Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что думаете о Грузии?


Reanimator 77

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а кто-нибудь черпает информацию откуда-нибудь еще, кроме новостей первого канала?

 

http://edition.cnn.com/2008/WORLD/europe/0...tml#cnnSTCVideo :sad:

И большинство простых обывателей в мире верят именно этому.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ortho, мою ссылку посмотри... На весь мир мы захватчики которые пришли распились Грузию, которая решила сегодня расправиться со всеми террористами на своей территории... то что террористы - женщины, старики, дети и миротворцы... по всей видимости никого не волнует...

 

Ortho, А если сомневаешься что Грузия агрессор, то пообщайся с абхазами которые учавствовали в первом конфликте 15-ти летней давности... Тебе про грузин много интересного расскажут...

 

Лично моё мнение....

 

но пока Россия действует максимально правильно.... кто бы там что не говорил...

 

А руководство Грузии - клоуны убогие...

 

PS.

А ящик смотрю лишь в поисках видеоряда.

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Не хочу ввязываться в дискуссию. Останусь при своем мнении.

В принципе согасен с этой точкой зрения: http://www.gazeta.ru/comments/2008/08/08_a_2805215.shtml

А насчет спросить у Абхазов скажу, что например Косовары тоже много чего плохого о Сербах могут рассказать. Тут как минимум две правды.

Изменено пользователем Ortho
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Ortho, ага... осталось понять кто первый кого резать пришёл..

 

касаемо статьи - редкий бред. вырванно из контекста.

 

Почитай историю, может поймёшь почему Кавказ всегда "горячий"... а может поймешь его значение для России и тех же "вероятных противников"...

 

зы... прошу прощения за резкость... если что.

 

Изображение

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас можно по разному относится к происходящим событиям. Скажу про себя.

Мне больно, очень больно. И страшно представить переживающих весь ужас войны мирных жителей: женщин, детей, стариков. За что им все это?

Всегда, за праздничным столом, произносится тост: "Чтобы не было войны! За мирное небо над головой!". И вот теперь особенно остро понимаешь, как это важно. Важно, чтобы наши дети, да и мы сами, никогда не столкнулись с ужасом войны. Чтобы никто и никогда не терял родных и близких в кровавой мясорубке военной машины. Чтобы никто и никогда не столкнулся с этим в своей жизни. Пусть не будет воспоминаний о запахе пожарищ и пусть никому не прийдется просыпаться по ночам от звука взрывов. Как должно быть страшно выйти из убежища, в минуты затишья между обстрелами, в опустевший и разрушенный город, в котором, быть может, ты родился и вырос.

Извините меня за сумбурную речь и то, что то я не справляюсь со своими эмоциями. Просто представила ЧТО там происходит и ЧТО переживают оставшиеся в городе жители.

ЧТО НАС ЖДЕТ???? Мне реально страшно.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Змий

Дружище, давай не будешь меня поучать и отсылать к истории. Я думаю это тем более неуместно по отношению ко мне - живущему на Кавказе и родившемуся в Грозном.

Ну а насчет "вероятных противников" - тут вообще без комментариев.

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

А кто будет урезонивать? Вы? Ваши дети?

Это я как мать призывника спрашиваю!

Это очень трудная дилемма. С одной стороны мы все родители, бережем наших детей.

С другой стороны, если у страны не будет армии (потому что мы все дружно не пустим туда своих детей, а нас не пустят наши родители), и она будет неспособна себя защитить - не приведет ли это к тому, что захватят ее всю, и мы с нашими детьми будем сидеть в концлагерях? и кто защитит наших детей?

 

Представьте, 21 июня 1941 года. Все мамы дружно не пускают своих сыновей в военкоматы...

Как бы повернулась история?

 

Грузия полностью управляется из США. Саакашвили - агент, как и Ющенко.

Америке нужно глобальное господство. Посмотрите ретроспективно развитие всех конфликтов которые затевала Америка. Перечислите, кто попадает в разряд ее врагов и почему? И вырисовывается стройная картина. Америка воюет за контроль над мировыми запасами нефти и за контроль над миром. Кавказ ей нужен, потому что это стратегическая точка. Это контроль за средней Россией, весь Урал до океана. Контроль над всей средней Азией. Это нефть, и радиолокационные станции, аэродромы и базы ей там будут весьма кстати.

