Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

При покупке авто - что смотреть и что заказывать из допов


Рекомендуемые сообщения

Езжай в Эксис что на Привольной находится у них всегда все есть.И брызговики не стоят 230$ как писалось кем то.

 

Вы в Эксисе на испытательном сроке чтоли?

В $ уже давно никто не считает или это питерская традиция? :blind:

Ссылка на комментарий

Да-а ! Сюрпризы от Сатари продолжаются... Мало того, что приемку машины клиентом они планируют на темное время суток -после 17-00. На мое предложение проводить эту работу в салоне в тепле и свете меня "срезали": - а полы после себя вы вымоете? Так этого мало. В районе 12-00 сегодня позвонил "мой" манагер и сообщил, что машины сегодня вообще не будет. Во как! Причина очень "мила" - не выкупили мой ПТС у БСЖВ. Объяснение под стать, видимо, внутреннему содержанию компании - очень много клиентов и не всем успевают делать проплаты за ПТСы. "От те здрасте", как говорят на незалежной. Но тот же манагер меня заверил, что он за меня "борется", сделает все возможное, чтобы я получил авто в пятницу, 28.12.07. Вот не знал, что заплатив за товар деньги, еще нужно за него бороться чтобы получить в руки. Класс! Совок умер. Да здравствует СОВОК! Так и хочется процитировать: "Ну и квартирка! То обворовывают, то обзывают... А еще боремся за высокое звание дома повышенной культуры! ..." В общем: здравствуй $опа, Новый год!

Я как путевый вчера в 22-00 загрузил заказанные накануне НК-4 в гараж, грудничка своего купал с женой из-за этого позже, распланировал накануне работу с со своими клиентами, чтобы не быть занятым сегодня с обеда, все напрасно.

Надеюсь моя "опупея" с Сатари поможет хоть кому-то в выборе дилера на будущее.

Всем удачи!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Спасибо, дружище, за поддержку!

В 17-30 не удержался, собрался и, с хладнокровием индейца у дерева пыток, позвонил в салон Сатари. Поговорил с со своим продавцом и получил заверение после своего моно-диалога, что машину поставят в салон уже сегодня, можно будет ее смотреть и принимать в тепле и свете. Но с ПТС - ребята стоят, как багратиновцы со своей батареей. Хотя, типа "французы". Раньше 17-00 завтрева ПТСа у них не будет. Что-ж. Ждем-с. Дальнейшая война маневр подскажет.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Ну вот наконец настал то час, когда вновь увидел Вас... Увидел и получил свой Пикасик в Сатари (черт его побери!). Все хорошо, но коврики-таки они не привезли, забыли заказать (!). Машинка, оказывается шла в комплекте с порогами, так что и хорошо, что не стал заказывать в Сатари.

Первое впечатление - круче управления космическим кораблем. Вожение более удобное и легкое. чем 605 пыжом. А эргономика во многом его повторяет, так что привык тут же. В общем млею. ХаКу поставил на ш/монтаже рядом с домом, дешевле чем в Сатари и быстро -за 30 мин. Завтра поеду в Ельню ставить на учет. Всем удачи!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Машина поставлена на учет и коврики я вчера вечером в Сатари получил без проблем.

В Ельне (я прописан в МО) был в 7-45, думал самый умный - буду первым. Как же - уже было около сотни авто, в основном новых. (Растет благосостояние россиян). Но гайцы молодцы, осмотром номеров в новых авто себя и людей не заморачивали, смотрели документы, далее шел процесс стояния в очереди и физической обработки сданных документов. Выехал оттуда в 15-20 с прикрученным одним передним номером, в общем еще вполне сносно по нашей жизни. С одним, поскольку второй, задний крепеж разукомплектовал кто-то из более ранних получивших номера - вывернул крепеж (саморезы) из моего. Ну слава Богу, чтоб только такими мелочами все всегда заканчивалось.

