Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

Вот купил себе новый С5, будем осваивать, немного расстроился, так как ощущения после

многолетней езды на шикарном ХМе совсем другие!

ХМ на несколько порядков комфортабельнее, но ничего не сделаешь, время идет вперед и все упрощают!

Первый вопрос! Где самые дешевые аксессуары для с5?

 

Да, я тебя понимаю. XM совсем другая машина. У самого было 2. Но с5 хорош по своему,привыкнешь и подвеску обслуживать надо раз в 5 лет или 200000 км. Ты ,надеюсь,понимаешь о чём я. :wink:

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Принимайте в свои ряды еще одного счастливого обладателя Citroen C5 2003 года выпуска.

Уже месяца три ползаю по форуму, много интересного вычитал, но пока не купил машину - не писал.

Как я понял - ситроеноводы - люди увлеченные, иногда до фанатизма. Хочется верить, что я стану таким-же приверженцем этой марки авто.

Ссылка на комментарий

Да, я тебя понимаю. XM совсем другая машина. У самого было 2. Но с5 хорош по своему,привыкнешь и подвеску обслуживать надо раз в 5 лет или 200000 км. Ты ,надеюсь,понимаешь о чём я. :wink:

Да братан! ХМ это супер, но как вспомню пауки, корректоры, клапана, отсечка, плохо становится!

А тут что то затрещало под копотом, эррекция, и вперед!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, уважаемые ситроеноводы!

 

Собираюсь со дня на день купить С5 2.0 АКПП 2003г.в. Почитав на форуме отзывы, ещё больше уверен, что сделаю правильный выбор.

Подскажите пжлст, так на каких же заправках лучше заправляться?

И второй вопрос, может глупый конечно, есть ли какие-либо механические защиты от угона для С5?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, уважаемые ситроеноводы!

И второй вопрос, может глупый конечно, есть ли какие-либо механические защиты от угона для С5?

 

Ты шутишь? :shock: Ситроен САМЫЙ неугоняемый автомобиль :-)

Воспользуйся поиском. На форуме были обе темы и про заправки и про угоны ;-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Defender,

Привет!

Про заправки и бензин можно здесь почитать http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=760.

Лично я ни чем дополнительным противоугонным не пользуюсь. Достаточно штатной сигналки и иммобилазейра + КАСКО (ИМХО).

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Привет уважаемые форумчане!

Очень понравился ваш форум, жаль что живу больно далеко .Купил месяц назад С-5. 2002 года

На новую у нас (простых эмигрантов) не зароботаешь .Но я доволен и этим. Очень благодарен форуму за полезную информацию,почерпнутую отсюда.

По поводу двигателя-у меня 2.0 АКП -прекрасно машина справляется на горной местности ,где я езжу на службу практически каждый день.А вот у знакомого 1.8 движок (головка) крякнул на 120тыс (да минет нас чаша сия,аминь)

Ну естественно я сейчас езжу ко всем шумам и шорохам прислушиваюсь как борзая на охоте и как что не так -сразу в панику .Ведь у нас в Израиле сервис очень дорогой (я так думаю) К примеру-починить спидометр ,вал ,что стрелку крутит 150баков обошлось .Сказали работа эсклюзивная 3-4 часа берёт

Мастер по имени Лёня 2 часа ходил туда-сюда ,а потом за 15 минут сделал .А перед этим он мне сказал ,если бы я подошёл к нему он бы мне за пол цены бы сделал - нашы везде дырку найдут чтобы хозяина (кстати араб) поиметь.

Ну ещё раз спасибо :beer: а да прибудет счастье всем форумчанам ,да и пожалуй (не побоюсь этого сказать)всем владельцам С-5

Любовь приходит и уходит , а ездить хочется всегда...