 

План Бжезинского в действии, блин. Россия или защитит себя, или будет растащена на два-три-четыре десятка марионеточных республик... И защищаться нужно по-взрослому, воевать в полный рост, а не так как мы когда-то действовали в Афгане (я служил срочную 83-85 годах), пытаясь воевать, но не слишком так уж чтобы.

Воевать нужно не за Осетию, а за свою целостность, за себя...

Россию проверяют. Разведка боем.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Сейчас нашу страну проверяют на "слабО"

 

Воевать нужно не за Осетию, а за свою целостность, за себя...

Россию проверяют. Разведка боем.

 

Каток, Поддерживаю. Иначе у наших детей нет будущего. Чтобы действительно больше никогда не было страшно.

Хотя я боюсь. Сейчас. Писала уже..............

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

 

Грузия полностью управляется из США. Саакашвили - агент, как и Ющенко.

Воевать нужно не за Осетию, а за свою целостность, за себя...

Россию проверяют. Разведка боем.

 

+1.

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток,

Я, вероятно, неверно выразилась вначале, что мой сын призывник. Потом пояснила, что он УЖЕ военнослужащий (причём присягу принял за полгода до своих 18 лет, т.к. стал курсантом военной академии).

Поэтому дилемма о защите Родины у нас уже решена два года как.

Ещё у нас в семье есть я и 5-летний ребёнок, девочка - вряд ли НАМ надо идти воевать....

 

Речь о другом: вот у нас любят рассуждать и агитировать сидя на кухне или в кресле дома. Меня начинает трясти от таких "военных" болельщиков, как в футболе.

Больше доверия у меня вызывают люди-очевидцы и реальные участники событий, те люди , про кого написала Ната.

 

Я, как мать и женщина - категоричный противник всяческих военных действий. И , если есть возможность спасти человеческие жизни с помощью отступления, то я - за отступление.

Кутузов - был мудр, Москву сожгли, но спасли русских и Россию. Так вот я - за то, чтобы сохранять возможные силы и человеческие жизни, а не биться из-за военных амбиций. Политикой в нашей стране не занимаются уже давно, ею не хотят заниматься по-настоящему, все заняты - накоплением своих капиталов, продажей оружия. И это на совести всех наших политиков и военных олигархов.

 

Я - не верю нашим, которые говорят о патриотизме , а сами продают танки и самолёты через третьи руки тем, с кем мы потом воюем. Мои клиенты (коллекционеры самолётиков) - сотрудники военных авиазаводов. Там такое творится - страшно слышать.

 

Каток,

защищаться нужно по-взрослому, воевать в полный рост,

я всё же так и не поняла, так кто будет воевать (вот вы, все кто писали в тему - готовы воевать?) и ещё с помощью какого оружия....растащили всё...

 

ещё раз: я не вижу, что в нашей стране этим сейчас всерьёз занимаются....

 

мне тоже, как и Нате - страшно!

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Удача, для того чтобы воевать у страны и есть контрактная армия... да, к сожалению там не роботы воюют, а чьи то отцы и сыновья... всё это печально.. но это так и ни как иначе.

 

Реалии таковы, что воевать как бы этого не хотелось иногда приходится.

 

А по поводу пойти на фронт... Если позовет государство, то отказаться будет трудно... тут уж без вариантов...

 

И по поводу чем воевать...

 

Если пойдёт мировая свистопляска, то все высокотехнологичные образцы оружия очень быстро кончаться.... а простое срелковое оружие и допотопные пушки (которыми забиты наши склады) в итоге решат исход... как то так..

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Змий,

если позовет государство,

да в том-то и дело, что лучшие наши мужики опять уйдут....и я уверена, что просто так уйдут....

и многие погибнут по глупости и жадности нашего государства

 

вот ему-то я НЕ верю, этому самому государству, руководство которого состоит из конкретных олигархических личностей, коим в итоге выгодна война, как были выгодны вялотекущие конфликты на Кавказе!

