Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Иногда загорается ошибка ESP, пропадает после перезапуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

не знаю ,как с температурой .а при износе рейки ESP(норма до 7*по рулю) вылазит однозначно.это излечимо .достаточно прижать рейку к крану(проложив доп . прокладку 3 мм под пластиковую винт пробку).

Ссылка на комментарий

У меня периодически выскакивает, лечится перезапуском двигателя и проездом 200 м.

Лексия при этом ругается на датчик угла поворота рулевого колеса

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@dex197,это происходит при износе рейки.если не лечить,уйдёт на постоянку  в аварийный режим.летом не страшно ,зимой можно разбиться.не будет курсовой устойчивости при движении по скользкой дороге.я решил проблему так:https://www.drive2.ru/l/7759514/ продолжение здесь https://www.drive2.ru/l/8583407/  и тут https://www.drive2.ru/l/7883353/  https://www.drive2.ru/l/7905205/.здесь я описал ремонт и полное восстановление.

Ссылка на комментарий

У меня рейка постукивает, есои поворачивать руль туда-сюда градусов на 20 в каждую сторону. При этом не течет ттт. А датчик угла поворота находится в подрулевом. Проблема на с5 известная, у очень многих присутствует, я с этой хренью уже 120 тыс. езжу, ошибка вываливается не часто, пока окончательно не повиснет на постоянку лезть туда не буду

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всю зиму ошибка не вылазила. Сейчас, когда потеплело все снова -загорается при запуске, потом тухнет, и после прогрева двигателя до температуры ОЖ  90 градусов загорается и уже не тухнет. Что за хрень, при чем тут температура воздуха?!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

всем привет, на щитке загорелась есп, и восклицательный знак.  на диагностике p319. e119, d119, d219. Что делать, электрик не знает. Машина находится сейчас в 2000 км от дома, на ней как то надо вернуться назад.

Ссылка на комментарий

Коробас автомат, ошибка по АБС выбьет АКПП в аварию и та встанет на третью передачу - что делать?

2 т.км на третьей пилить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А какая разница? ЕСП берет данные о скорости вращения колес откуда? С датчиков АБС на ступичных подшипниках. 

 

Не так давно вроде было - один датчик АБС на колесе кучу ошибок кидал по всем системам и выбивал автомат в аварию на третью.


Я бы поискал другого диагноста.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Коробка механика. Что конкретно загорелось на щитке не скажу, все по телефону с папой. Через раз снимается с ручника лампочка на нем моргает, что то пищит. Он сейчас в Беларуси.

Ссылка на комментарий

Автозатягивание ручника отключить.

Промыть/продуть все четыре датчика АБС, сняв колеса.

Может вырубить АБС вынув пред, если он есть?


В РБ по моему можно найти диагноста с Лексией, кто внятно сможет сказать что с машиной.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У

Телефон глючит

У меня при горящей лампе есп абс все равно работает

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

38 в салонном блоке предов (не БСИ) 5-6 в подкапотном блоке предов - эти провода как раз от блока ЕСП. 

post-5131-0-88862200-1479323411_thumb.jpg

post-5131-0-31213300-1479323508_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Приехал на работу, начал парковаться задним ходом и загорелась ошибка esp "ESP/ASR not functioning". Что могло случиться? Машинка 2003г.в. Заглушил, завел ошибка не горит. Но как только переводишь коробку в D или R , то сразу загорается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...