Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

оба сайта 404 not found

d66c4185244cdefa45c42e6e1d01bb1c.png

Спасибо, т.е. получается что радиус всего колеса 205/60 всего лишь на 1.6% больше, чем 215/55?. Я это к чему, лето 205/60 цепляет подкрылок, зима 215/55 не цепляет. Вообщем чуть надо подкрылок сдвинуть

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я уже давно катаюсь на нештатных 205/60r16. Получается, реальный расход топлива должен быть ниже, чем кажет борткомп?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

когда купил свою ласточку и гнал ее домой - обратил внимание - на круизе 90, навигатор постоянно показывает 86...87.

пришла пора менять колеса, поставил - лето 225/55/16, зима 205/60/16.

специально проверял по навигатору и просил полицию (у нас это можно) - показывает 0 в 0 на обоих комплектах.

на оригинальной резине 215/55/16 вроде по ощущениям разгон немного веселее. но, наверняка это только воображение.

Ссылка на комментарий

удали два последних символа в строке браузера и всё ок.

Да чего-то ступил сразу, внимание не обратил.

Спасибо

Я уже давно катаюсь на нештатных 205/60r16. Получается, реальный расход топлива должен быть ниже, чем кажет борткомп?

Теоретически да

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia, по БК проезжаешь 100 км, в реальности на 23 метра больше )) Соответственно за 100 тыс - 23 км.  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Скорость спидометра можно подогнать через lexia (+-1 +-2 +-3км\ч). У меня разница +2км\ч от GPS (по спидометру 100, реально 98)

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Только не понимаю как снимаются эти хомуты

В идеале специнструментом, натример таким: https://www.drive2.ru/l/7301228 

 

Сам сооружал что-то подобное из старых кусачиков.

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2.0 hdi как слить полностью антифриз и может кто знает сколько долго быть в системе?? у меня получается слить только литров 5 не больше...неужели в системе столько мало....

Ссылка на комментарий

    Здравствуйте все!

    С5, АКПП, дизель, 109л.с.,   Есть косяки в подвеске и АКПП. Хочу, постепенно, довести это авто до нормального состояния.

    По подвеске : подтекает задний правый гидроцилиндер(не знаю как правильно), из под штока , меняют в сборе, или есть ремкомплект?

    АКПП:   при малой скорости идёт переключение скоростей, вверх-низ, машину дёргает. На трассе разгоняется и едет нормально, только бортовик пискнет пару раз, что какая то ошибка, но разгоняется и переключает нормально без дерготни, правда показалось долго разгоняется. Автомат первый , могу ошибаться. Прежний владелец сказал что коробка поменяна с бензинового двигателя и нужна адаптация, сейчас уже думаю что обман.

Диагностикой считал ошибки с АКПП:

   Проскальзывание ( сцепления/тормоза)
Дистанционная неисправность сигнала потенциометра дросселя впрыска(CAN)
front right hand wheel speed sensor information fault signal
front left hand wheel speed sensor information fault signal
(перевелось как нет сигнала с датчиков скорости, а по АБС таких ошибок не было)
Дистанционная неисправность отправленной скорости автомобиля антиблокировочной системой(CAN)
Конгерантность информации скорости автомобиля.

   Считывал Лаунчем, номера ошибок не выдал, просто текст , некоторый не перевёл, сам расшифровывал потом через переводчик.

   И ещё, для диагностики , здесь упоминается только Лексия (в основном), просто доступный адаптер, или другие сканеры или мультимарочники не подходят?

    Извините где что не так написал.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Лексия(он же диагбокс)

Ошибки нужно считывать именно этим сканером.

Всякая мульти-байда половину ошибок не покажет.

Зачастую показывает ошибку-следствие неисправности, а ошибку-причину может не показать.

 

В общем то тяжко Вам будет.

Купили вы, видимо, изначально проблемную(и не самую простую в плане технички) машину, в районе где нет ни одного разбирающегося человека.

В Чебоксарах, вроде есть ОД ситроена.

Вперёд туда, за много денег диагностику, все коды ошибок сюда.

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

По подвеске : подтекает задний правый гидроцилиндер(не знаю как правильно), из под штока , меняют в сборе, или есть ремкомплект?

Есть ремкомплект - 3 колечка. Немного смущает твоё "из-под штока". Шток закрыт резиновым пыльником, течь из-под пыльника ближе к передней или задней части авто? Если течёт ближе к задней части(из-под проволочного хомута), не факт, что это цилиндр. Такое может быть при завышенном уровне LDS(соответственно повышенном давлении) в бачке над насосом подвески или засорения трубочки, которой этот бачок соединён с цилиндром. Эта трубочка возвращает небольшие утечки(которые допускаются) из цилиндра в бачок.

Ссылка на комментарий

 

 

Извините где что не так написал.

