Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола


gkuks

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто в курсе ... Магнитола не проигрывает диск и не хочет выплёвывать его . На кнопку выброс жму но кроме тихого зузжания ни чего не происходит и при этом радио продолжает работать как обычно .Диск слушал до этого без проблем, заглушил машину диск остался внутри ,а через пол часа завёл и всё - работает только радио .Уже два дня так езжу - жму на все кнопки пытаясь запустить диск , результат ноль. И до этого диск не всегда запускался с первого раза мог писать что не видит диска но всегда отдавал его назад , а тут что то заклинело его .

с-1 2003г

Ссылка на комментарий

Было тоже самое, меняли головву по гарантии!

Мастер извлекал диск достав магнитолу(не отключая), нажал выброс и ударив(в разумных приделах) резиновой киянкой по правому торцу(диск был изьят).

Он же сказал что это частый случай т.к очень нежный подвес CD-привода!

Ссылка на комментарий

У тебя на магнитоле есть 4-е отверстия по краям. Загибаеш из проволоки две U-образные хреновины и при помощи их изымаеш "голову".

У меня иногда дня через четыри сам отдавал и начинал работать но недолго!

Ссылка на комментарий

Вчера снял магнитолу открыл верхнюю крышку и помогая небольшой отвёрткой вытащил диск . Попутно почистил спиртиком считывающую линзу . Всё - начал работать . Опирция не сложная но требует осторожности . Вообще Французы молдцы , мне кажется что это самая легко снимаемая магнитола , открутил два винтика и она в руках .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера снял магнитолу открыл верхнюю крышку и помогая небольшой отвёрткой вытащил диск . Попутно почистил спиртиком считывающую линзу . Всё - начал работать . Опирция не сложная но требует осторожности . Вообще Французы молдцы , мне кажется что это самая легко снимаемая магнитола , открутил два винтика и она в руках .

 

Вы недооцениваете французов-снимать -то снимаемая,но ей нигде не воспользоваться ......она "пришита "только к определенному автомобилю -ни продать ,ни установить ее больше нигде невозможно,кроме этого авто!))

Ссылка на комментарий

DERINY, В аналогичном ситроене, перекодируя VIN код без проблем.

 

для начала нужно найти аналогичный ситроен,а потом найти человека ,который будет это перекодировать.... у официалов это запрещено и карается ..а неофициально не перекодировать- слишком мудрено все и никто за это не возьмется....Если поменять и отбалансировать резину трудно в обыкновенных сервисах,а тут надо в электорнику лезть...проверено уже !))
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По телефону менеджер автосервиса дал совет. Чтобы вытащить застрявший CD, надо одновременно нажать кнопки включения магнитолы и выброса диска. Я так раза с третьего выпросил диск обратно. Так что не слушайте пиратские диски!!!!! С-5 их не любит.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!У меня проблема с магнитолой!Когда я включаю ее она начинает пикать с интервалом в секунду!ПОСТОЯННО!!!На все кнопки нажимал!перепробывал все комбинации,в инструкции по этому поводу ничего не сказано!Не знаю что делать!ни у кого такой проблемы не было?Как устранить эту неполадку?Заранее огромное спасибо :)

 

И если увеличиваешь громкость звука музыки,то громкость этого пикания тоже увеличивается!

289403.gif
Ссылка на комментарий
Андрюха_C5, Причина пиканья в том, что в ней не закодирован VIN авто! Любой дилер может закодировать!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для установки любого дополнительного оборудования или смены магнитолы нужен прибор Лексия.там есть раздел оборудование.Входя в него вы выбираете то оборудование которое устанавливаете и нажимаете кнопку прописать.В магнитолу вводится Вин код автомобиля и магнитола начинает корректно работать иначе она начинает пикать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Первую неделю за рулём С5(ну и ваще за рулём). Сгорела лампа ближнего света, чтоб поменять снимал аккамулятор (иначе не долезть). Ес-но слетели все настрой ки в компе и т. д., но это легко победимо. А КАК ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ МАФОН?? только на сервисе, или сам справлюсь?

Ссылка на комментарий

porsheнь,

Похоже беда приключилась с мафоном, не должен был умирать. У меня после отключения АКБ даже станции помнит. Так что езжай на сервис, если машина новая, то по гарантии сделают.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

porsheнь, Что значит вернуть к жизни? Поподробнее расскажи что с ним случилось. Кроме сбитых настроек радиостанций ничего не должно произойти.

P.S. По крайней мере у меня с приемником-телефоном все ОК!

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто в курсе ... Магнитола не проигрывает диск и не хочет выплёвывать его . На кнопку выброс жму но кроме тихого зузжания ни чего не происходит и при этом радио продолжает работать как обычно .Диск слушал до этого без проблем, заглушил машину диск остался внутри ,а через пол часа завёл и всё - работает только радио .Уже два дня так езжу - жму на все кнопки пытаясь запустить диск , результат ноль. И до этого диск не всегда запускался с первого раза мог писать что не видит диска но всегда отдавал его назад , а тут что то заклинело его .

с-1 2003г

 

Вдруг пригодится кому.

 

У меня тоже иногда бывает такая проблема. Я делаю так. Диск застревает где-то на пол пути, что-то мешает ему выйти. Я беру другой диск, чуть вставляю его не сильно и не глубоко, а затем немного приподнимаю, т.е. действую им, типа как отверткой что ли. Понимаю звучит не очень, но это помогает - в нужный момент (надо почувствовать) вынимаешь второй диск, и за ним автоматом все-таки выталкивается проблемный диск. Поскольку эта проблема не постоянная, а появляется эпизодически, я не парюсь, а действую именно так как описал выше - и все номально.

magick.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...