Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола в С5


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
В 31.07.2006 в 17:33, dimos сказал:

У нас дизельный Ситроен С5.

При заведенном двигателе магнатола не хочет проигрывать диски. Она просто выплевывает их обратно.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕ В ПОРЯДКЕ???

Магнитола достала! Радио работает ещё как то, а вот проигрывать CD диски не хочет! Постоянно надо снимать, чистить лазер, да и последнее время и после этой процедуры играть диски не очень хочет!В итоге решил поменять головное устройство своей аудио системы. Выписал на decibel.kz  магнитолу ALPINE CDE-201R
(супер аппарат, но лоханулся малость, она не поддерживат блютуз, хотя радом были модели по той же цене с поддержкой ВТ, но я искал магнитофон с зелёным интерфейсом, с поддержкой FLAC, VAW форматов) Вот я её и поимел, дороговато правдо, но стоит того. На сайте ligazvuka.ru выписал Адаптер кнопок на руле Citroen C2, C3, C5, C8 — Connects2 CTSCT002.2 и тут же переходную рамку на магнитолу. Рамка нужна, так как штатная магнитола поуже, но выше по размеру. Установил всё согласно инструкций и радуююююсь!

23276c8s-960.jpg

5151.750x0.jpg

Button-Illumination_CDE-201R.jpg

3931.750x0.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Какой сигнал выдает подрулевой переключатель на BSI ? Просто коммутирует резисторы или что то сложнее? Стоит задача подружить подрулевой с китайской магнитолой. С5-1.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый!

Магнитола не подает признаков жизни. Дисплей погас (но усилитель работает). RT4 или RT3 (наклейка именно rt3), та что с телефоном. Авто С5-2 2007
Стоит она в бардачке, как бортовой компьютер. Звук уже не подключен. Принес домой. Как проверить работоспособность? 
1. Если подключить 12В, будет светиться подсветка магнитолы? (разъем А, пин 12 - "+", 16 "-")
2. Магнитола вообще включится без подключения CAN шины? 
3. Может кто знает, был опыт - где отремонтировать магнитолу? (знаю про гугл, спрашиваю про опыт) Питер, север города.
4. Какие варианты подскажите?
Что делал: переткнул все разъемы, проверил предохранитель магнитолы и панель в салоне, пред. №8 и 10 (разные данные по SEDRE и мануалу).

Заранее спасибо!!

(Администратор, возможно правильнее будет перенести мой вопрос в тему "Проблема магнитолы RT3". Не сразу ее нашел.)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ребят, есть вопрос- судя по тому, что на кларионах и 2472 и 2295 по центральной жиле антенного кабеля до тюнера имеет конденсатор и индуктивность- можно считать, что это развязка, позволяющая подключить активную антенну? Или стоит таки поставить дополнительный кондёр?

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Езжу на с5х7 2008 года. Поменял в ней RD4 на RD45, появился блютуз, микрофон в штатном месте установлен и все работает как положено - телефон сразу подключается к магнитоле при ее включении, работает и стриминг-аудио, и разговоры по телефону.

 

Но тут шлея под хвост попала, и купил еще C5-1 рестайлинг 2005 года в идеальном состоянии с маленьким пробегом. Так что теперь у меня два разных с5 разных поколений. В машине 2005 почти всё нравится больше, чем в C5x7, но вот магнитола - это просто тоска и печаль. Играет вроде бы более менее, но сильно не хватает блютуза.

 

Существует ли способ решить вопрос с наличием блютуза в этой машине БЕЗ колхоза? С сохранением управления с подрулевого, с выводом информации на экран, с громкой связью телефона - короче, на что можно поменять штатную магнитолу, чтобы появилось всё обозначенное? Андроиды и прочие поделия - сразу в печь, речь только о штатных устройствах.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@huh? А какое гу стоит? На рестайле вроде уже can был, т.е. просто ставишь голову, докидываешь микрофон, если нет и должно завестись. На дорестах van, тут сложнее)

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решение принято - буду ставить RD45. Нашел и купил уже желтый экран с поддержкой кириллицы, нужно будет перепаять светодиоды у головы, чтобы подсветка в цвет попадала.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ребята подскажите кто знает по магнитоле в С5-2, купил машину с нерабочей, но при подключении лексии оказалось она работает, но только во время диагностики, пробовал телекодировать, все проходит, ошибок нет, может что-то еще нужно сделать?IMG_20240219_161856_718.thumb.jpg.9861ac99942d06bbfafacb9a3c3b0f6d.jpgIMG_20240219_162228_822.thumb.jpg.84e4a0a0cffed64b653f2628b5a04124.jpgIMG_20240219_162302_877.thumb.jpg.6fa0b2202a1281f14aaf9f90119d5a2f.jpg

Ссылка на комментарий

Попробую конечно, но если бы проблема была в этом, был бы просто другой диапазон радио, а здесь радио тупо не включается, на дисплее пиктограмма радио курсивом, как будто его нет.

Ссылка на комментарий

@selk кстати, а посмотри в комплектации что закодировано? И ещё, магнитола с Ситроена? Там была тема, что если например магнитола менялась на снятую с пежо- то и прописывалась она из пежопланет. Вообще странно, я когда менял- у меня и не привязанная запускалась, только пикала. Как вариант- bsi- телекодировка и там внизах установка оборудования. Попробовать удалить/ установить заново голову)

Изменено пользователем Rykopop

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...