Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блок подушек ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть авто 2002 года, на нем был удар в левое колесо, сработала подушка в сиденьи водителя, при проверки Лексией все остальное вроде целое, ошибка только по одной этой подушке, горит сервис на панели.  Есть возможность взять с разборки блок от машины 2003 года, продавец говорит что машина была без удара и пошла на разбор. Есть хоть какая то возможность быстро при покупке проверить блок? Есть пол часа на проверку. Можно ли быстро снять свой блок и подключить другой и прогнать эго Лексией? какие могут быть в этом проблемы, что нужно еще и как сделать или посмотреть правильно? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

@baton1233,

Проверить не проблема, блок снимается легко. отключаешь аккумулятор и выдергиваешь разъем блока айрбэг. Ставишь новый, подключаешь АКБ. За полчаса уложится не проблема, главное предварительно разобрать консоль. У меня тоже была подобная фигня, но мне блок айрбэг перепрошивали. Как говорил мастер - подменный может не подойти. Прошивка и БУ блок стоили примерно одинаково.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь - не Лексией. Там хитрый программатор.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

К сожалению у меня негативный опыт установки б/у блока. Брал б/у блок с тем же идентификационным номером, что и старый. Конфигурация подушек один в один со старым, но вылезла ошибка "Ошибка не известна службе послепродажного обслуживания Ситроен" . Остался гореть "сервис" и на дисплее периодически высвечивается "airbag fault". Ошибка стирается, но при включении зажигания появляется вновь. Подозреваю, что в блоке где то записан VIN машины, Лексия его "не видит" и перезаписать не может(сколько я не пытался, в Лексии не нашёл такого раздела для подушек). Так что.... У меня машина 2002г.в. блок airbag Temic, если что.

Ссылка на комментарий

Ищи поиском. Прошивка блока подушек.

Не на форуме (хотя по моему Админ умеет это делать ))) ) - в Гугле, в своем и окрестных городах.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Итак подтверждаю, замен блока это тупик. Другой блок не работает, ошибка: "Ошибка записи данных в калькулятор подушек. Неустранимая ошибка." ошибка по подушкам ушла, запускаеш машину "сервис" не светит, но через некоторое врямя загорается. Стираеш, ошибок нет, заводиш, "сервис" не светит но опять через время загорается. Перелопатил все меню, решения не нашел. Короче покупка блока безполезна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...