Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный дерг при сбросе газа


OKorOK

Рекомендуемые сообщения

Вообще не могу понять почему это происходит.

Может сцепление?

Да нет.

Кандер отключаешь и становится гораздо лучше, но без него жарко.

Порой аж бесит.

По трассе дусту дашь ему какое-то время нормально но не долго.

На 407 пыже с двс 1,8 , знакомый ездил такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий

Заметил ещё такую штуку. Стоя на месте поднимаю педалью газа (плавно) обороты до 3000, а потом так же плавно отпускаю педаль.

Обороты при этом с 3000 до 2000 отпускаются плавно, а с 2000 до 1000 резко падают.

Мысли такие:

Либо это электронная заслонка

Либо реостат на педали газа....

Ссылка на комментарий

У моего отца 1,8 у него не дергается.

У меня дергается не зависимо от кондея.

А педаль у меня тоже не адекватная, держать какие нибудь обороты до 3000 не реально, плавают. Хотя я её менял ибо была сломана, не реагировала на нажатие до 1200-1300оборотов.

Думаю наши дерги как то связаны и со второй проблемой, а именно строение на холодную.

Ссылка на комментарий

На С4-1 в жару у народа затуп был на 3000. Тупо не разгонялась дальше, а потом как-будто прорывает. Не у всех, но у многих.

Что только не делали....

Усилиями двух форумов склонялись к двум возможным причинам:

Прошивка калькулятора впрыска.

Перегрев калькулятора впрыска.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Но это факт. У меня в жару тоже затуп был. Поменял какльк на другой, от С2ВТС - затуп пропал.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем психанул я! Снял оба радиатора(кондёра и основной охлаждения) помыл, хладоген естественно стравил. Поставил всё обратно.

Поехал домой, ВСЁ отлично!!!!! Не дергается не тупит.

Кондёр,конечно же, не работает.

На днях заправлю кондёр отпишусь, что произойдет.

Радиаторы оба были забиты грязью. Когда пропеллер крутится то воздух шёл не сквозь радиаторы, а вокруг, в смысле через соты еле еле продувал, а основной поток воздуха уходил в стороны.

Сейчас всё ОК.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Белянин, получается, в данном случае "дёрг" был связан с включением компрессора кондея?

А компрессору было тяжело стартовать т.к было излишне высокое давление в системе, в свою очередь из-за недостаточного охлаждения хладогента.

На моей машине тоже сейчас есть такое. Думал, может здесь про другой "дёрг" речь идет... Я свой "дёрг" четко связываю с щелчком электромагнитной муфты компрессора.

Ссылка на комментарий

Не с включением, а с работой компрессора кондея.

Т.Е. Когда жара, в любой момент когда я бросаю педаль газа происходит толчек. Причём не важно на какой передаче и скорости. Я так полагаю что в жару компрессор работает почти постоянно. Тем более у меня были закаканые радиаторы.

Вот заправлю кондей и обязательно напишу.

И если усе будет хорошо, то можно поставить крест на этой проблеме.

P.S. Дай Бог!!!)))))))

Ссылка на комментарий

 

 

Причём не важно на какой передаче и скорости.
Не, у меня дерги только или в жарких пробках, или если машина постоит с горячим мотором 10-30 мин и под капотом жарюга. Но уже через пять минут движения на скорости подкапотное пространство продувается и дерги плавно исчезают.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Интересно, а на 1,8 дергается?

Да

Не, у меня дерги только или в жарких пробках, или если машина постоит с горячим мотором 10-30 мин и под капотом жарюга. Но уже через пять минут движения на скорости подкапотное пространство продувается и дерги плавно исчезают.

Симптомы такие же. При выключенном кондее дергается реже, но дергается

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ггггг, у меня на трехлитровом тоже самое :))))

Радиатор двигателя менял, а кондиционерный вроде более-менее чистый был.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Ну, строго говоря, это же торможение двигателем. Педаль бросаем - скорость раскручивает двигатель, который находится в режиме х/х. Т.е. с минимумом топливоподачи.

Ощущается дерг. Все это естественно.

Мне непонятно другое - почему после достаточно длительного движения по трассе, на большой скорости, при оборотах 4500-5000, после въезда в город никаких дергов нет. С кондеем или без, неважно.

На следующий день поездишь в пробках в городе - все возвращается. Опять дергает.

Имхо, все это адаптивные мозги, экономят топливо в городском режиме.

А попробуйте погонять в городе (осторожно) с раскручиванием оборотов до 4000-5000.

Никто не замечал, как после этого начинает тянуть с низов?

Но, опять, все временно, поездил спокойнее - начинаются дерги )))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@mabu, не очень естественно. Это совсем не похоже на торможение двигателем, тем более на 5-ой передаче, когда оно слабо выражено. На низших передачах - да, замедление чувствуется, но почему тоже рывками?  Если это адаптация, то совсем не комфортная.

 

У меня так: бросил педаль - через секунду-полторы 1-2 дерга (в сильную жару даже три) с интервалом 0,3-0,5 сек и плавное замедление, в зависимости от передачи. Типа, две попытки интенсивного торможения двиглом, но неудачные :smile:   Ощущение как будто зажигание временно пропадает. На других машинах не наблюдал ничего подобного - просто плавное замедление.

И, опять же, четкая зависимость от температуры подкапотного пространства. Зимой и в межсезонье никогда никаких дергов.

 

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

А пробовали проанализировать, дерг происходит от кратковременного более интенсивного торможения, или наоборот, от кратковременного пропадания торможения?

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Это я к тому, что дерги похожи на пару резких, но не сильных торможений.

Если просто отрубить впрыск на принудительном ХХ (что он и должен делать в принципе), то торможение двигателем на высоких передачах не должно быть таким резким. А может что-то с клапаном вариатора фаз? Ведь от него тоже зависит сопротивление прокрутки движка.

 

Ну а кондей - так муфта компрессора сейчас щелкает сразу после запуска и компрессор работает постоянно, регулирую холод только заслонками.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

У меня дёрги кондейные. Сопровождаются щелчком включения кондея, следом небольшой провал и подскок оборотов - компенсация появившейся нагрузки на двигатель от компрессора (компенсация падения оборотов). Чувствуются, когда стоишь на светофоре и мотор на холостом ходу.

Остальных не чувствую.

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

@SLB, это другие дерги, они естественны при смене нагрузки на ХХ.

Я как-то отключал кондей - дерги вроде слабее, а может просто кажется.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...