Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В жару пропали обороты.


сержик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся с не понятной проблемой. На улице +35 еду с кондеем, через вёрст 30 резко падают обороты, но машина не глохнет, а начинает работать на холостых. На холостых работает устойчево, но когда даёшь газ начинает работать с перебоями и обороты не набирает. Выключаю зажигание, пробаю заводить-всё ОК. Обороты в норме, в разгоне всё хорошо и перебоев ни каких нет. Подумал что глюк в компе, но на следующий день таже жара и тотже глюк. Может кто нибудь встречался с такой проблемой - подскажите пожалуйста куда посмотреть.

За ране благодарен всем кто отзовётся. Пикасо 1.8 2004год пробег 97т.км.

Ссылка на комментарий

Смотри датчик температуры который на мозги. На холодном двигателе при температуре 25градусов сопротивление должно быть не более 5 ком. ну и с прогревом должно уменьшиться до ом. Если показания вываливаются из этого диапазона то датчик под замену.

Да, может у кого есть инфа по всем датчикам какое должно быть сопротивление?

С уважением Геннадий.

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий

gena.

Два вопроса.

- при какой темпенатуре сопртевление должно стать 1ком

- что бы долго не искать подскажи где датчик спрятан.

Да, ещё, а почему после перезавода авто весь глюк проподает. Температура ведь не изменяется.

Ссылка на комментарий

Ну по градусам я точно сказать не могу, измерял сначала на холдном температура окружающего была градусов 25 сопротивление датчика 5ком. прогрев дрыгатель до какой температуры не знаю а на показометре вывалилось одно деление сопротивление было где то 1.2 ком. на полностью прогретом не мерил. Я все эти измерения проводил по просьбе нашего одноклубника Михаила у него была проблема с холостыми замена шагового двигателя ХХ. ничего не дало поэтому начали капать дальше пришли к выводу что это датчик температуры. Заменил он его на ВАЗовский и все поперло, кстати он и шаговый поставил от ВАЗа. Он сейчас на отдыхе заодно и проводит испытания а по приезду обещал подробно описать весь процес.

Датчик находится с левой стороны двигателя (сторона коробки передач) вверху на головке цвет зеленый. Ну а что после перезаводки этот глюк больше не проявляется?

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий

Заменил он его на ВАЗовский и все поперло, кстати он и шаговый поставил от ВАЗа.

 

Шаговый от тазика модели 10-14 ?

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

gena

После перезаводки всё работает как часики. Правда я сразу убрал все нагрузки т.е. выключил фары и кондей. Может быть это связано с кондеем. Мне тут подсказывали мол при перегреве кондея что то там должно отключаться (автоматическое отключение муфты). Значит там тоже какой-то датчик сечёт за температурой. Правда эти люди не авторитетны в ситроенах, так что верится с трудом.

Ссылка на комментарий

Шаговый от тазика модели 10-14 ?

 

Я не знаю от какой модели, это все приобретал Михаил ну наверное на какой применяется блок управления. Движок по экстерьеру один в один за исключением разъема и распиновки ну и сам клапан отличается по форме он переставлял с оригинала.

 

gena

После перезаводки всё работает как часики. Правда я сразу убрал все нагрузки т.е. выключил фары и кондей. Может быть это связано с кондеем. Мне тут подсказывали мол при перегреве кондея что то там должно отключаться (автоматическое отключение муфты). Значит там тоже какой-то датчик сечёт за температурой. Правда эти люди не авторитетны в ситроенах, так что верится с трудом.

 

Да, это все реализовано даже на бытовых кондишинах при перегреве отключается компресор. Нужно попробовать не глуша двигатель отключить кондей и посмотреть как он себя поведет.

 

gena

После перезаводки всё работает как часики. Правда я сразу убрал все нагрузки т.е. выключил фары и кондей. Может быть это связано с кондеем. Мне тут подсказывали мол при перегреве кондея что то там должно отключаться (автоматическое отключение муфты). Значит там тоже какой-то датчик сечёт за температурой. Правда эти люди не авторитетны в ситроенах, так что верится с трудом.

 

Да, это все реализовано даже на бытовых кондишинах при перегреве отключается компресор. Нужно попробовать не глуша двигатель отключить кондей и посмотреть как он себя поведет.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, приветствую!

Подтверждаю слова Генадия - поставил шаговый двигатель от десятки вазовской и датчик температуры от неё же. К сожелению проехал всего 1000 км и считаю еще рано говорить на тему, что все удачно и работает, хотя пока сбоев нет.

Предлагаю подождать еще пару недель и тогда я с уверенностью вам всем расскажу про мои испытания и работу системы с русскими деталями. А так же приложу фото.

Фото поставленных моною деталей можно посмотреть здесь. http://avto-remont.com/catalog/stat/17/1/68.html, пункт 4 и 5. Хотя юбка у клапана на двигателе хх была чуть пошире.