Да всё нормально, только за мат тут банят...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

ZIGGY
Дилерское оборудование, или его копия, конечно лучше мультимарочника, сомнений нет, спросил потому что не видел здесь что кто то работает с машиной чем то другим. Ошибки ДВС, думаю что и ЕЛМкой можно увидеть те же что и ОФсканером, с поддержкой других систем здесь конечно туго, а в мультимарочниках тоже можно посмотреть много систем и с исполнительными механизмами нормально они работают, в моём тоже много пунктов, только они на английском, а я здесь не как , толмач нужен.Я на счёт привязок и адаптаций.

 Авто, да, не в лучших руках было. Взял, хотя и видел эти явные косяки, но давно хотел именно дизель на автомате и на гидро-пневмо подвеске, но на что то стоящее внимания не дотягивал в финансах. Эту взял за 250т.р, смотрел такие же авто по этим ценам утиль полный , да и выбора нет особо, а тут кузов в хорошем состоянии, думаю постепенно исправить косячки своими силами. К официалам не пойду- на Мицубиси-сервис ездил, был стук в подвеске.Они мне насчитали на 126тыс. запчастей и + 30тыс. за работу. В простом гараже, как сейчас говорят у Ашота, выяснилось что сзади на подкрылке нескольких клипс не было, спереди резинка стабилизатора пробивала иногда. Не думаю что где то официалы лучше, если только где лучше разведут.

 

 

tarakan67
Мокрый весь пыльник, на проволочном хомуте капли масла, переднего хомута нет и пыльник слетевший со своего места, сняли пыльник, скопившейся жидкости  не было, в корпусе под штоком скапливается немного масла( не знаю может и норма это, немного подтекать). Может и самовнушение, но кажется что проседает немного этот край за ночь. Сегодня загнал на деревянный пол, в гараж, посмотрю сколько до завтра накапает.
Ссылка на комментарий

 

 

Ошибки ДВС, думаю что и ЕЛМкой можно увидеть те же что и ОФсканером

Не правильно думаешь. ЕЛМ видит только часть, далеко не бОльшую.

 

 

Мокрый весь пыльник
Фото сделай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

шибки ДВС, думаю что и ЕЛМкой можно увидеть

Я жеж Вам пишу не просто так

 

 

Всякая мульти-байда половину ошибок не покажет. Зачастую показывает ошибку-следствие неисправности, а ошибку-причину может не показать.

Это по практике.

Неоднократно уже сталкивался.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

переднего хомута нет

Его и не должно быть, единственный хомут это проволочный, а передняя часть пыльника плотно садится на шток.

 

сняли пыльник

Там где посадочное место под проволочный хомут на корпусе цилиндра есть проточка(снаружи), в этой проточке снизу в корпусе есть отверстие, вот из него допускается небольшая течь гидромасла. Наружная часть поршня и шток при этом должны быть сухими. В новый пыльник по технологии заливается 25 кубиков LDS, так что мокрый пыльник может быть из-за того что он соскочил с переднего посадочного места и эти 25 кубиков просто вылились.

Ссылка на комментарий

Подскажите в паре вопросов, машина CItroen C5 2002 г.в. мотор 2.0i 136 л.с

1) какой ремень грм поставить, какие ремни у кого стояли и каково их качество

2) что нужно менять вместе с ремнем грм 

3) сколько в среднем ходит помпа (водяной насос) 

4) и вопорос по сайту exist.ru (не так давно им пользуюсь), в списке товаров бывает два одинаковых товара по разной цене, например на этой странице (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=93803607&sr=119) есть два одинаковых ремня грм (GATES 5528XS) но один стоит 1 727,78 р., а другой 1 983,89 р.. Разница в цене не большая, но это не первая запчасть которая имеет разную цену, хотел бы узнать в чем разница между товарами.

Всем заранее спасибо.

Citroen C5 2002 г.в. 2.0 136 л.с. МКПП.

Ссылка на комментарий

 

 

4) и вопорос по сайту exist.ru (не так давно им пользуюсь), в списке товаров бывает два одинаковых товара по разной цене, например на этой странице (http://www.exist.ru/...93803607&sr=119) есть два одинаковых ремня грм (GATES 5528XS) но один стоит 1 727,78 р., а другой 1 983,89 р.. Разница в цене не большая, но это не первая запчасть которая имеет разную цену, хотел бы узнать в чем разница между товарами.

Разницы между товарами нету. Просто exist берет их у разных поставщиков. exist вообще не обычный магазин, у него очень небольшая часть товара выкуплена и лежит на собственном складе, основная часть - информация кто, где и почем продает. Когда вы делаете заказ и оплачиваете его, они выкупают товар у поставщика и везут вам.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

1. У меня стоял GATES  и поставил GATES  же

2. Зависит от состояния. Если есть люфты и\или следы износа роликов, то менять их также. Если течёт помпа, менять и её. Себе я поменял только сам ремень, хотя состояние старого было ещё приличное.

3. Бытует мнение(не моё), что помпу надо менять на каждой второй смене ремня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...