Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

2Phantome:

Dear, вы очевидно не заметили, что я упоминала, что "до того" рулила Pagero Sportом, но там уровень шума на порядок ниже...

Мишлен - точно не Энерджи, но точно и конкретно не скажу какой тип.

на 4-5 т. я редко залезаю, только во время перестроения/обгона и иже с ним, в основном это 2,5-3т.

В любом случае, спасибо вам за попытку помочь мне разобраться.

Ссылка на комментарий

Annela,

Да не заметил, виноват.

возможно вам кажется что шумновато, вы ждали более тихую машину.

Ну скажу, у меня совсем не давно бл С5-I он ехал очень тихо для себя.

Удачи на дорогах :)

Ссылка на комментарий
Annela, Честно говоря с Паджеро спорт сравнивать мне сложно, я его только на тест-драйв брал. Но С5 довольно тихий, во всяком случае в нормальном состоянии. Скажем так, на нормальной дороге (не сплошных колдобинах) на скорости порядка 120 разговаривать можно негромко и будет нормально слышно, хотя двигатель и шины при этом слышно, но не то чтобы сильно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Большое спасибо еще раз Phantom & MAA, возможно, тут еще дело в неплотно прижатой изоляции ( м.б. разболталась за 4 года...)

Буду разбираться дальше или привыкать... если лень природная не позволит... :)

Ссылка на комментарий

Не должен он быть шумнее Паджеро, заедте в сервис, пусть послушают. Из шумов на С5-1 обычно на холодной посвистывают ролики приводных ремней. А машина не битая? Может при ремонте шумоизорляцию не поставили?

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Не должен он быть шумнее Паджеро, заедте в сервис, пусть послушают. Из шумов на С5-1 обычно на холодной посвистывают ролики приводных ремней. А машина не битая? Может при ремонте шумоизорляцию не поставили?

 

-нет, аварий не было, не считая погнутой арки крыла ( исправленой now) у предыдущей владелицы. Может, я не обо всем знаю.. :-x но в любом случае, я согласна с вами, в сервис заглянуть, конечно, надо.

Ссылка на комментарий

Phantom,

Резина ужа самая что ни на есть летняя, мягкая, мишленовская... а слышу шум работающего двигателя, нельзя, конечно, сравнить со взлатающим истребителем :D , да и на дырку в глушаке тоже, вроде, не похоже... но гул все равно высокий, жаль, аппарата нет децибеллы замерить и потом в "Эксисе" поинтересоваться :)

 

 

Да, есть такое . У С5-1 довольно посредственная шумоизоляция. Очень слышно двигатель - 2-х литровый . С 3-кой должно быть лучше. К тому же машина не очень хорошо "изолирована" от земли.

Все это немного улучшили в С5-2 , который пошел с 2004г . Могу сказать что мой бывший С5-1 2.0 и нынешний С5-2 3.0 - это небо и земля , по шумоизоляции.

Ссылка на комментарий

Стал владелцем С5-1 (2003 г) 5200 км пргобег 1,8л

принимайте в ряды любителей .... начал влюбляться .

И подскажите на счёт коробки АКП сиптроник в руководстве пользователя пишун что на ходу нельзя включать нейтраль

кто нибудь знает почему ? до этого на Опель с простой АКП использовал зто очень активно .

Ссылка на комментарий

gkuks, Vitauts,

Как говорится, велкам. :-)

 

Спасибо ,

может кто всётаки знает ответ на мой вопрос ?

Я сам себе так думаю , что скорей всего по мерам предосторожносности чтоб не нароком на ходу заднюю не воткнуть ( переключение происходит простым толчком , в отличии от обычных АКП кде переключают вместе свыжимом кнопки ) , а может я и ошибаюсь . но хотелось бы всётаки знать точно .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все народ стал обладателем С5 2 л. АКПП компл. SX.

Вчера катался почти целый день весь в восторге))).

Видать подсел на французов до етого была Ренуха.

п.с. Как стать оф. членом клуба? Читая форум понял что тут люди

достаточно адекватные, а проще нормальные люди)))

Ссылка на комментарий

Вот купил себе новый С5, будем осваивать, немного расстроился, так как ощущения после

многолетней езды на шикарном ХМе совсем другие!

ХМ на несколько порядков комфортабельнее, но ничего не сделаешь, время идет вперед и все упрощают!

Первый вопрос! Где самые дешевые аксессуары для с5?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...