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Женя, причина всех войн одна - ДЕНЬГИ.

Так было и так будет. К сожалению.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

.....

Каток,

я всё же так и не поняла, так кто будет воевать (вот вы, все кто писали в тему - готовы воевать?) и ещё с помощью какого оружия....растащили всё...

ещё раз: я не вижу, что в нашей стране этим сейчас всерьёз занимаются....

 

Воевать, как обычно, будет армия. Как раз для этого ее и содержат, а не для того, чтобы 18-летние пацаны нашару строили дачи генералам.

Из кого состоит армия? из призывников срочной службы, пока еще отдающих свой долг по Конституции (и я тоже в свое время через это прошел), контрактников и кадровых военных, которые выбрали это своей профессией.

 

Я лично не кадровик, я офицер запаса. Воевать не люблю. Побегал в свое время с автоматом - не так чтобы сильно понравилось. Но если будет нужно (не приведи господи) - куда же деваться? придется вспоминать..

В "мою хату скраю" можно играть какое-то время, пока ее (хату) не заберут.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Удача, а варианты то какие?.... вот есть государство.. другого нет.... к сожалению.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Друзья! Я хорошо помню рассказы моего отца (который прошёл 2 войны - Финскую и Отечественную) про пушечное мясо, про оборону Ленинграда. Страшный роман Ремарка - отдыхает перед той голодной и холодной мясорубкой, которая была там. У папы не осталось сослуживцев, однополчан - нет никого, все погибли в 41-м. Он выжил, т.к. "натренировался" на Финской.

 

Страшна война, но если происходят грамотные военные действия - по крайней мере есть надежда. Но ещё страшнее, когда люди идут и идут под взрывы и пули, и падают, строй за строем, мальчик за мальчиком, когда не могут, не умеют воевать....я вот о чём.

 

Неподготовленная у нас армия. И к этому Россия шла, ведомая застойными и перестроечными силами год за годом.....

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Грузией дело не закончится. Проиграет Россия в Грузии - через пару лет вспыхнет другой конфликт, еще где-то. И так далее, по периметру... А тем временем будут поддерживаться все сепаратистские движения, которые только найдутся в России. А не найдутся - не беда: их можно организовать, денег хватит.

США действуют на изоляцию и раздробление России. Разделяй и властвуй. Время пришло.

Скоро заканчивается срок службы у почти всего ядерного потенциала, РВСН давно нищие...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Змий,

а варианты то какие?.

ну если бы я знала...то факт - стала б министром обороны, не меньше (если до этого не пристрелили б )))

 

а пока вот... детей рожаю, воспитываю...в духе патриотизма

спрашивается, для чего только

 

 

Каток,

Проиграет Россия в Грузии

а если выйграет, то что?

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

....

Неподготовленная у нас армия. И к этому Россия шла, ведомая застойными и перестроечными силами год за годом.....

Так делать-то что? Сдаваться?

Уверяю вас, была бы Россия подготовленной, сильной - Грузия была бы тише воды и ниже травы...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Остаюсь в стороне спора.Тут коллеги опасаются что истерики Саакашвили на CNN или Fox что-то решают.Нет,не решают ничего.Я приведу несколько комментариев к газетным статьям,бравой- патриотической из Guardian и более выдержанной из Washingtonpost.Вот ссылка на оригиналы статей

ССылка1

-ССылка2

А вот некоторые комментарии на эти статьи

 

all you talk about is Russia this, Russia that. You do realize that it's the US stooge Saakashvili who has started the war, don't you? Flattening the South Ossetian capital, killing Russian peacekeepers, artillery salvos, armored assaults, airstrikes: Don't you think these are worth a mention? Instead of your calls to unspecified authorities to read Russia the riot act, wouldn't it be more practical just to yank Saakashvili's leash? After all he's our sonofabitch.

----------------------------------------------

Russia is a peace-keeping force in the region as agreed by Georgia, following a bloody war between Georgians and Ossetians that cost more than 3,000 lives. This is not out of the blue. So they didn't invade; peace-keepers were there, were attacked, and Russia responded. Sadly this will all result in lots of deaths.

