Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что-то машинка стала тупить на разгоне


игорь33

Рекомендуемые сообщения

Заметил в последнее время следующую проблемку: машина на низших передачах разгоняется также резво, а вот с набором скорости резвость теряется. В результате, где-то на скорости около 80 км/ч на четвертой передаче газ в пол, а подхвата нет, медленный очень печальный разгон!!! На круизе, на той же скорости, при увеличении перещелкиванием на джойстике, раньше чувствовался рывок, а сейчас сплошная "плавность".

Пикаса 1.8 2004 года пробег 72 тыс. км. 10000 тыс. км назад прошла ТО без замечаний, в мотор не лазили, бензин с приличной заправки. Чек не загорался, ошибок не выдавал.

Блин, где искать грабли? Заводится нормально, не глохнет, вроде не троит.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Может начать с простейшего - фильтра, др узел почистить, и не факт что на нижник передачах все так как и было, может не заметно.

Ссылка на комментарий

Фильтра вроде менять рано. до очередного ТО еще 5000, чистота дроссельных заслонок в первую очередь влияет на работу при холостых оборотах и при переходе с холостых на тягу. Это просто рассуждения, буду пробовать все. Пока подозрение на бензонасос. Недавно поездил с горящей лампочкой топлива, может мути со дна нахватался.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Фильтра вроде менять рано. Пока подозрение на бензонасос. Недавно поездил с горящей лампочкой топлива, может мути со дна нахватался.

 

КПП -автомат? и фильтр сменить нужно и топливный и воздушный,если не хотите менять то ползайте так до очередного ТО ! Если Б-насос нахватался воздуха то производительность его упала ! Замерить давление топлива !
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мой вопрос заключался в теме Разгон/обгон( очень похожа ситуация в этой теме) , но мою тему закрыли.Поэтому пишу здесь. Решил проблему следующим способом: увидел что педаль газа имеет люфт, т.е. если руками подёргать за педаль, то дёргая вверх она свободна, в итоге подтянул тросик педали газа, и вуаля)) машина- зверь.Всем удачи.

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Мой случай, можно сказать не в тему, но тем не менее....Съездил с семьёй на юг, в поездке попал на замену сцепления.Менял в Новороссийске у официалов. И вышло так, что с ремонтом они затянули и машинку я забрал прямо в день отъезда домой.После сервиса загрузились, и ночью поехали домой. Вот в пути и обнаружил тупой разгон.Сначала думал ,что в сервисе "развели" и не поменяли сцепление, но прислушился - а разгон соответствует оборотам двигателя, т.е. движка не разгоняется.Две недели искал проблему, ездил на диагнозтику -все в норме, промывал дросель, менял фильтры, свечи, замерял давление в топливной, даже компрессию мерил....Нет косяка, но не едет, как будто ручник не отпустил. И сегодня решил разбирать вообще всё. Начать решил воздухозаборника. Сняв гофрированую трубу нашел в ней скрученую тряпку. Вытащил - и наступило счастье. Кстати все эти дни расход топлива был 4,9 - 5,1 л на сотню(по борт. компьюеру).

Ссылка на комментарий

Я думаю, при ремонте заткнули, чтоб туда чего-нибудь не попало, да и забыли вытащить, так и оставили.Зато от Ростова почти на одном баке до дома!

Кстати, разбирать хотел начать с бензонасоса(сеточку почистить), но как будто что-то отвело от этого, сам не знаю почему полез в воздухан.

Изменено пользователем zahhar13
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...