Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Русский мат


Rush

Рекомендуемые сообщения

Вика, ну ты у меня никак не ассоциируешься с матершинницей...

Я чесслово пыталась вспомнить КАК ты выражалсь на общих встречах, но не могу, помню, что твоих слов всегда много, но не всплывает негатив )))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Каток, вероятно ты встал не с той ноги... Хочется придерживаться этой версии.. :dirol:

 

Ну извини!

(Хотя вообще-то я шутил, и не в твою сторону...)

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вика, ну ты у меня никак не ассоциируешься с матершинницей...

Я чесслово пыталась вспомнить КАК ты выражалсь на общих встречах, но не могу, помню, что твоих слов всегда много, но не всплывает негатив )))

 

А я тем не менее много матерюсь......) Иногда понимаю что не надо.....но само вылетает......Наверно так вылетает что не все замечают)))))))))))))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Прочитав прибавившиеся тут высказывания по теме и не очень, хочется сказать только одно.. Вернее, даже не сказать, а процитировать одного хорошего человечка, от которого я вчера услышала это:

"Настоящий интеллигент никогда не скажет прилюдно, что он - интеллигент".

 

Поэтому, ИМХО, те кто бьют себя кулаками в грудь и, глядя честными глазами на окружающих, утверждают что никогда-никогда, ну просто-таки ни единого раза в жизни, не матерились и не употребляли иных нецензурных слов - просто пытаются выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

Как показывает жизнь, кто больше всего против чего-то протестует, тот в итоге и оказывается ярым поклонником этого.

 

Так что, господа, давайте будем просто честны по отношению к друг другу и к самим себе в первую очередь!

 

 

 

P.S. Множество людей просто-напросто не зашли даже в эту тему. И вот они-то, как мне кажется, как раз и являются нематерящимися интеллигентами. Потому что увидев название темы, поняли что их это не интересует, и пошли искать другие темы для дискуссий с единомышленниками..

 

P.P.S. Никого лично я не имела в виду и обидеть не хотела.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Поэтому, ИМХО, те кто бьют себя кулаками в грудь и, глядя честными глазами на окружающих, утверждают что никогда-никогда, ну просто-таки ни единого раза в жизни, не матерились и не употребляли иных нецензурных слов - просто пытаются выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

 

Кста, есть один знакомец, кинорежиссёр и продюсер, из так называемой махровой интеллигенции (фамилию намеренно не называю, она очень известна), который считает большим достоинством наличие мата в речи. Заметил один феномен: когда мы с ним оказываемся в женском обществе, то матерное слово из моих уст вызывает у прекрасной половины весьма негативную реакцию, а если он матюгнётся, то его мат воспринимается очень даже благожелательно! Этот чел матом просто и непринуждённо разговаривает))))

 

 

Как показывает жизнь, кто больше всего против чего-то протестует, тот в итоге и оказывается ярым поклонником этого.

 

 

Не совсем так. Просто эта тема находится в зоне повышенного внимания. Поклонником или противником - уже неважно. Главное, что это - какая-то крайность.

 

 

 

Так что, господа, давайте будем просто честны по отношению к друг другу и к самим себе в первую очередь!

 

+1 :good:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

...... Американские ученые, проанализировав статистику боев с японцами во Второй мировой войне, обнаружили, что, несмотря на равенство сил, войска США побеждали чаще. Причину нашли в длине слов английского и японского языков. В английском языке средняя длина слова составляет пять букв, а в японском - тринадцать. ....

 

Подумалось, что с этой точки зрения круче всех должны воевать китайцы.

У них вообще средняя длина слова три буквы - шао-ляо-бао-цяо и т.д.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Настоящим джентельменом является тот, который, наступив в темном подъезде на черную кошку, продолжает называть её кошкой. © с4-клуб.ком.уа

))))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Подумалось, что с этой точки зрения круче всех должны воевать китайцы.

У них вообще средняя длина слова три буквы - шао-ляо-бао-цяо и т.д.

