Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип при трогании с места


Рекомендуемые сообщения

При трогании автомобиля с места, или при ускорении появился кратковременный скрип в районе передней подвески. В движении скрипа нет. Пробег 13500. Что это может быть и как с этим можно бороться?

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

скорее всего что то отошло или открутилось. Надо пролезть все элементы (подкрылки, и тд), посмотреть ремень привода навесного (ничего туда не попадает мож провод какой), подергайте все что сможите в подвеске особенно элементы которые находятся вблизи от вращающихся узлов

Ссылка на комментарий

При трогании автомобиля с места, или при ускорении появился кратковременный скрип в районе передней подвески. В движении скрипа нет. Пробег 13500. Что это может быть и как с этим можно бороться?

 

возможно защита трётся об какую то деталь Изменено пользователем Илюша
ab72459.gifT527OY52.png
Ссылка на комментарий

При трогании автомобиля с места, или при ускорении появился кратковременный скрип в районе передней подвески. В движении скрипа нет. Пробег 13500. Что это может быть и как с этим можно бороться?

 

Было нечто подобное как раз перед первым ТО, но у меня это проявлялось не только при трогании, но и во время движения при переключении передач. Причина была в уплотнительном кольце выхлопной системы, заменили по гарантии, с тех пор прошел год и 27 тыс. км - проблем нет.
Ссылка на комментарий

Было нечто подобное как раз перед первым ТО, но у меня это проявлялось не только при трогании, но и во время движения при переключении передач. Причина была в уплотнительном кольце выхлопной системы, заменили по гарантии, с тех пор прошел год и 27 тыс. км - проблем нет.

 

А я графиточкой смазал и было мне счастье.
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Было нечто подобное как раз перед первым ТО, но у меня это проявлялось не только при трогании, но и во время движения при переключении передач. Причина была в уплотнительном кольце выхлопной системы, заменили по гарантии, с тех пор прошел год и 27 тыс. км - проблем нет.

 

А можно поподробнее, какое такое кольцо и где оно сидит??? И можно ли туда самому подобраться??
2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Было нечто подобное как раз перед первым ТО, но у меня это проявлялось не только при трогании, но и во время движения при переключении передач. Причина была в уплотнительном кольце выхлопной системы, заменили по гарантии, с тех пор прошел год и 27 тыс. км - проблем нет.

 

Наконец доехал до сервиса(авто гарантийное) - все, как и описано выше... В данный момент нужной детали в наличии нет, заказали, примерно через неделю придет. Самое интересное, мастер сказал, что данная проблема распространена на пикассо и на c-4.
2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

Залез вчера под машину- где это кольцо смотреть? Симптомы точно такие же- скрипит жуть как. Удивлен-гофромуфты не обнаружил, вместо нее какая то хрень на пружинках... Может про эту деталину речь и идет?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Причина была в уплотнительном кольце выхлопной системы

Народ, о каком кольце идет речь? Ткните в картинку, плиз!

 

post-5618-0-00894700-1318502106_thumb.jpg

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Нечто похожее у меня, только звук (треск/скрип) иногда проявляется слевой стороны в момент трогания и при поворачивании колёс. Грешу на левый наружный ШРУС...

Ссылка на комментарий

Народ, о каком кольце идет речь?

 

похоже у Вас такого нет. (кольцо - хомут который зажимает между собой части труб выхлопной системы)
Ссылка на комментарий

Как раз то, которое буковой "В" обозначено. Мне на него ткнули на сервисе пальцем... На то момент решили не менять. Но скрип усиливается и уже раздражает, поэтому на следующей неделе еду на ремонт. Потом отпишусь, помогло или нет.

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня подобная проблема была на WV Golf 2 - при трогании слшен скрип со стороны передней стойки. Оказалось- опорный подшипник передней стойки (может он и не так называется. В него упирается верхняя часть амортизатора) Может и в пикассо так устроено. Диагностировал просто: на включенной передаче покачивал машину вперед-назад, та стойка, на которой неиспоравен подшипник- люфтила. Проверьте эту версию - может в ней причина скрипа

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Версия с кольцом подтвердилась. Купил кольцо вместе с болтами у муДилера за 700 рублей, называется ремкоплект глушителя. Заменил, теперь ничего не скрипит.

:good:

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Аналогично вылечилась проблема скрипа и у меня. Посмотрел на кольцо, которое сняли - потерто и поедено было заметно.

Пробег после замены около тысячи - тишина...

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

тa же история. Скрипит иногда при трогании с места. Чаще скрипит в xолодную погоду. Мне, лично, это нe мешает. Пробег 90.000

Кто-то может объяснить, ПОЧЕМУ скрипит и обязательно ли менять кольцо?

Ссылка на комментарий

Google, а реазве ёще не объяснили почему скрипит? Кольцо прогорает, толщина и форма его соответсвенно меняется, поэтому две трубы соединены неплотно, отсюда и скрип.

 

А по-поводу обязательно ли менять кольцо: как у Жванецкого - можно и не менять... Если Вас не интересует результат...

:dntknw:

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...