Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, я совсем новенькая и в машинах ничего не понимаю. У меня С5 2006 года, я его люблю, но совершенно не разбираюсь в машинах.

 

С 2006 года я обслуживаюсь на фирменной станции на Розенштейна. Почему-то мне стало казаться, что там дорого. МОжет, я не права?

 

В январе у меня сломалась печка в машине, а недавно выяснилось, что одна дверь не блокируется, когда закрываешь машину. Три заблокированы, а эта - нет, и если ее открыть, то даже не всегда сигнализаиця срабатывает.

 

А лампочки горят через месяц после того, как их на сервисе вставляют, одна за другой. Так и езжу, пока все не погаснут. Тогда снова еду на РОзенштейна, и там опять все меняют. На мои вопросы, почему так быстро горят лампы, мне отвечают, что это нормально.

 

Хотела спросить совета - может, есть у кого знакомый сервис, где хорошо и недорого делают, чтобы был какой-то выбор....

Ссылка на комментарий

Есть такой сервис. Сам там ремонтируюсь регулярно. Находится на Лабораторной 14а, очень рекомендую. Называется АРС моторос. Совет на будущее, чтобы лампочки не перегорали, посещай автосервисы с представителем мужского пола, который хотя бы немного разбирается в машинах. Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за совет, но у меня нет возможности появляться там с мужчиной)))) в том-то все и дело....

 

Машине уже пятый год, и счета за ремонт стали все увеличиваться. Как ни приеду на сервис - 20-25 тысяч оставляю...

 

То есть меня будут накалывать везде, правильно я поняла?)))

Ссылка на комментарий

ну что бы не накалывали надо к Официалам съездить (но дороже). или у своих.

возможно - замена замка, с печкой ??? там могут движок, могут блок упр-я заменить, ну а по лампам, надо проверять генератор и срочно! а то если он выдает больше чем надо, всё погорит!

Вот тема о сервисах СПБ

Ссылка на комментарий

когда приезжаете на сервис то всегда обговаривайте какие работы надо делать, какие нет. по замку дверей скорее всего замена замка, по печке - что конкретно не работает? не дует совсем или не туда дует? от этого сильно зависит цена запчастей и работ. иногда бывает что проще купить запчасть и сделать у толкового гаражника - сервисам всегда надо платить то за землю, то за аренду - от этого и цены неадекватные.

Ссылка на комментарий
ЦАРЕВНА,лампы с 2005 года только пара штук погорела, одна в передних габаритах, и одна в стопсигнале. тьфу 3-раза....:good:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Спасибо - тему посмотрю

 

для VEB - вот-вот, мне тоже казалось, что это ненормально, что они так быстро горят...

 

для MICH - печка не греет...она дует во все места, как надо, но только холодным воздухом...в такой мороз это не очень приятно)))

 

для PAVEL - дайте блондинкам шанс)))

 

а еще не работает обогрев переднего сиденья, пассажирского слава богу))) И все это сломалось этой зимой...

Ссылка на комментарий

Хотела спросить совета - может, есть у кого знакомый сервис, где хорошо и недорого делают, чтобы был какой-то выбор....

ссылку по сервисам вам дали, определяйтесь и везите на диагностику, нет никакого смысла обслуживать негарантийную машину у официалов.

 

Проконсультироваться по неисправностям можно в профильной ветке С5 http://citroens-club...php?showforum=6

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Проконсультироваться по неисправностям можно в профильной ветке С5

 

тема объединена с уже существующей.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Подскажите по каталожному номеру(кто ранее сталкивался).

1 531.29 это Запрошенный артикул, а 1 531.41 это Замена производителем устаревшего артикула, а не аналог. По идее они должны быть один в однин, но так ли это на самом деле?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
alexqwertyuio, если производитель меняет артикул, то как правило это означает модификацию запчасти.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Добрый день, стал счастливым обладателем С5 II 2006 года , дизель/автомат 6. первый вопрос про навигацию (цветной дисплей) я из тольятти, реално ли найти карту города/облости или переконвертировать в наш формат? если название у программы (типа навител)

2 вопрос прям свежий свежий с утра ехал слушал музыку диск мп3, щас сажусь тишина и вроде пощелкивания, монитор кажет что играет мп3 песни переключаются диск шуршит, радио тоже тишина, + громкость не регулируется (появляется экран изменения громкости а не меняет ни с руля не с регулятора) что может быть? включал выключал/мотор/магнитолу.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от Ситроен С5 2006 года выпуска. Авто хорошее, по крайней мере лучше чем Фольксваген В5+, который был в моем владении и пользовании в течении 2-х лет. Немецкий табурет да и только. Француз с ним не сравнится по комфорту. единственное, что меня сейчас беспокоит, когда как-то выехал из гаража (на улице было минус 34) услышал еле слышимый скрип, который примерно через десять минут после движения прекратился? Что бы это означало? Не могу определить- то ли скрип издается из салона, то ли с наружной стороны.

