Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

что делать с эгур ?не хочет работать


Рекомендуемые сообщения

отказал гур !!!!прозвоил всю проводку ,питание есть на одной фишке 2 провода +12 и масса, а на второй три провода два кан шини 70 ом и один +12 на включение ,все есть а гур не работает ,возможно я подумал что сам насос сдох но лексия показывает на одну ошибку (фото прикреплю )пока сомневаюсь 

 Ии интересно abs датчики могут повлиять на насос эгур . Помогите кто что думает !!!!

post-89113-0-45746300-1482010695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Внешне оч.похоже на беду с моторчиком. С гидроблоком такое частенько случается - помогает мойка коллектора и щеток, иногда и заменить щетки нужно, смотря по состоянию. Смотри, что тебе проще - БУ ЭГУР найти и поставить, или свой разобрать и починить.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Зайди Лексией в "Замер параметров", и посмотри изменения при вращении руля - у тебя, похоже, амперы не доходят до ЭГУРа.

так и не сделал я свой машину , нашел твое сообщение , про амперы,на самом деле зашел в замеры а там там ноль ампер и на заглушеную и на заведеную ,куда копать не в курсе случайно
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@mabu, и как вы решили проблему? у меня точно такая же ситуация не могу наити проблему

позавчера отдал электрику грамотному , жду его звонка , но скорее беда с самим эгуром
Ссылка на комментарий

 

 

позавчера отдал электрику грамотному , жду его звонка , но скорее беда с самим эгуром
напиши о результате пожалуйста

 

 

Я ЖЕ СКАЗАЛ СМОТРИ ЗДЕСЬ   там описано почему нет тока в цепи ,а напруга есть.
друг, я уже смотрел преды они норм все вынимал и звонил и все делал, кстати я снял эгур располовинил его снял мотор и подсоединил колодки обратно завел и проверил напряжение на контактах которые идут на сам мотор но там нет напряжения, плата виновата?
Ссылка на комментарий

напиши о результате пожалуйста

друг, я уже смотрел преды они норм все вынимал и звонил и все делал, кстати я снял эгур располовинил его снял мотор и подсоединил колодки обратно завел и проверил напряжение на контактах которые идут на сам мотор но там нет напряжения, плата виновата?

ОК как будет результат , напишу , но пока не звонили
Ссылка на комментарий

@Андрей29, если механическая часть,эл мотор без видимых повреждений,то проблема может быть в мозгах автоса.команда на запуск приходит с мозгов ,частотный сигнал на подобии как с пульта к телеку.только здесь всё идёт по тонким проводкам.на разных частотах.для разных команд.сам блок управления моторчиком не так просто сжечь.в нём(на плате с мотором) стоит система защиты от перегрузки и замыканий.тебе нужен в таком случае чел который разбирается в таких вопросах. дистанционно не возможно помочь.железяку нужно в "руках" держать.и смотреть сигналы управления.

Ссылка на комментарий

@Андрей29, если механическая часть,эл мотор без видимых повреждений,то проблема может быть в мозгах автоса.команда на запуск приходит с мозгов ,частотный сигнал на подобии как с пульта к телеку.только здесь всё идёт по тонким проводкам.на разных частотах.для разных команд.сам блок управления моторчиком не так просто сжечь.в нём(на плате с мотором) стоит система защиты от перегрузки и замыканий.тебе нужен в таком случае чел который разбирается в таких вопросах. дистанционно не возможно помочь.железяку нужно в "руках" держать.и смотреть сигналы управления.

я тоже думая что проблема где то в мозгах или где то рядом , сейчас отдал человеку он думаю разберется , как будет результат отпишусь

я решил проблему, все заключалось в плохом контакте предохранителя поменял его и все машина ожила

это хорошо ! Когда все хорошо и быстро решается ;)
Ссылка на комментарий

@dimasta27    я об этом и писал(ссылка выше).но это не вся проблема.смотри место где стоит сам пред.там возможно всё окислилось или перегрев из за плохого контакта.необходимо разобрать преды и всё поверить.иначе всё повториться.

Ссылка на комментарий

 

 

я об этом и писал(ссылка выше).но это не вся проблема.смотри место где стоит сам пред.там возможно всё окислилось или перегрев из за плохого контакта.необходимо разобрать преды и всё поверить.иначе всё повториться.
я все сделал
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...