машина очень низкая, что опять же мне нравится. Дорогу держит отлично, не смотря на то, что это легкий хэтчбэк. Скорость набирает уверенно, вплоть до 180, но сами понимаете какие там уже обороты. Эти впечатления в основном после трассы. По городу нормально еще и не ездил, так что будет видно, но в целом я очень доволен машиной на данный момент :o)

post-3187-1182675089_thumb.jpg

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

2Quen: Не против если я свое мнение добавлю? ;-)

 

Машина очень понравилась, даже поменял свое мнение о ситриках :-) Динамика отличная, для такого маленького авто, двигателя хватает за глаза... Соглашусь про КПП - она очень короткая, после дизеля с длиннющей коробкой ехать было не привычно... Кстати из за короткой коробки был непривычно высокий расход топлива - 9.3 литра... Шум на высоких скоростях был в принципе достаточно умеренным, предположения при взгляде на катки были хуже... Рад!

С эргономикой у машины тоже не совсем все в порядке... Минус номер один - непонятная рыболовная сетка на сиденьях, при торможении попа уезжает вперед, кстати актуально только для джинсов... Не сразу разобрались с принципом откидывания водительского сидения... Не очень удобно спать на задних сидениях, замки ремней вонзаются в ребра... :-)

Ладно хватит негатива, зачотная машинка... Ждем чип... Кстати неплохой ближний свет, в отличии от С3 на котором я ездил год назад...

 

ЗЫ: На фотке выше,мы пытались свести с ума водителя Порш Кайен, плотно повиснув у него на хвосте на скоростях близких к 200... :-) До этого свели с ума водителя Трибеки... Кстати, привет чувак!

Ссылка на комментарий

Quentin, супер!

а че там за лампочка горит красная, над циферкой 201

у меня пока тока желтая появлялась, говорят, что до красной лучше не доводить

хотя в ВТСках все может быть по другому

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, это сигнал того, что обороты приближаются к максимальным, типа пора бы переключиться, доводить можно и до красной, больше чем надо - компьютер все равно не даст раскрутить двигатель, т.к. есть ограничитель оборотов и в 7 200 просто прекратится подача бензина. А вообще как я понимаю, если в инструкции написано, что максималка 203, то значит ездить 203 можно :o)

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...