Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Россия стала лидирующей автомобильной державой


Рекомендуемые сообщения

В компании PricewaterhouseCoopers подвели итоги первого полугодия 2008 года на российском автомобильном рынке и сделали основные прогнозы до конца года. По результатам первой половины 2008 года российский автомобильный рынок обогнал немецкий по объему продаж в количественном выражении, став крупнейшим в Европе.

 

Так, по данным национальной автомобильной федерации Германии в первом полугодии 2008 года было зарегистрировано 1,63 млн. автомобилей, по сравнению с 1,645 млн. автомобилей в России. К концу года в России ожидают объема продаж в 3,6 млн. автомобилей (в Германии в прошло году было 3,2 млн. с отрицательной динамикой роста). Своего пика российский авторынок достигнет в 2014 году, считают в PWC, после чего начнется планомерное снижение.

 

По оценке PWC, всего за 6 месяцев 2008 года в России было продано 1 млн. 645 тыс. новых автомобилей. Из них российские автомобили составили 380 тыс.(+27% по сравнению аналогичным периодом прошлого года), иномарки российского производства - 290 тыс. (+41%), новые импортные иномарки - 785 тыс. (+54%), подержанные импортные иномарки 190 тыс. (+27%). Таким образом, только в первом полугодии было продано более миллиона новых иномарок! В денежном выражении автомобильный рынок вырос на 64% и составил 33,8 млрд. долларов США.

Весь текст

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

По результатам первой половины 2008 года российский автомобильный рынок обогнал немецкий по объему продаж в количественном выражении, став крупнейшим в Европе.

 

Есть шутливая загадка: "В какой стране больше всего жителей, говорящих по английски?" Ответ очевиден - в Китае.

Нас же почти в два раза больше!? Забавные все-таки эти журналисты... :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...