Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

Я уверен на 100%, что штатный ксенон, освещает дорогу гораздо лучше,

 

А вроде нет, тут обладатели штатного ксенона пишут что он плохо светит потому что правильный и никого поэтому не слепит !
Ссылка на комментарий

m724,

я говорил немного не так. Не он плохо светит. А колхоз светит как прожектор. И действительно штатный ксенон светит низко в пол. Галоген светил так же.

 

У меня нет комплекса что я купил ксенон за большие бабки ( я свой ситроен купил за 250) и потому только у меня он должен быть.

 

Ну и до кучи - света мне все-равно не хватает. Но знаешь какое дело... его не хватает только там где фонарями освещено - контраст низкий и свет что включен что выключен - пофик.

 

А вот в темноте он конечно проявляет себя. В общем как и галоген.

Я принципиальной разницы в освещении ксеноном и галогеном не обнаружил. Может потому что ее нет?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

действительно штатный ксенон светит низко в пол.

 

У меня нет комплекса что я купил ксенон за большие бабки ( я свой ситроен купил за 250) и потому только у меня он должен быть.

 

Ну и до кучи - света мне все-равно не хватает. Но знаешь какое дело... его не хватает только там где фонарями освещено - контраст низкий и свет что включен что выключен - пофик.

 

А вот в темноте он конечно проявляет себя.

 

И у меня в пол светит ! Я за 500 купил , а значит и у меня он должен быть ! Мне света вполне хватает ! Остальное так же как и у тебя !
Ссылка на комментарий

Японские лампы, кварцевое стекло,

:hi: Колбы всех мощных современных галогенных ламп изготавливаются из кварцевого стекла (кроме особо кейтайских, они имеют особенность раздуваться и белеть изнутри через пару часов работы).

55 ватт потребление, а отдача 110 ватт !

А почему 110 Ватт, а не килограммов или метров? Светоотдача ламп (абсолютная) измеряется в люменах, относительная светоотдача - в люменах/Ватт

Для справки КПД ламп накаливания находится в пределах от 1% до 5%, так что 55 Ваттная лампа в видимом диапазоне излучит от 0,6 до 3 Ватт. Увы! Остальное в инфракрасном.

тут ведь об этом расуждали

Раллийный свет !

Это свет для гонок вне дорог общего пользования. На дорогах общего пользования он запрещён. В 90е годы за это начали было гонять, а потом само прошло (у любителей раллийных стоватток АКБ садились на ходу, проводка спекалась, фары лопались при обрызгивании водой и прочие "казни египецкие" валились на их головушку)

Xtreme Force (4700K)

H1 12V 55W~110W H-257 к-т

H3 12V 55W~110W H-258 к-т

H4 12V 60/55W~130/120W H-247 к-т

HB3,4 12V 55W~110W H-259 к-т

H7 12V 55W~110W H-260 к-т

H9 12V 65W~120W H-349 к-т

H11 12V 55W~110W H-318 к-т

габарит 12V 5W H-320 к-т

 

ИМХО сие есть могучая развесистая клюква, разновидность плодового дерева для производства ушной лапши.

Температура плавления вольфрама 3422 °C, 3695 K, значит повысить видимую цветовую температуру до 4700K можно только за счёт синего светофильтра на колбе лампы (голубая она, колба эта?)

Тут подробно про светофильтры на колбах галогенок с картинками.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Действительно штатный ксенон светит вниз и нет ни какой возможности его поднять. На Гранде ксенона нет, предусмотрена ручная регулировка. Я бы сказал , что освещение совсем не плохое и мне очень даже нравится. В кромешной тьме ехал на юга и освещение не подвело.

Ссылка на комментарий

Выскажу своё мнение как обладатель штатного ксенона... По мне, так в городе вообще нет разницы, ксенон али галоген... Но поскольку я частенько мотаюсь в Курск и почти всегда по ночам, то мое мнение (по сравнению со галогеновым линзованым светом mazda3) ксенон - рулит! Галоген тоже хорошо и освещенности всегда хватает, но ксенонового света больше, ехать комфортнее, но опять же повторюсь, от галогена дискомфорта не наблюдалось...

M525MC199.png
Ссылка на комментарий

Khimera, дык к штатному то вопросов то как раз и нет))))

например у С4 и штатный галоген нормальный и мне лино в голову не приходит лампочки "ксеноновые" ставить

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Я уверен на 100%, что штатный ксенон, освещает дорогу гораздо лучше, чем у кого "дешевле на порядок свет и светит"...