----------------------------------------------

Thanks Mr. Cornell for an ahem.... "objective" analysis. Why must your analysis be from the US point of view, UK being irrelevant even though Whitehall and Blair/Brown think otherwise ? In any case, the US is too stretched militarily to do anything apart from making some muted noise. If US can take action against Iraq half a world away on a false and illegal premise, Russia is more than justified to take action on its doorstep.

------------------------------------------------------

How many times do you need to hear:

 

1. It is Georgia that attacked on the day of Olympics

 

2. It is Georgia that destroyed villages and the capital of South Ossetia.

 

3. It is Georgia that killed its own citizens - hundreds if not thousands...

 

4. It is Georgia that killed UN-backed Russian peacekeepers...

 

5. Now, Russia by all legitimate reasons, dictated by UN mandate, prior agreements and protection of its citizens will hopefully, not only put Ossetia to order and peace, but hopefully get rid of Sackiashvilly all together...

 

6. Russia does NOT need more territory..

 

7. Russia does NOT need more assholes like Sackiashvilli..

 

8. Russia wants peace, prosperity and respect.. And no civilian deaths...

 

9. Russia is NOT soviet union, there is no ideology, no flexing of muscles... there is only common sense, international law and justice..

------------------------------

A piece of pathethic anti-Russian war propaganda.

 

How are you NATO goin' to stop them from flatting Tbilisi and put that puppet Suck'ashwilli to trial for crimes against humanity (commited against civilians today?)

 

Go, Russia, go!

 

Ну и так далее...не все так плохо.Саакашвили -далеко не подарок,и ему не верят в основном.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

лан моё ИМХО: США щас при любом расскладе в огромном + в этой ситуации ибо за ее деньги она получает:

1. гимор в любом случае для России

2. "импорт своей инфляции" - это о долларах (долго пояснять)

3. падение рубля (ибо война на территории где он находится в обороте)

4. + возможность подключить туда северную осетию, и возможно, ингушетию, дагестан, чечню итд см п.1

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

....

Каток,

а если выйграет, то что?

 

Тоже не сразу отстанут. Вой поднимут защитники прав человека и великие гуманисты.

Военных конфликтов парочку еще организуют где-то.

И если и там Россия не даст слабину, и даст по рукам, то только тогда немного угомонятся.

Делать гадости будут и дальше, но в открытый конфликт не полезут.

 

В мировой политике, как и криминальном мире, уважают только силу и деньги.

Об слабых вытирают ноги.

У кого сильнее армия, у того и правда.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Воевать пойдут только не за идею-родину-патриотизм,а за большие деньги,вон полстраны мужиков безработных(окромя Москвы) для этого в том числе и стабфонд накопили,хотя он где в каких банках,могут и приморозить сцуки,и оружия ещё навалом имеется,уж из 50 мигов штук 7 взлетят имхо.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток,

Так делать-то что? Сдаваться?

так что ж вы у меня спрашиваете, мужчины))))

 

Наша мужская династия была военными, папа с 18 до 65 лет своей жизни отдал военному и научному делу, защитил докторскую и разработал матметоды танковой наводки, которые даже можно было использовать во всех отраслях науки и техники.

В год прихода Горбачёва к власти и чернобыльской аварии папа умер. Когда он до этого впервые услышал Мишу - то схватился за голову....

Он был далеко не восторге от сталинизма и соцреализма в котором жил, но он ещё не застал весь произошедший впоследствии ужас........

 

Воевать пойдут только не за идею-родину-патриотизм,а за большие деньги,вон полстраны мужиков безработных(окромя Москвы) для этого в том числе и стабфонд накопили,хотя он где в каких банках,могут и приморозить сцуки,и оружия ещё навалом имеется,уж из 50 мигов штук 7 взлетят имхо.

 

 

не, ну если так...то хоть что-то....мне вот эти данные неизвестны были

 

Каток,

В мировой политике, как и криминальном мире, уважают только силу и деньги.

+1

а ведь действительно по сути - те же паханы

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...