Totaluss

Ссылка на комментарий

И так, свершилось! Забрали сегодня свой тёмно-серый С5 2003 года рождения, ручка, из достославного салуна Авто Эксис - Питер! В течение почти 3 недель я, зам директора по подержанным авто и оба его менеджера, полоскали друг другу мозги по состоянию машины, комплектации, работоспособности отдельных элементов и функций. Многое устранили (практически всё, что нашёл). И сегодня впервые прокатился уже на своей машине. Хотя и не за рулём, но впечатлений масса! Ещё раз выражаю большую благодарность всем участникам данного форума, кто помогал определиться. Надеюсь в скором времени вместе с супругой (водитель пока увы только она) присоеденимся и к Питерским сборам клуба.

Изменено пользователем uslov
Ссылка на комментарий

uslov

Илья, поздравляю!

А я уж думал, что ты передумал С5 брать. Рад, что теперь с нами. До встречи и удачи на дорогах.

 

Ну как же передумал - это была тайная мечта аж с 2001 года, когда впервые посидел в нём на выставке в Ленэкспо. Долго покупал - это потому, как у дилера, да плюс личная вредность. Хотя мне в глаза сказали, что я ещё не самый плохой покупатель! ж очень долго устранял огрехи машинки, стараясь заинтересовать в этом продавца.

Как соберусь с духом постараюсь выложить антологию данной покупки, думаю, что кому ни будь пригодиться.

Ссылка на комментарий

Ну как же передумал - это была тайная мечта аж с 2001 года, когда впервые посидел в нём на выставке в Ленэкспо. Долго покупал - это потому, как у дилера, да плюс личная вредность. Хотя мне в глаза сказали, что я ещё не самый плохой покупатель! ж очень долго устранял огрехи машинки, стараясь заинтересовать в этом продавца.

Как соберусь с духом постараюсь выложить антологию данной покупки, думаю, что кому ни будь пригодиться.

 

поздравляю, рад за тебя.

МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ!!!!!!!

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поздравте меня.

После долгих раздумий, чтения журналов и хождениям по сайтам,

Сегодня я приобрел ситроен С5. От машины в восторге.

Изменено пользователем КРОТ
Ссылка на комментарий

Привет всем, до субботы получу свой С5ый. Хочу сразу же слетать до Тамбова и обратно. Подскажите, пожалуйста, что из расходников, запчастей надо с собой иметь, чтобы быть спокойным. Еду в деревню, там ничего нет.

P.S. Покупаю С5 2,0 SX АКПП IV комплектации.

Ссылка на комментарий

ingener,

Поздравляю. Бери с собой только трос и насос. Запасные предохранители есть в комплекте. Когда машина будет уже не новой, позаботься о нормальном балонном ключе.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

ingener,

Поздравляю. Бери с собой только трос и насос. Запасные предохранители есть в комплекте. Когда машина будет уже не новой, позаботься о нормальном балонном ключе.

 

Спасибо. По поводу тросса - не дай бог придется буксировать, сколько и как можно буксировать машину с АКПП(слышал это делать нежелательно). А масло с собой брать и сколько, т.к. это будет обкатка. Сколько масла уходит на обкатке?

Ссылка на комментарий

ingener,

У меня уже 24 тыс., масло не доливал ни разу. К ТО-20 тыс. масло было на минимуме, а там и заменили. Хотя литровую канистру на доливку в дальние поездки с собой беру, покупал масло у дилера.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Спасибо. По поводу тросса - не дай бог придется буксировать, сколько и как можно буксировать машину с АКПП(слышал это делать нежелательно). А масло с собой брать и сколько, т.к. это будет обкатка. Сколько масла уходит на обкатке?

 

Трос может понадобиться и для того, чтоб из бяки выбраться.

ЗЫ. С АКПП буксировка возможна, только недалеко.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Трос может понадобиться и для того, чтоб из бяки выбраться.

ЗЫ. С АКПП буксировка возможна, только недалеко.

 

 

Чтобы из бяки выбраться - есть самонаматывающееся противобуксировочное устройство. Дешево и сердито :)) Реконмендую

На сколько и с какой скоростью можно буксировать?

Ссылка на комментарий

Чтобы из бяки выбраться - есть самонаматывающееся противобуксировочное устройство. Дешево и сердито :)) Реконмендую

На сколько и с какой скоростью можно буксировать?

[/quote

 

Что за устройство?Фото в студию!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...