Ссылка на комментарий

В салоне может скрипеть кресло (в местах крепления, особенно когда ослабляется) - один их вариантов

На улице (у меня было) тоже скрип неприятно тихий - оказалось это фиксаторы ступичных (ШРУС) гаек передних колес они немного болтаются (это норма) и звенят, как скрип (изолентой проложил и всё!) - тоже вариант (= колодки и тд и тп)

Вот ПОИСК что дает почитайте!

Ссылка на комментарий

ответов не дождался( редактировать нельзя/удалить.

с картами как я понял (хочу ошибаться) есть только 2007 год, да?

звук появился - возможно что то подмерзло.

 

новые вопросы - может с ними хоть кто поможет:

1) собираюсь на шиномонтаж - поддамкрачивать (большим стошным домкратом) нужно в каком положении подвески?

как я понял на подъёмнике нужно макс вверх, да?

2) предыдущий хозяин предупредил что нужно быть аккуратным с датчиком давления в колёсах на шиномонтаже. что нужно сказать работягам, чтобы не чего не оторвали/сломали.

Ссылка на комментарий

ответов не дождался

 

а может есть смысл не "ждать ответа как соловей лета" © , а попробовать Поиск в профильных разделах?

Например, открыть "Эксплуатация С5-I, II", набрать в Поиск "+датчики +шинах" ...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11102

 

про подъёмник тут - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10620

 

и т.п.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ситроен с 5 2,2 дизел 2003 г. Борткампютер пишет венигер био цуштанд я заехал в сервис там долили жидкость в портикел филтер,проблема осталась сказали что может быть 2 причины крышка на баке где заливается жидкость,борткампютер непотскажете в чём причина заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

подскажите если сможете:

у меня С5-II дизел 2,0 138 л.с. 2006 г.в.

объясняю как могу)

под капотом-большой патрубок сверху (210) рядом с воздушным фильтром, идёт как я понял к радиатору "маленькому" (интеркулер??)- со стороны движка после хамута образовалась трешинка/разрывчег и от туда по немногу вытекает что то похожее на масло (немного) - что это и старшно ли? пока перебинтовал изолентой и вытер подтёки посмотрю что будет завтра. Заранее спасибо.

изображение патрубок как я думаю под номером 4.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто подскажет, возник такой вопрос:

Сильно износился брелок ЦЗ, сам ключ болтается, заводить авто приходиться принаровиться, боишься сломать при поворе, да и сам брелок весь "побит временем", кнопки постирались, корпус потерся, хотелось бы заменить его на новый, понятно что сам ключ останется, как и чип в нем, возможно ли заказать где-то новый брелок, на Экзисте нашел только набор ЦЗ целиковый, т.е. фактический новый ключ, меня же интересует исключительно его оболочка

 

И еще вопрос вдогонку, нигде не нашел, как поменять батарейку в нем, крутил вертел, разобрать не получается

                                                                                

Ссылка на комментарий

Nord, только закрыл этот сайт)

У нас же в ситроенах брелок немного отличается от предлагаемых для С4 и Х-серии, сам стальной сердечник заключен в пластмассовый наконечник, который имеет шпильку на конце, из той же пластмассы, которая вдевается в оболочку брелока (сижу на работе фотки не могу выложить)

Чтобы проделать С5 ключем тоже самое, что пишут при изготовлении рекламируемой болванки, я так думаю надо резать пластмассовый наконечник в который одет сердечник, внимательно глянул, шва там нет, разделить не получится

большой + родного брелока является его форма (удобно держать в руке и в кармане) ну и фирменный шильдик на оборотной стороне естессно)

Хотелось бы все таки найти родной брелок под замену без лишних телодвижений с распилкой, подпилкой и т..д.

 

Вопрос с разбором самого брелока остается открытым

                                                                                

Ссылка на комментарий

как поменять батарейку в нем, крутил вертел, разобрать не получается

 

Легко. Возле душки, на брелке со стороны сложенного ключа, есть шлиц, вставив в него отвёртку раздвигаешь половинки корпуса брелка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...