 

полностью согласен. но только вот не на все машины ставят ксенон на заводе.

 

как результат испытаний - в инструкции написано, что надо ставить лампы H4.

какие именно - галоген или ксенон -не расписано

У меня на С2 ксенон с цоколем Н4. Соотвествует рекомендации производителя.

 

Только что вернулся из поездки в Воронеж, проезжал кучу стационарных постов, на одном даже имел честь пообщаться. Но никто нигде про фары ничего не сказал.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

 

 

А почему 110 Ватт, а не килограммов или метров? Светоотдача ламп (абсолютная) измеряется в люменах, относительная светоотдача - в люменах/Ватт

 

 

Это свет для гонок вне дорог общего пользования. На дорогах общего пользования он запрещён. сие есть могучая развесистая клюква, разновидность плодового дерева для производства ушной лапши.

Температура плавления вольфрама 3422 °C, 3695 K, значит повысить видимую цветовую температуру до 4700K можно только за счёт синего светофильтра на колбе лампы (голубая она, колба эта?)

 

 

Там написано что лампа эквивалентна по светоотдаче 110 Ваттной , а отнюдь не то что она 110 Ватт !И не хочу вдаваться в тонкости в чём измеряется светоотдача ! Свет для гонок это галоген, а галоген у нас в законе ! То что это возможно частично лапша , может и так ,но это можно сказать только проверив это ! Вы это проверяли ? ?? То что с мотора объёмом 1000 кубов можно снять 1000 л\с, тоже на первый взгляд клюква, но ведь снимают , и такие моторы есть !

 

Действительно штатный ксенон светит вниз и нет ни какой возможности его поднять. Я бы сказал , что освещение совсем не плохое и мне очень даже нравится. В кромешной тьме ехал на юга и освещение не подвело.

 

Ну и слава Богу !

 

но только вот не на все машины ставят ксенон на заводе.

 

как результат испытаний - в инструкции написано, что надо ставить лампы H4.

какие именно - галоген или ксенон -не расписано

У меня на С2 ксенон с цоколем Н4. Соотвествует рекомендации производителя.

 

Только что вернулся из поездки в Воронеж, проезжал кучу постов, на одном даже имел честь пообщаться. Но никто нигде про фары ничего не сказал.

 

Полностью с тобой согласен !
Ссылка на комментарий

как результат испытаний - в инструкции написано, что надо ставить лампы H4.

какие именно - галоген или ксенон -не расписано

У меня на С2 ксенон с цоколем Н4. Соотвествует рекомендации производителя.

 

Вы хоть читаете что люди писали ранее? Уже раза два написано было, буква H в обозначении лампочки означает Halogen. Соответственно ксенон с цоколем H4 никак не может быть одобрен производителем.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Поставил на Ситру Philips X-Treme Power H7

Изображение

Покатался ночью по трассе. Осталься доволен. По сравнению с +50% явный прирост.

 

Вообще теперь из-за запрета езжу с ближним только в области. Ксенон же горел везде (не перегорит же)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Уже раза два написано было, буква H в обозначении лампочки означает Halogen. Соответственно ксенон с цоколем H4 никак не может быть одобрен производителем.

 

Фирмы PIAA и IPF выпускают ксенон с любыми типами ламп, и с цоколями" Н " в том числе, а эти очень уважаемые фирмы и именитые, между прочим не китайские, производители не будут делать то чего нельзя устанавливать !

 

PIAA или IPF нет желания попробовать ?
Ссылка на комментарий

Фирмы PIAA и IPF выпускают ксенон с любыми типами ламп, и с цоколями" Н " в том числе, а эти очень уважаемые фирмы и именитые, между прочим не китайские, производители не будут делать то чего нельзя устанавливать !

PIAA или IPF нет желания попробовать ?

