Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мысли о Матвиенко


Zloi BoY

Рекомендуемые сообщения

Утя, Согласен , но более адская у начальника участка (особенно у военного)

Эх.. Утя... Не видела ты как я в Н.Новгородской области за 2 месяца провел капитальный ремонт 3х этажного военного клуба , под совместные учения с НАТО.. Это было жаркое лето мать его, и зарплата у меня была 7.500р. И жена удивлялась как это я в душе засыпаю после двух ночных... Жесть вообщем , вспоминаю и ржу))) Столько ситуаций было , которых в современном гражданском строительстве не встретить..

Ссылка на комментарий

Утя,

ты думаешь я как-то по другому работаю 8 часов в офисе?? По 12 часов.

 

Sashochek,

Вот и получается что пока я в прорабы не пойду. Получаю больше прораба. И я занимаюсь делом которе люблю.

 

Не надо думать что кто-0то работает меньше, только потому что ты не в теме. Просто у всех своя тема.

 

Вот и ненадо обвинять их в безделье! Кадров не хватает - ДА, но те что есть пашут не по 12 часов ))) И за не такие уж большие деньги! А вы все, наживаются на нас бедных. Мой строитель ездит на камри и живет с семьей в однушке. Да, это не бедность, но это и не верх благосостояния. Совсем не верх.

Я знаю много трудоголиков из других "тем". Они как раз тапками в себеподобных не кидаются )))

Ты можешь отработать 12 часов и потом спокойно проглотить обвинения в нифиганеделании? Завидую. Честно! Я не могу. В таком режиме работают больше не за деньги, а за "спасибы".

Утя, Согласен , но более адская у начальника участка (особенно у военного)

Эх.. Утя... Не видела ты как я в Н.Новгородской области за 2 месяца провел капитальный ремонт 3х этажного военного клуба , под совместные учения с НАТО.. Это было жаркое лето мать его, и зарплата у меня была 7.500р. И жена удивлялась как это я в душе засыпаю после двух ночных... Жесть вообщем , вспоминаю и ржу))) Столько ситуаций было , которых в современном гражданском строительстве не встретить..

 

Встретить. Область то одна. В душе не спала, а вот в лифте да ))) Но меня не это поражает. У меня прошлым летом ситуевина была, объект сложный, из дому в 6:30, домой в час, потом чертежи-распечатки и так без выходных, жесть вобщем. Так вот строитель этого объекта, вставал раньше (звонил-будил меня, когда сам уже ехал), ложился позже и при этом меня постоянно спрашивал "устала, может я помогу? забей, я сам это сделаю"... они вообще спят?

 

Sashochek,

о военных кстати. У меня друг есть. Организованность офигенная. Надо спать час - спит час. Потом встает и делает все по списку без попыток поспать на подоконнике и слинять пораньше. Появляется очередное незапланированное "надо" - делает. Я все спрашиваю "кааак?!", он в ответ ржет "в армии научили".

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Утя, Яб с радостью служил бы до сих пор и до самой пенсии еслиб платили в армии достойно... (((

 

 

 

Sashochek,

Вот и получается что пока я в прорабы не пойду. Получаю больше прораба. И я занимаюсь делом которе люблю.

 

 

Конечно, занимайся своими делами...
Ссылка на комментарий

Утя,

Я никого не обвинял в безделье. Но в том что нехватало кадров на стройке на Барочной... бред. Это не они виноваты, это система такая, до нового года надо было освоить деньги, они их и освоили.

 

Освоить их на незаметной улице гораздо проще. Ну перекрыта и перекрыта и хрен с ней. Зато по документам подозреваю ушло мегатонны асфальта как кстати и не по документам.

 

По поводу 12 часов... ну вобще-то я умею обосновывать что я делал и пока проблем не возникало. Правда раньше плоды моей работы исчислялся в строчках кода.

Теперь в количестве писем... отмазываться будет сложнее... но ответственность = деньги. Больше ответственности больше денег.

 

А пока у нас мир построен на деньгах, их надо делать насколько это можно.

 

 

Sashochek,

дак а я о чем. Не я себе предлагал в прорабы пойти. Каждый должен заниматься своим делом. И это правильно.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

olg66, без обид только, КТО заботится о своем личном кармане? Боюсь, что многим архитекторам и проектировщикам С4 пикассо не по карману )))

 

На меня можешь не нападать. Я инженер-конструктор в проектной конторе. У меня именно эта машина с приставкой Grand. Я прекрасно знаю как все делается. Я рисую как все должно быть, потом приходит шеф, которому много больше по карману и я узнаю свое мнение по этому вопросу. Перерисовываю, или увольняюсь. Вариантов не дано. Кто платит, тот и заказывает музыку, а, заодно, решения проектировщиков, и разрешения чиновников на эти решения.