 

Каток , не, у китайцев своя методика- они числом берут

 

Сразу вспомнилась цитата откуда-то из мемуаров (не помню, про Даманский речь шла или нет): "...неожиданно из-за укрытий показались 10000 китайцев"

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Каток , не, у китайцев своя методика- они числом берут

 

Насчёт числом - не припомню, что они чего-то взяли, а дешевизной они опустили весь мир.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Кста, есть один знакомец, кинорежиссёр и продюсер, из так называемой махровой интеллигенции (фамилию намеренно не называю, она очень известна), который считает большим достоинством наличие мата в речи. Заметил один феномен: когда мы с ним оказываемся в женском обществе, то матерное слово из моих уст вызывает у прекрасной половины весьма негативную реакцию, а если он матюгнётся, то его мат воспринимается очень даже благожелательно! .....

 

Тоже наблюдал такие феномены. Интересны причины явления?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Йа сменил))))))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Тоже наблюдал такие феномены. Интересны причины явления?

 

Это не феномен. Если такого "таварисча" поместить в компанию женщин, для которых он не знаком, то рекция будет самая нормальная - отторжение. Противоположная реакция может иметь много причин, начиная от банальной известности/крутости человека, и заканчивая привычкой к его манере поведения большинства из аудитории/тусовки.

 

А по моим наблюдениям мат гораздо легче переносится женщинами из уст полных и добродушных "дяденек". Видимо от них они уже подсознательно не ждут сексуальной агрессии, как утверждалось кем-то ранее. Если так, то есть повод задуматься :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Это не феномен. Если такого "таварисча" поместить в компанию женщин, для которых он не знаком, то рекция будет самая нормальная - отторжение. Противоположная реакция может иметь много причин, начиная от банальной известности/крутости человека, и заканчивая привычкой к его манере поведения большинства из аудитории/тусовки.

 

А по моим наблюдениям мат гораздо легче переносится женщинами из уст полных и добродушных "дяденек". Видимо от них они уже подсознательно не ждут сексуальной агрессии, как утверждалось кем-то ранее. Если так, то есть повод задуматься :)))

 

 

Задумалась ))

А ведь правда, отчасти.

 

По крайней мере, я весьма негативно отношусь к матерящимся подросткам (я вообще к ним негативно отношусь), а вот от какого-нить дедка услышу - и посмеюсь )))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Спросила сегодня у сына, как он сейчас (ему 19 лет) относится к мату. Он учится в военном ВУЗе - мужской коллектив к мату располагает.

Я-то сама на него вообще не давлю в этом смысле, поскольку при мне он не выражается и вообще это его дело уже - воспитательный 18-летний период прошёл, обязательная программа мною выполнена, осталась произвольная )))))

 

Так он сказал мне интересную вещь: " Мам, я хочу отличаться от многих и в последнее время стараюсь не материться. "

 

Вот такое мнение.

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

PrettyGirl,

"Настоящий интеллигент никогда не скажет прилюдно, что он - интеллигент".

Разные люди по разному понимаю слово интеллигент. Это вообще (кстати, интересная очень !!) тема для другой дискусии.

 

Мне вот, после тусовки где употреляют мат, хочется придти домой и отмыться как следует. Это вовсе не значит, что я как-то отторгаю этих людей (среди них могут быть и мои друзья) и не значит, что я не выругивалась никогда....всяко бывало.

Просто мат меня НЕ заряжает, а наоборот - опускает с т.з. энергетической, я устаю как-то физически (как от изнурительного бега) от речи, наполненной матерными словами.

А вот больше интригуют люди, которые могут, умеют, обходясь без мата, виртуозно выруливать ситуации, общаться красиво, остроумно, лаконично и ёмко.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, меняй срочнна статус на типа как у меня))))))

 

ПААААААААААШ!!!

А что у тебя с головой?????

Все от того что матом ругаешься)))))))))))

МногА пьешь и многА куришь))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...