 

Ага! небось и Е14 могут сделать :acute:

С Вами сложно общаться. Вам про Фому, Вы в ответ про Ерёму. Вам про законы физики, что нельзя разогреть спираль выше температуры плавления металла из которого она сделана, Вы про гаражные сплетни о тыщще лошадей с тыщщи кубиков (хотя, может там тыщща кубических дюймов имелась ввиду?). Вам про то, что слепить встречных некультурно, Вы про удобство поездки с прожектором от тепловоза раллийными лампами. Вам про законы дорожного движения одобренные ООН (про светораспределение головного света фар механических транспортных средств при движении по дорогам общего пользования), Вы про авторитет (для Вас, так как больше на форуме никто про эти фирмы не слыхал) американских фирм выпускающих (и честно об этом пишущих в сопроводительной документации) лампы для "дополнительных световых приборов" (для механиков перевожу на гаражный езыг: так по научному зовутся раллийные "люстры" на крышу машыны и много фар на "кенгурятнике")

Зачем пытаться объехать закон на кривой козе? Если Вы ослепите встречного, то он может вывалить на встречку, а там уже не важно КаМАЗ или ОКА идёт Вам на встречу, колхозксеноном Вы его или колхозгалогеном. Напоминаю, что за использование нештатной оптики полекшей тяжкие ... могут присудить приз вплоть до семи с половиной и не тысяч, а лет. (тьфу-тьфу-тьфу в водительское окошко).

Давайте уважать и себя и других на дороге, пожалуйста!

Удачи на дорогах!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Ага! небось и Е14 могут сделать :acute:

С Вами сложно общаться. Вам про Фому, Вы в ответ про Ерёму. Вам про законы физики, что нельзя разогреть спираль выше температуры плавления металла из которого она сделана, Вы про гаражные сплетни о тыщще лошадей с тыщщи кубиков (хотя, может там тыщща кубических дюймов имелась ввиду?). Вы про авторитет (для Вас, так как больше на форуме никто про эти фирмы не слыхал) американских фирм выпускающих (и честно об этом пишущих в сопроводительной документации) лампы для "дополнительных световых приборов" (для механиков перевожу на гаражный езыг: Напоминаю, что за использование нештатной оптики полекшей тяжкие ... могут присудить приз вплоть до семи с половиной и не тысяч, а лет. (тьфу-тьфу-тьфу в водительское окошко).

Давайте уважать и себя и других на дороге, пожалуйста!

Удачи на дорогах!

 

Спорить не буду, надоело, дело не в том где человек работает , а как работает, если вы думаете что обидели меня, то нет не получилось, я не стыжусь своей работы, и переводить можете на любой язык, как Вам будет угодно , я пытался донести одну и единственную мысль, что не важно ,как,кто ,на чём и с чем может ездить, главное чтобы это было благоразумно, конечно проще всего глупости творящиеся на дороге из-за которых происходит множество аварий списать на Колхозный ксенон, и пугать меня годами заключения не нужно, я давно живу, 27 лет только на дороге, и ни разу никого не сбил и не подрезал, и езжу в основном днём поэтому мне пофигу какие лампы у меня стоят в фарах, вопрос в другом ,если мы считаем что живём в свободной стране, то у любого человека должна быть свобода выбора, в том числе и с каким светом ездить тоже, и противоположенная сторона тоже должна считаться с мнением других ! И если я хочу лучшей освещённости для себя , и за свой счёт , почему бы и нет ! Просто не стоит навязывать своё мнение другим, нас и так долго учили всему и за нас всё решали, с кем нам жить и чем нам дышать , если кого-то не устраивает как светит штатный свет ,выбросите его и поставьте тот который улучшит видимость, если кому-то не нравится встречный свет, то в продаже множество очков для водителей ! Мне приходилось ездить по МКАД в Москве, когда она была вдвое уже и совсем не освещалась ,и ничего нормально, все ездили спокойно, просто культура и стиль вождения раньше были совсем другими, а теперь освещается практически всё и во всех городах , и вдруг заслепило и не видно стало ничего ! То что просветили по вопросу раллийного оборудования спасибо , ездил когда-то, но прияно послушать со стороны ! Да , а двигатель такой действительно существует , если не знать об этом , то не стоит говорить что его нет !!! если на форуме никто про эти фирмы не слыхал, это не значит что эти фирмы не существуют, не слыхали по ряду причин, одна из которых цена на это оборудование, мне приходилось кататься с этими лампами ещё лет 15 назад ! Многие не слышали раньше про Накамичи и Сансуи , тоже японские фирмы, правда немного в другой области, но привыкли и нахваливали ширпотреб типа Шарпа , Саньо, Пионеров, Панасоников и Самсунгов !!!! И Вам удачи на дорогах !
Ссылка на комментарий

m724,

Слушай ты небось и за то чтобы курить где угодно?? Ведь свободная же страна.

 

Сравнивать ширпотреб с единичной продукцией - тоже самое что порше 911 и пежо 206. Вторых было продано больше, очень сильно больше. Но ведь это не значит что PSA хуже чем порше?

