Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Указатель поворота, плавающая проблема


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! С наступающим Новым Годом!

А теперь о грустном... Два дня назад погас правый передний поворотник... Ничего страшного. подумал я. достал запастную лампочку, поменял, заработало. Через пару часов езды поворачиваю на право и опять частое мигание и сообщение компа о неработающей индикации. Ничего страшного, подумал я. Брак лампы. Достаю ещё одну, меняю - работает. Вообщем опять перестаёт через какое то время. Иду в магазин, покупаю ещё пару ламп, подхожу к машине, снимаю с охраны.... Сцуко - мигает.

Почитал форум - ответа не нашёл... Перестаёт мигать передний правый и доп на крыле. Если не лампа, то контакты.... На фаре снял, продул... Всё сухо и чисто... Может кто знает, что и где ещё посмотреть?

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий

Перепробывал несколько ламп. Маяка срединих небыло. Переодически начинает работать, но после поворота направо вырубается. Может что то с поворотным ксеноном? Форы работают и поворачиваются нормально

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий

Ты смотрел контакты на цоколе, куда вставляется лампочка? У меня аналогичная проблема на С5-1. Конструктивно лампа поворотника вставляется в пластиковый цоколь и потом этот цоколь вместе с лампой вставляется в блок-фару. Так вот у меня подгорел контакт в блок-фаре, соединяющий этот цоколь с блок-фарой. Причём его не видно, пока не снимешь саму фару(ну или зеркальцем не воспользуешься).

Ссылка на комментарий

Смотрел. Наверно с С5-1 немного разные фары. Менял првый с левым. Ничего. Меня смущает, что перестаёт работать в фаре и на крыле. Причём когда снимаешь с охраны они мигают. Понимаю, что дело в шине, но куда копать??? Не очень ездить так по отнашению к другим участникам движения. Я даже менял повторители на крыле местами. Слева всё нормально работает....

@mabu, спасибо за схему, но я не спец в электрике такой уж сильный. Что проверить - посмотреть?

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий

Сегодня снял акум, почистил все видимые крепления проводов на массу. Поставил, включил аварийку - мигает. Сначала раз пять шесть нормально, потом раза два тускло, потом опять нормально. Так минуты три. Потом вообще нормально стал мигать. Обрадывался, понхал. На повороте включаю правый. Раз шесть мигнул и опять погас. Блин! Понимаю, что контакт, но где? А может реле? Что делать? Ума не приложу.

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий

Я бы проверил еще контакт массы на кузове, на правом крыле, на схеме обозначен как МС21. Он как раз передний правый и боковой правый соединяет.

А у задних поворотников масса своя, вот они и работают. И задние повортники от БСИ питаются, а передние почему-то от подмоторного блока PSF.

Вообще, довольно загадочная схема поключения поворотников, но это может потому, что я тоже не электрик ))


чуть опередил мою мысль про МС21 trmntr :))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Так а массу проверили? Может и в блок лесть не придется. На схеме, третья (последняя) страница где силуэт автомобиля, там указана где эта точка заземления МС21 расположена под капотом авто....возле правой блок-фары

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Отписываюсь... Неисправность прошла сама по себе, что в принципе меня не устраивает.... Болезнь нужно вылечить. Вобщем всё заработало и работало около двух недель, потом опять, но быстро прошло. И вот два дня назад машина постояла полтора суток на улице и правый передний опять не работает... причём маленький на крыле нормально подмигивает. Отработанным движением вытаскиваю патрон, меняю ламочку - результат ноль. Переставляю в левый - мигает. Полазил по форумам Пыжовским да ситроеновским и выяснил, что неисправность такого рода не редкость. Подгорают контакты в самой фаре. советуют в патроне просверлить два небольших отверстия и через них припаять провода и врезаться ими прямо в проводку.... Думаю делать или нет.... В колодке найти нужные провода наверно не проблема?

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий

Что же Вы нам сразу мозги то пудрили? Писали в первом сообщении что не мигают передний и повторитель (на крыле)

 

Перестаёт мигать передний правый и доп на крыле

Ссылка на комментарий

Нет не пудрил. Именно так и было! Это позавчера погас передний, а на крыле продолжал мигать.... Я же написал: "правый передний опять не работает... причём маленький на крыле нормально подмигивает."  Вобщем просверлил я в патроне два отверстия 2.5, протянул через них провода. подпаял к контактам, и врезался в проводку около фишки, предварительно тестером найдя землю и питание. 15 минут и всё работает... Но если опять погаснет и именно с повторителем на крыле, проблему придётся искать глубже по ранее обсуждённой схеме. Спасибо всем, кто откликнулся!

Изменено пользователем sablya

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня возникла проблема с указателями поворотов... стали мигать в два раза чаще, чем обычно! Все лампы горят. в аварийном реэиме работает нормально, а  в режиме указателей поворота в два раза чаще! может кто встречался с такой проблемой!?

Ссылка на комментарий

 

 

Все лампы горят
Точно горят? И передние и задние и боковые повторители? Аварийка не показатель. У меня, когда не работала левая передняя лампа, аварийка "хлопала" как обычно, а поворот налево - в два раза чаще
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...