Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался. Ситроян с3 2011


Рекомендуемые сообщения

У меня ситроян с3 (2011года) зимой ездила все было отлично, заводился с пол оборота и в минус 30. Но как наступает лето и температура +15 или выше начинаются приколы. В прошлом году (лето) машина в теплую погоду на холодный двигатель трясется, обороты прыгают, двигатель работает не ровно. Временными глохла (на 25 градусов тепла). Но стоило ей прогреться так все проподало и работало как часы. При том ездила множество раз на диагностику и стояла машина в сервисе неделями. Никто ничего так и не мог понять.

Так же в эту зиму все было без проблем. Но с наступлением плюсовой температуры на улице все вернулось. Но теперь еще хуже. Теперь как только заводишь машину она трясется загорается чек ошибки двигателя, включается вентилятор. Как только машина прогревается тряска проходит,а ошибка висит и вентилятор работает еще минут 30-40 не зависимо заведина машина или нет.

Пару дней назад при подьезде к дому когда вентилятор уже выключился. Машина как с ума сошла. Все чеки которые только есть загорелись, машина начала пищять и на икране высветилось "стоп". Машину заглушили, минут через 5 опять завели. Высветилось ошибка двигателя и сервис.

Диагностика показала что ошибка

-пропуск запуска

-ошибка лямбда-зонд

Лямбда-зонд поменяли.свечи поменяли.

Вчера ездила она опять нормально и чеки не выскакивали( вчера температура на улице была +11)

Сегодня при температуре +14 все повторилось. Опять чек ошибки двигателя, тряска как будто на кукурузнике катаешься) и не ровная работа двигателя( обороты скачут) как будто двигатель задыхается.

И так продолжается уже 2 года. Становится хуже и хуже. У ОД разводят руками. Говорят можно поменять пару датчиков или ГБЦ но это может и не помоч.

Заправлялась только на лукойле 95 бензином.

 

 

Может кто сталкивался или знает проверенный сервис где всетаки докапаются до правды.

Г.Москва.

Изменено пользователем Ксения541
Ссылка на комментарий

Гбц трещина?

 

Митино авторандеву или в гугле набрать madpistons

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Вряд ли трещина ГБЦ. Скорей на каком-то разъёме плохой контакт. На этом движке модуль катушек или одиночные катушки?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

По поводу какие катушки не знаю. В сервисе на киевке (спец.по ситроянам)проверяли сказали сначала 3 катушка барахлит как бы, поменяли местами но ничего не изменилось. И они сказали значит не катушки.

На следующий день ездила на работу( машина с утра еле завилась, опять же выскочил чек ошибки двигателя) спустя час катания по пробкам чек сам потух. Вечером когда машина уже остыла, все повторилось (тряска и звук задышающегося двигателя(на этот раз чек уже не загорелся)). После того как машина прогрелась все само собой пропало.

Вернулась я опять в сервис. Там проверили и сказали датчик газораспределителя надо поменять( поменяли), еще дали болончик с присадками и сказали залить в бак перед заправкой. ( и типо если не пройдет то опять к ним)

В сервисе заливать отказались, сказали то что такими вещями не занемаются.

С сомнениями я поехала уже вдругой сервис, там мне обьяснили то что если я залью это в бак, то вся гадость пойдет по всей топлевной системе и чем это обернется никто не знает.

Уже незнаю куда обращятся.

Машину каждый раз трясет и чеки не выскакивают. Подскажите что это еще может быть или куда лучше обратится с такой проблемой.

Ссылка на комментарий

Ещё раз-В гугле набрать мэдпистонс

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...