 

И твои мега фирмы не раз ловили за то что они китайское говно за 100 долларов продают по 3500.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

ты небось и за то чтобы курить где угодно?? Ведь свободная же страна.

 

Сравнивать ширпотреб с единичной продукцией - тоже самое что порше 911 и пежо 206. Вторых было продано больше, очень сильно больше. Но ведь это не значит что PSA хуже чем порше?

 

И твои мега фирмы не раз ловили за то что они китайское говно за 100 долларов продают по 3500.

 

Во-первых не" твои" а "Ваши" ! Порш-911 действительно лучше Пежо-206 ! Во-вторых с курением перегибать не надо , я этого не говорил , а это, как говорят в Одессе, две большие разницы ! В-третьих если есть факты торговли леваком под маркой этих фирм выкладывайте, а нет тогда не надо говорить ! В-четвёртых , мы с Вами называем нашу страну свободной !Сначала Вы пишете что большинство не слышало об этих производителях, потом пишете что они торгуют дерьмом , определитесь всё-таки ! Когда на моей машине стояли раллийные лампы, то Китай ещё нервно собирал рис ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Фирмы PIAA и IPF выпускают ксенон с любыми типами ламп, и с цоколями" Н " в том числе, а эти очень уважаемые фирмы и именитые, между прочим не китайские, производители не будут делать то чего нельзя устанавливать !

 

Ну на официальном сайте PIAA я не нашел ксенона с галогеновыми цоколями.

А вот на сайте IPF есть такой ксенон

http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=154

На картинка уже видно что если с галогеном граница свет/тень четко видна то с ксеноном на стене получается пятно. Смотрим дальше "Продукция IPF произведена по стандарту ISO 9001 на заводе в Японии." и смотрим в википедии что такое ISO 9001 http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_9000 а там написано

Важно понимать, что соответствие стандарту ISO 9001 не гарантирует высокое качество продукции. Соответствие требованиям и рекомендациям этих стандартов говорит только о способности предприятия поддерживать стабильность качества и улучшать результативность своей работы. Также соответствие требованиям ISO 9001 свидетельствует о некотором уровне надежности поставщика. С точки зрения многих западных и японских компаний, соответствие требованиям ISO 9001 — это крайне низкий уровень гарантий качества, однако это тот минимальный уровень, который даёт возможность вхождения в рынок. Сам сертификат соответствия ISO 9001 является внешним независимым подтверждением достижения требований стандарта.

И я не удивлюсь если эти комплекты сделаны для внешнего рынка и запрещенный в Японии
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

,если мы считаем что живём в свободной стране, то у любого человека должна быть свобода выбора, в том числе и с каким светом ездить тоже, и противоположенная сторона тоже должна считаться с мнением других ! И если я хочу лучшей освещённости для себя , и за свой счёт , почему бы и нет !

 

m724, Жить в свободной стране - это прежде всего уважать права и свободы своих сограждан. Жить в свободе и быть ослепленным кем то за его деньги, мне, да и другим, уверен, не улыбается. Нафиг нафиг такую свободу!

Свобода предполагает к тому же и обязанности перед обществом. Лично мне так ка-ажца.

Попробую проще пояснить. Вы живете (например) в 17-этажном доме на 14-м этаже и у вас в квартире холодно и недостаток горячей воды в кране (низкое давление в трубе+ разбор). Но деньги у вас есть. А вы находчивый - отсекаете стояк и платите за воду и тепло за все 4-ре квартиры (свою +15,16,17 этаж). Все выше сидят без тепла и горячей воды. Считаете ситуацию нормальной? Думаю, что ответите -нет! Чем колхозный свет лучше этого примера?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Спорить не буду, надоело, дело не в том где человек работает , а как работает, если вы думаете что обидели меня, то нет не получилось, я не стыжусь своей работы,

Я и не пытался Вас обидеть, я пробовал давить на профессиональную гордость, механик просто обязан понимать физику процессов того, что происходит внутри машины, а не верить заклинаниям маркетологов.

 

я пытался донести одну и единственную мысль, что не важно ,как,кто ,на чём и с чем может ездить, главное чтобы это было благоразумно

Тормоза, руль, свет и выхлоп это важно для окружающих на столько, что этим занимается в том числе ООН!

