Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

FAQ по Citroen Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

Заморочилса по поводу книжки, по ремонту, потратил времени чуть но нашол вот мож кому пригодитса.

http://knigi.tr200.ru/f.php?f=%E1%E5%F1%EF%EB%E0%F2%ED%EE%E5+%F0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE+%EF%EE+%FD%EA%F1%EF%EB%F3%E0%F2%E0%F6%E8%E8+%E8+%F0%E5%EC%EE%ED%F2%F3+citroen+berlingo++2.0+hdi&p=0

Ссылка на комментарий

вроде пишут что издательство другое, но скачиваются руководство по ремонту от Haynes..

там же руководство по эксплуатации Изображение

http://knigi.tr200.ru/v.php?id=1950122

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Тема к акустике относится, тоже в ФАК добавить можно

 

Установка ВЧ динамиков в родные места на передней панели

Ситроен Берлинго 2007 г.в., 1.4л.,

 

Изготовление вывесок в Казани - http://izgotovlenie-vivesok.ru/  

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Оригинальный номер пальца каталог пежо: 514851, 514883.


 


Номера для подбора втулок задней балки berlingo/partner/PGT 405  Metalcaucho 04551 и 04552


 


Вводим эти номера здесь слева в вврехнее окошко http://mc.motorplan....cho.com&lang=en


Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем!Может кто сталкивался с OBD диагностиком? Купил по случаю.Вместе с драйверами.Скачал через компьютер на телефон (андроид).Программа пишет-нет связи с ЭБУ.Попробовал на планшете-результат тот же.Связь через блютуз.Фотки прилагаю. Машина Берлинго 2005года.

post-64090-0-17400400-1447186172_thumb.jpg

post-64090-0-53487400-1447186196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Каспий, хочу тебя огорчить. Работать скорее всего не будет.. Я тоже брал наподобие. Устройство с ЭБУ не перекликаются. 

Пробовал на новом логанчике, там работает, все видит. На пингвине не работает у меня. Машина тоже 2005.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну не бросайте же - я уже сутки везде ищу - никак не отлавливается ни на форуме ни в сети, Машинку беру десятого года - в ней нет сервисной книжки, а ТО делать то нужно? Вот понимаю (пробег 55 ткм), что с минуты на минуту ГРМ менять - а что еще?...

Так что помогите люди добрые графиком ТО - он же у всех почти в сервсиной книжке есть, верно?

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

На Ситроен-Сервисе зарегистрируйся и посмотри по вину.

Ну или попроси кого-нибудь посмотреть - ТУТ.

Я с работы не могу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, посмотрел. Правда не нашел того, чего хотел - именно таблички с графиком ТО и перечнем работ. Там, на сколько я помню было подробно - вот этого хотелось бы... А тот график что нашел - явно французский, там ГРМ на 120 тысяч меняется.

Но за ссылку - спасибо, нашел там много любопытного.

Изменено пользователем Nbf

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Если по своему ВИНу смотрел, то график русский.

У меня тоже ГРМ на 120.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот те раз... Где ни смотрел, или инфа о замене ГРМ на 60.000 км, или, максимум, на 90.000 км. В том числе в руководствах по ремонту, причём эти, в основном, именно на 60.000 км намекают.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Ну у меня немного другая машина. :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Этьяопять.

Отыскал родную сервисную книжку. Там подробная карта ТО на C-Crosser и ни слова про Берлинго. Ну и как обслуживать это чудо? )))

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Надеюсь кому пригодится. Берлинго М59, бензиновый двигатель не зависимо от объема, городская эксплуатация.

ТО1 - каждые 10.000 км или не реже одного раза в год:

Замена масла, масляного фильтра, уплотнительного кольца на сливной пробке, воздушного фильтра двигателя и салонного фильтра.

ТО2 - каждые 20.000 км. Это ТО1 + замена свечей и топливного фильтра.

ТО3 - каждые 60.000 км или не реже одного раза в 4 года: ТО1+ТО2+замена ГРМ+замена тормозной жидкости. На каждом втором ТО3 меняется помпа и приводные ремни навесного оборудования.

 

Это официальные рекомендации.

 

Теперь неофициальные. Собственно самая важная из них, это профилактическая замена подшипников задней балки каждые 80-90.000 км. Второе. Современные масла, как это ни печально, на пробеги в 10.000 км не рассчитаны и, при сугубо городской эксплуатации (таковая относится к тяжелым условиям) погибает примерно к 7500 км пробега. Поэтому имеет смысл именно на этом пробеге и делать ТО1 при условии, что это своя личная машина, купленная не на год-два, а на полном серьезе.

 

Доклад окончил.

З

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хай, гайз!

Как лексия определяет нумерацию форсунок/цилиндров?

Ошибка P0261 - форсунка 1 (низкий уровень сигнала)

Первую форсунку лексия считает от маховика или от ГРМ?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Добрый день. Где-то на форуме видел распиновку разъёмов передниъ дверей для M59, но найти не могу, что делает каждый контакт. Два обозначенных контакта  (№21 и №22)- это датчик температуры.

 

Прошу помощи, хорошо бы найти пару свободных контактов и передать в дверь сигнал открытия двери (лампочку хочу туда установить) и ещё кое-что. VIN VF3GJNFUC95171219.
 

Snap12822960.jpg

Ссылка на комментарий

Можно ещё один вопрос задам, где искать такое на форуме.

Речь идёт о панели инструментов (тахометр, спидометр, ...). Там освещение в слабоватое, думал было лампочки сзади заменить, не тут-то было: сзади никаких лампочек нет (как, например, в борт. компьютере). Просто зелёная пластина, куда намертво вставлены приборы (показано синими стрелками).

 

Кто-то делал что-то с этим освещением, можно там вообще что-то замутить, или лучше не трогать?

 

Snap12822961.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...