Узнал в Сатари о платной услуге - постановке на учет. Есть такая у них - 15,5 тыс. руб в МО. Ленивые могут ей воспользоваться, правда в Москве постановке стоит дешевле.

Резюмирую созданную мной тему: машину по-возможности нужно покупать не в Сатари, из допов ставить коврики, пороги, защиту картера, а остальное по ходу пъесы (эксплуатации) авто, зимой ставить шиповку сразу.

Остальные впечатления об авто непосредственно буду размещать в других разделах и темах. Всем удачи и с Новым годом!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, дружище, за поддержку!

В 17-30 не удержался, собрался и, с хладнокровием индейца у дерева пыток, позвонил в салон Сатари. Поговорил с со своим продавцом и получил заверение после своего моно-диалога, что машину поставят в салон уже сегодня, можно будет ее смотреть и принимать в тепле и свете. Но с ПТС - ребята стоят, как багратиновцы со своей батареей. Хотя, типа "французы". Раньше 17-00 завтрева ПТСа у них не будет. Что-ж. Ждем-с. Дальнейшая война маневр подскажет.

 

На счет САТАРИ на Ленинском, Я тож брал у них машину 29 ноября, но все было ок, Машину привезли в назначенный срок, в светлое время суток назначили осмотр, правда целофан с сиденьев забыли снять, но это и к лучшему.

И что за хрень с ПТС-ом, насколько я понимаю после растаможки машины ПТС находится у дилера но не как у банка, это полная ерунда, действительно после покупки машины ПТС отвозится в банк (если машина куплена в кредит) но ни как не раньше. НЕПОНЯЯЯЯТНО...............

avm.gif
Ссылка на комментарий

................. И что за хрень с ПТС-ом, насколько я понимаю после растаможки машины ПТС находится у дилера но не как у банка, это полная ерунда, действительно после покупки машины ПТС отвозится в банк (если машина куплена в кредит) но ни как не раньше. НЕПОНЯЯЯЯТНО...............

 

Все очень просто. Машина может находиться в залоге у банка по кредиту самой фирмы. После продажи физику, как правило, фирма либо гасит часть кредита, либо меняет ПТС на другой.
Ссылка на комментарий

Точно, vvs. Именно так и было. Просто у Сатари не было денег (действительно близки к банкротству?), поэтому я так и нервничал. Могло случится хорошенькое дело. Машину я выкупил, а фактическу ее получить не смог бы до погашения кредита бану BSGV господами от Сатари.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Выцепив кусок фразы из контекста вы не разобрались в самой постановке предложения.Так что нечего тут хрень городить.Почитайте выше.

 

Уважаемый axis, не могли бы пояснить более развернуто, к кому собственно вы обращаетесь, и что вы понимаете под хренью?

А то получается, что хренью вы называете объяснение ситуации самим автором темы. Некрасиво.

Изменено пользователем vvs
Ссылка на комментарий

Вот, думал темка будет скоро мной забыта, ан нет.

В воскресенье прикупил фирмячий диск MP3 T.Rex, загрузил, а он выезжает обратно упрямо. Как оказалось, продекларированный проигрыватель данного формата у меня отсутствует. Я к своему продавцу- тот говорит, что там и не должно в твоей комплектации быть. Мой вопрос "А какого же ... вы мне по ушам ездили, что 5 часов музыку буду слушать не меняя диск?" - остался без ответа, типа риторический. Позвонил руководителю (бывшему) Сатари на Ленинском, тот пообещал разобраться, но вообще-то заметил, что такие нюансы надо сразу разбирать, при приемке авто.

В договоре купли-продажи сказано, что авто- Dinamigue, в соответствии с прейскурантом автосалона+ опции. Но на прейскуранте никаких подписей-печатей нет.

Резюме. Читайте и требуйте конкретных записей по комплектации автомобиля в договоре. Любые ссылки на другие документы должны закрепляться подписями и печатями, а также являться Приложениями к Договору. Хоть я и вряд ли что получу от Сатари, но есть другие автосалоны и другим моя наука пригодиться.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...