 

и езжу в основном днём поэтому мне пофигу какие лампы у меня стоят в фарах, вопрос в другом ,если мы считаем что живём в свободной стране, то у любого человека должна быть свобода выбора, в том числе и с каким светом ездить тоже, и противоположенная сторона тоже должна считаться с мнением других ! И если я хочу лучшей освещённости для себя , и за свой счёт , почему бы и нет !

За свой счёт Вы себе можете поставить любые, абсолютно любые сидения, обивку салона и лампы освещения багажника или панели приборов, а вот фары на дороге на всех общие!!!

 

Просто не стоит навязывать своё мнение другим, нас и так долго учили всему и за нас всё решали, с кем нам жить и чем нам дышать , если кого-то не устраивает как светит штатный свет ,выбросите его и поставьте тот который улучшит видимость, если кому-то не нравится встречный свет, то в продаже множество очков для водителей !

У меня есть мнение, что машины некоторых цветов выглядят поуродски, но законом это не запрещено, так как не влияет на безопасность движения, и я своё мнение на эту тему и не афиширую. Свободной может быть только страна в которой все уважают закон. На счёт того с кем спать и на что смотреть, каким богам молиться и кого любить я Вам и полслова не скажу, но в законе сказано про фары и не сказано про очки, значит надо исправлять Вам фары, а не надевать на меня очки (захочу - надену, не захочу - не надену, впрочем, как и любой другой водитель).

Мне приходилось ездить по МКАД в Москве, когда она была вдвое уже и совсем не освещалась ,и ничего нормально, все ездили спокойно, просто культура и стиль вождения раньше были совсем другими, а теперь освещается практически всё и во всех городах , и вдруг заслепило и не видно стало ничего !

За МКАДОМ есть жизнь! (жаль, что там на дорогах нет освещения и разделительного барьера)

Дороги есть не только в городах, но и между ними. Города освещены полностью, увы, не все.

Пукать в ресторанах неприлично, а вот например курить в общественных местах уже противозаконно (хотя с 1914 года изобретено много видов противогазов, но никому в голову не придёт предлагать их некурящим, чтобы не ограничивать курильщиков), слепить встречных и попутных тоже. Свободные люди в свободной стране обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО и свободно соблюдать законы страны пребывания.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

m724,

Nakamichi CD-300 и Prology с-100

Это один и тот же девайс. Так что говно ваше накамичи.

То же самое читал и про Сансуи. Хочешь платить за бренд - пожалуйста.

 

По поводу порше. Я нигде не сказал что говно. Я сказал что порше не ширпотреб, пежо 206 ширпотреб. Но к примеру по соотношению цена-качество уверен пежо лучше. Но я намекал на сравнение фирм PSA и Порше. Крутой порше находится в жопе автоспорта. Это авто для богатых.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я и не пытался Вас обидеть, я пробовал давить на профессиональную гордость, механик просто обязан понимать физику процессов того, что происходит внутри машины, а не верить заклинаниям маркетологов.

 

. Свободные люди в свободной стране обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО и свободно соблюдать законы страны пребывания.

 

Всё настолько правильно и красиво Вами написано, но вот беда , не все в этой стране соблюдают закон и не будут его соблюдать, запретили разговаривать за рулём по мобильнику, гаишники не перестали это делать, запретили ксенон, гаишники его не поснимали почему-то и с рабочих и с личных машин , завтра запретят курить за рулём, гаишники перестанут курить за рулём?,-нет не перестанут, потом ещё что-нибудь запретят и так далее , вот я о чём ! Получается что только мы между собой будем спорить , можно или нельзя , а остальным пофигу это ,или даже на руку, народ должен быть чем-то занят ,чтобы в политику не лез ! Маркетологам я и не верю , во всяком случае нынешним !
Ссылка на комментарий

 

 

И я не удивлюсь если эти комплекты сделаны для внешнего рынка и запрещенный в Японии

 

спасибо за интересную информацию ! в японии дороги другие и освещение и чистота так что там обычный галоген не нужен , а у нас совсем другое дело даже регламент на работы и обслуживание расписан как для тяжёлых условий эксплуатации у нас всё должно быть усиленным !
Ссылка на комментарий

m724,

а какое тебе дело до гаишников не понимаю - завидуешь??

 

вы же ратуете за всеобщее соблюдение законности ! друзья там работают поэтому мне нет смысла , волна пройдёт и всё останется как было ! По возрасту мне поздновато в ГаИ , да и так сотрудничества достаточно !

 

m724,

Месье был в Японии???

 

А то как же !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...