По поводу конспектов, - это хорошее средство получить лишний балл на экзамене или освобождение от зачета, но с практикой совпадает процентах в пяти.

По поводу развязок- врачи говорят, что я нормален, как яхтсмен и походник умею читать карты, но на пулковской развязке спуститься к площади Победы у меня получилось с четвертого раза. Один раз я ушел в аэропорт, два раза на Таллинское шоссе.

Когда пожалился на работе мужикам- не поверили. Ношли в инете схему развязки- я давно не рассказывал анекдотов, которые пользовались бы таким успехом. Взрыв хохота, буря эмоций!

О деньгах говорить не надо. Знаешь как надоело- нам так мало платят ( ну, типа, потому плохо и работаем). Не нравится- меняй работу, но не делай плохо! Совсем зажмут, пойду памперсами торговать, но плохо делать не буду!

И все эти "освоения" денег- правила игры, где можно украсть и защититься.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

На меня можешь не нападать. Я инженер-конструктор в проектной конторе. У меня именно эта машина с приставкой Grand. Я прекрасно знаю как все делается. Я рисую как все должно быть, потом приходит шеф, которому много больше по карману и я узнаю свое мнение по этому вопросу. Перерисовываю, или увольняюсь. Вариантов не дано. Кто платит, тот и заказывает музыку, а заодно решения проектировщиков, и разрешения чиновников на эти решения.

По поводу конспектов, - это хорошее средство получить лишний балл на экзамене или освобождение от зачета, но с практикой совпадает процентах в пяти.

По поводу развязок- врачи говорят, что я нормален, как яхтсмен и походник умею читать карты, но на пулковской развязке спуститься к площади Победы у меня получилось с четвертого раза. Один раз я ушел в аэропорт, два раза на Таллинское шоссе.

Когда пожалился на работе мужикам- не поверили. Ношли в инете схему развязки- я давно не рассказывал анекдотов, которые пользовались бы таким успехом. Взрыв хохота, буря эмоций!

О деньгах говорить не надо. Знаешь как надоело- нам так мало платят ( ну, типа, потому плохо и работаем). Не нравится- меняй работу, но не делай плохо! Совсем зажмут, пойду памперсами торговать, но плохо делать не буду!

И все эти "освоения" денег- правила игры, где можно украсть и защититься.

 

...плохой шеф значит, в любом деле такие есть и, кстати, в нашей среде их не так много ))) вы в эксисе придурков посчитайте )))

...о конспектах. Я все-таки позже ВО получала. Сейчас в ВУЗах преподают совсем не дедушки-теоретики. У меня вообще иногда такое ощущение было, что преподавательская деятельность - это возможность выучить и забрать СЕБЕ лучших.

...ну почему так все запутано на пулковке становится понятно оглянувшись вогруг и прикинув сколько всего нужно было обойти (ни Лента ни Русский стандарт ни метра своего не отдавали, я уверена). А вот по-поводу, что с нее сразу непонятно как куда съехать - не соглашусь! Да там все и так видно, с такой то высоты!

...Я не жалуюсь! Это по-моему не я кричала "каждый заботится о своем кармане". Как раз моя профессия подразумевает "никогда ничего не проси - придут и сами дадут". Попытаться урвать побольше у того, кто сам заработал не один миллион - бред ))) Вы ж меня видели, похожа я на зубастую бизнес-вумен? Да меня саму укусить проще простого ) Вот и тактика у меня такая хитрая - сделать все так, чтоб кусать не хотелось, а хотелось говорить "спасибо" и благодарить финансово )))

 

и вообще хватит уже спорить))) меня все-равно не получится убедить, что все вокруг плохо )))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

...плохой шеф значит, в любом деле такие есть и, кстати, в нашей среде их не так много ))) вы в эксисе придурков посчитайте )))

...Я не жалуюсь! Это по-моему не я кричала "каждый заботится о своем кармане". Как раз моя профессия подразумевает "никогда ничего не проси - придут и сами дадут". Попытаться урвать побольше у того, кто сам заработал не один миллион - бред ))) Вы ж меня видели, похожа я на зубастую бизнес-вумен? Да меня саму укусить проще простого ) Вот и тактика у меня такая хитрая - сделать все так, чтоб кусать не хотелось, а хотелось говорить "спасибо" и благодарить финансово )))

 

и вообще хватит уже спорить))) меня все-равно не получится убедить, что все вокруг плохо )))

 

Шеф не плохой. Он- бизнесмен.

 

Солнышко, по по воду "жалуюсь"- это не про тебя. Это к той части, где обсуждаются строители, прорабы, их зарплаты и длина рабочего дня.

 

Согласен, хватит спорить, тем более, что не все вокруг плохо, но.... молчу, молчу...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...