Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Первое ТО (1500 км)


Удача

Рекомендуемые сообщения

Уж и пошутить низя.... чио вы все такие груссныя сёння?

 

нет МИШ, я не грустная, я работаю сижу параллельно уже три дня и три ночи, поэтому сурьёзная чё-то - пора на отдых в домик. Жду не дождусся. Мне видать помощница нужна по работе, я зашиваюсь уже просто с заказами. Пардон за офф.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

 

нет МИШ, я не грустная, я работаю сижу параллельно уже три дня и три ночи, поэтому сурьёзная чё-то - пора на отдых в домик. Жду не дождусся. Мне видать помощница нужна по работе, я зашиваюсь уже просто с заказами. Пардон за офф.

А почему именна помошницца?

 

:flood:

Ссылка на комментарий

А почему именна помошницца?

 

за флуд - прошу прощения:

потомушта нормальный мужик нормальную ЗП попросит, а я пока много платить не смогу - эт первое, а потом, как правило, с клиентами терпеливее женщины разговаривают, потому как коллекционеры - они все на голову...малость...с ними обхождение нужно особое..

хотя....помощник - эт тоже идея, посимпатишнее ...

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

за флуд - прошу прощения:

потомушта нормальный мужик нормальную ЗП попросит, а я пока много платить не смогу - эт первое, а потом, как правило, с клиентами терпеливее женщины разговаривают, потому как коллекционеры - они все на голову...малость...с ними обхождение нужно особое..

 

А женщины коллекционеры попадаются?
Ссылка на комментарий

мало

я вот модельки ситроенов собирать начала, т.к. езжу

обычно тёти если покупают, то дядям машинки дарят

или стюардессы - самолётики. на которых летают

а так - мужское увлечение

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Ну всё - была я на этом ТО, ничё мне там не меняли: ни масло ни чего другого тоже. Сказали: "всё порядке - продолжай ездить ещё минимум год на том же масле".

Всё посмотрели очень быстро, были внимательны - я даже удивилась, начитавшись разных отзывов о сервисах. Короче, пока (тьфу-тьфу) Эксис-Перово - ОК!

Мой менеджер там дежурил по машинкам, увидел меня, обрадовался и давай опять экскурсиии проводить: сходили мы с ним посмотрели Берлинго. Она , возможно и не так оборудована опциями, но как рабочая машинка оказалась удобна и вместительна - м.б. и стоит её потом купить для работы.

Особенно завораживает цена!

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

MIFKA,

Я перед зимой поеду и поменяю масло, чуть позже - всё равно буду багажник для горных лыж заказывать. Ну а чтобы за снимание картера денег не брали - заеду перед Эксисом в знакомый автосервис, где мне этот кратер за 20 мин свинтят, чтоыб масло слить.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

MIFKA,

Я перед зимой поеду и поменяю масло, чуть позже - всё равно буду багажник для горных лыж заказывать. Ну а чтобы за снимание картера денег не брали - заеду перед Эксисом в знакомый автосервис, где мне этот кратер за 20 мин свинтят, чтоыб масло слить.

Ты хотела сказать - защиту? Картера...

 

Значица она всё-таки у тебя стоит?

Ссылка на комментарий

ну да, защита, конечно, я опечаталась

 

нет, сейчас защита не стоит - вот купила сегодня за 3900 руб

 

и думаю, что масло всё же надо было поменять, но мастер так уверенно высказался по поводу уже МОИХ советчиков, что я...повелась

 

вечером поеду к другу в сервис - привинчу защиту и сейчас вот думаю, а зачем мне вообще масло в ЭКСИСЕ менять, если мне в знакомом сервисе это масло поменяют когда захочу и бесплатно

так что я перестала заморачиваться по поводу

 

или замена масла - штатная операция, которую надо только в фирменном сервисе проводить?

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

или замена масла - штатная операция, которую надо только в фирменном сервисе проводить?

А с кого потом будешь требовать, не дай бог чего? С знакомого сервиса? потом фик докажешь! А так замена масла будет прописана в базе! И не экономь пока на гарантии! Слететь с неё дело не хитрое... Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

т.е. если я поеду менять масло в октябре, кажем, то мне это пропишут в гарантии?

Любое вмешательство у дилера, прописывается в общей базе данных....

 

Просто если нарваться на левак... потом концов не найдешь...

Ссылка на комментарий

надо купить масло тотал и фильтр у ОД, чтобы быть уверенным в качестве. а менять можно хоть в гараже, лишь бы руки были прямые.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

MIFKA,

ты под леваком имеешь в виду масло или сервис?

знакомый сервис - точно не левак - зуб даю, его дир-р мне самолично масло лить готов в машинку )))) Я с ним а/м покупала - он всё авто облазил на предмет перегоночных ударов, мелких аварий и и т.д. (ну что иногда , но бывает с новыми машинками при транспортировке)

 

а откуда сервис узнает при следующем ТО, меняла я масло или нет?

а я скажу что не меняла ещё и всё

 

Fund,

всё же масло фильтровать надо будет?

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

MIFKA,

ты под леваком имеешь в виду масло или сервис?

знакомый сервис - точно не левак - зуб даю, его дир-р мне самолично масло лить готов в машинку )))) Я с ним а/м покупала - он всё авто облазил на предмет перегоночных ударов, мелких аварий и и т.д. (ну что иногда , но бывает с новыми машинками при транспортировке)

 

а откуда сервис узнает при следующем ТО, меняла я масло или нет?

а я скажу что не меняла ещё и всё

 

Fund,

всё же масло фильтровать надо будет?

Я пад стулом!!!! Евгения! Имелось ввиду конечно масло! И фильтр масляный меняется при каждой замене масла! Ну, ты и отчубучила... есть такая пословица: "Скупой платит дважды...." а то и трижды.....
Ссылка на комментарий

MIFKA,

Имелось ввиду конечно масло! И фильтр масляный меняется при каждой замене масла

ну вот и повеселила тебя!

 

да откуда я это знаю, Миш! я всегда сдавала машину и даже не интересовалась - фильтруют они там что-то или нет, только масло покупала специальное, которое в сервисах говорили, а дльше - всё было в руках специалистов.

 

ты там это...из под стула-то вылезай)))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

MIFKA,

ты там это...из под стула-то вылезай)))

 

Да уж... фильтр снимается и устанавливается на двигатель. Как интересно ни тебе масло меняли? Не снимая фильтра?

 

Ну, в общем каждый сам... кузнец своего счастия....

Ссылка на комментарий

Миша, я думаю, что снимали однозначно и ставили фильтр и т.д. всё по правилам, т.к. я в фирменных сервисах свои машины всегда чинила но не интересовалась тонкостями

Сейчас созвонилась с сервисом ещё раз. Они мне заверили, что заводское масло, находящееся сейчас в машине не хуже, но поменять его они мне всегда готовы, как только захочу. Так что - могу счастие своё ковать по желанию ))))

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...