Зависимость сопротивления датчика от температуры см. здесь http://autopeople.ru/forum/chevrolet/chevr...lanos/1471.html

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий

Всем привет! Столкнулся с не понятной проблемой. На улице +35 еду с кондеем, через вёрст 30 резко падают обороты, но машина не глохнет, а начинает работать на холостых. На холостых работает устойчево, но когда даёшь газ начинает работать с перебоями и обороты не набирает. Выключаю зажигание, пробаю заводить-всё ОК. Обороты в норме, в разгоне всё хорошо и перебоев ни каких нет. Подумал что глюк в компе, но на следующий день таже жара и тотже глюк. Может кто нибудь встречался с такой проблемой - подскажите пожалуйста куда посмотреть.

За ране благодарен всем кто отзовётся. Пикасо 1.8 2004год пробег 97т.км.

 

На нашем пикассине аналогичные симптомы. В прошлом году проявилось один раз, на трассе, а раз один раз списали на глюк. Но в прошлые выходные глюк снова проявился на трассе и теперь уже напрочь не хочет исчезать проявляется минут чезе 15-20 после того как начинаешь ездить. Отключение кондея в целом ситуацию не облегчает. Кстати компьютерная диагностика показала что все впорядке. Вы как то вылечили свою машину?
Ссылка на комментарий

Коллеги, приветствую!

Подтверждаю слова Генадия - поставил шаговый двигатель от десятки вазовской и датчик температуры от неё же. К сожелению проехал всего 1000 км и считаю еще рано говорить на тему, что все удачно и работает, хотя пока сбоев нет.

Предлагаю подождать еще пару недель и тогда я с уверенностью вам всем расскажу про мои испытания и работу системы с русскими деталями. А так же приложу фото.

Фото поставленных моною деталей можно посмотреть здесь. http://avto-remont.com/catalog/stat/17/1/68.html, пункт 4 и 5. Хотя юбка у клапана на двигателе хх была чуть пошире.

Зависимость сопротивления датчика от температуры см. здесь http://autopeople.ru/forum/chevrolet/chevr...lanos/1471.html

 

А как ты узнал про различия в распиновке разъёмов ШД и каким образом переделал всё под ВАЗовский - вот основной вопрос! Если не очень трудно - растолкуй поподробнее что и как "колхозил".

Ссылка на комментарий

На нашем пикассине аналогичные симптомы. В прошлом году проявилось один раз, на трассе, а раз один раз списали на глюк. Но в прошлые выходные глюк снова проявился на трассе и теперь уже напрочь не хочет исчезать проявляется минут чезе 15-20 после того как начинаешь ездить. Отключение кондея в целом ситуацию не облегчает. Кстати компьютерная диагностика показала что все впорядке. Вы как то вылечили свою машину?

 

С большим удовольствием ответил бы, но пока такого глюка не повторялось, наверное не те градусы. Всё таки грешу на кондей. Хотел попробывать отключить кондей во время этой беды не глуша движок, но наверно в этом году уже не судьба. В пятьницу собираюсь в Пензу и обратно, и того 1500, весь в сомнениях, благо будет не жарко.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Окончание моей борьбы с вазовскими детелями (двигатель ХХ и темп. датчик).

Как всегда пришли холода и расставили все на свои места.

Поставил я все же родные детали и обрел спокойствие.

По поводу стоимости - взял самые дешевые в эксисте.

Коды:

Шаговый двигатель ХХ - А96160, стоимость 1159 руб (6500 руб).

Темп. датчик - 33600, стоимость 368 руб (780 руб).

В эксисте как всегда предлагали самые дорогие варианты (указаны в скобках), говоря при этом, что дешевые могут не подойти.

Небольшой совет - перед тем как начинать что либо менять или ремонтировать, кроме ремендованных на форуме работ, осмотрите внимательно систему воздушных сообщений двигателя - может где нибуть разгерметизация и из-за этого обороты и скачут. У меня тоже был сдернут один шланг, хотя в моем случае неисправным был темп. датчик.

Но пока я к этому пришел - успел сломать шаговый двигатель ХХ.

Да и еще:

К моему двигателю (1,6i, 8 клапанов, TU5JP) подходит шаговый от двигателя (1,8i, 16 клапанов, ???) нашего коллеги из Воронежа Генадия. Он подъезжал ко мне на стоянку и мы вместе ставили его шаговый для выявления неисправности на моем автомобиле. Огромное ему спасибо.

И кстати у меня при при повороте ключа на второе положение игла (или клапан) шагового двигателя ХХ на 5 мм не выдвигается, соответственно при выключении зажигания и не задвигается. Собственно из-за этого я и начал его ремонтировать/ломать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...