Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ну, вот и приехали...


Рекомендуемые сообщения

ИМХО вот это полный ппц...

 

Верховный суд внес в Госдуму поправки, разрешающие в досудебном порядке взыскивать налоговую задолженность физических лиц с их банковских счетов и путем продажи имущества неплательщиков. С 1996 года, когда списывать до суда средства физлиц с банковского счета запретил Конституционный суд, норма действует только в отношении юридических лиц, а с 2005 года она распространяется и на индивидуальных предпринимателей. Отспорить списание налога прямо с зарплатной карты можно будет только в судебном порядке.

 

Подробности по ссылке выше.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Оборзели.

Особенно с учетом того как "прекрасно" работает налоговая. на мну в свое время вешали долг в 18тык ре. разбирались полтора года.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Б.Е.А., не, я слышал в какой-то передаче. Все ругались, плевались, но продолжали жрать кактус...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Я только по НТВ, и все показанные, даже некоторые депутаты были недовольны путанецей налоговой.

Моё мнение - конфисковывать имущество (деньги со счета) надо только по решению суда, и чтоб там налоговики доказаывали что они правы! И не только с физических лиц но и с фирм.

Ссылка на комментарий

я вот недавно судился с налоговой: летом 2007-го продал машину, в 2008 специально подавал декларацию, отправлял дополнительно в налоговую копию справки счета и ПТС - пофиг, все равно налог за весь год вешали. И только когда на предвариловке мировой запросил данные из ГИБДД, на следующий день звонят из налоговой - "мы вам все пересчитали, оплатите, и обойдемся без суда"=)))

Налицо полный игнор документов, база обновляется плохо.

Если введут досудебное списание - налоговики вообще оборзеют(((

Ссылка на комментарий

В досудебном порядке.. хм, отлично. А как же презумкция невиновности по нашей конституции? Не я обязан доказывть, что не виноват, это они обязаны доказвать, что я виноват. Поправки к закону пониже рангом будут, чем статья конституции. Фак..

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...