Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ваш С2 - чем довольны, а чем нет?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

у меня в тот день я + пассажир + ламинат весили чуть больше 300 кг:) правда, ламинат помещался только со сложенными сиденьями, пассажиру пришлось сидеть сзади, но в тесноте, да не в обиде :friends:

Ссылка на комментарий

В полном восторге от дизайна - стиль 100% ) Кресла тоже выше всяких похвал, климат - класс, но в жару, когда заводишь двигатель - сам включается с кондиционером (странная придумка - а если мне, например, не надо это в данный момент...)Подвеска побрякивает, если на япошке знаешь, что когда побрякивает - это надо значит проводить ревизию и обязательно что-нить поменять из резинок и т.д., то тут - после диагностики ходовой сказали "всё ок" - специфика французской марки. Коробка робот тоже иногда озадачивает, но я с первых дней владения данным автомобилем приучил себя отключать режим "авто". Так - более-менее сносно. Не нравится переключение с 1й на 2ю, а дальше - ураган) И ещё - когда просто трогаешься и подгазовываешь (обороты 1500-2000) происходят какие-то "пинки", а когда трогаешься с ручника (например, если стоишь в небольшую горку) - то начинает ехать без пинков и рывком. В чём загвоздка - без понятия. Надеюсь, что это тоже можно отнести к особенностям авто.

Ссылка на комментарий

да, дизайн супер :smile: кресла оранжевые очень люблю :yahoo:

с коробкой аналогично, иногда дергается немного с 1 на 2, но я заметила, что так у многих роботов, например, у цивика такая же точно особенность

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А мне предстоит везти 6 мешков по 25 кг. со всякими строительными смесями плюс всякие там розетки, провода и прочую чепуху для ремонта. Да, и еще двух пассажиров))

Вот думаю надо за два захода везти, не самосвал все-таки)))

Ford Focus III

Ссылка на комментарий
Arrow, зачет))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет народ!

 

Только зарегился и наконец-то изолью душу!

 

Купил С2 сразу после новогодних праздников 2011. Мой клоп 2006 г.в. 1,4 СенсоДрайв, VTR. Как только увидел в Трейде сразу понравился, проехался, посидел и сразу купил.... Первую неделю испытывал просто восторг, но не тут то было.......

 

Все началось с насмешек друзей, мол машинка женская и мощей у нее маловато, но это не самое обидное.

 

1. За зимний период оторвал передний бампер около 5 раз, от него просто остались одни ошметки, так же как и от обеих передник подкрылок. (прошу заметить что езжу очень аккуратно и не жиганю совсем)

 

2. За тот же период на кочке словил грыжу заднего колеса (нокиан зимняя 5300 руб. + работа) - видимо подвеска жестковата.

 

3. Наконец-то лето..... паркуюсь у работы, чуть задумался и бампер нежно лег на бордюр, при откате назад бампер остался на тротуаре (провода от противотуманок оторваны с корнем, крепления сломаны).

 

4. Первая ночная поездка в Воронеж.... На обгоне, ночью при скорости 163 км/ч у меня вырубился весь свет, и габариты и ближний, то есть машина просто пропала с радара, слава богу друг успел врубить аварийку (странно что она работала)я завершил обгон и встал кое-как на обочину. Через 5 мин все снова заработало... причина таких непонятных событий с электроникой не выявлена...

 

5. Вторая поездка в Воронеж - итог убит бампер (заезд на мост) 2 грыжи правого переднего и заднего колеса (мишлен 185-55-15 4300*2 + работа) (подвеска просто отличная).

 

Я вообще не говорю про то, что при заезде на мосты пассажиры сзади бьются головой о потолок, ничего не видно за передними стойками при повороте - дизайнеры просто постарались на ура.

 

 

Вообщем я как будто в ад попал. Терь не знаю что делать!

 

Все что нравится в машине, это лепестки и пепельница особенно, когда нервно куришь думая как бы ее загнать кому и попытаться вернуть свои честно заработанные 385 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Sekido, Больше всего я так понял претензий к низкому бамперу, установите побольше колеса 185/70 R14 ну или проставочки, как вариант защиту днища в уровень нижней кромки юбки бампера, тогда при заезде на препятствие услишите сильный скрежет больше туда не поедите, а по сути претензий к железу никакого нет, подвеска у французов нормальная, может у вас с ней что то нахимичили, иначе бы все тут обсуждали грыжи на своей машине, к тому же, тем более что шины не стандартные, короче претензий обоснованных мало.
Ссылка на комментарий

Sekido, даже не знаю, что сказать.... :unsure:

 

У меня бампер до конца ни разу не отрывался, правда, ломались крепления...но тут я сама постаралась, бордюры и еще раз бордюры (первое время сказывалась привычка, предыдущая машинка была выше).

 

Когда уже бампер "висел" - заменили крепления, сам бампер цел, держится, как новенький:) расход на крепления - минимальный.

 

И грыж (ттт) не было, резина Continental ContiSportContact 3 низкопрофильная летом, зимняя - Мишка.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Ох, не хочется мне продавать ( жене нравится, да и мне тоже, но блин проблема на проблеме.... может осветить его там типа, или кошку туда запустить? =)

Изменено пользователем Airborn
del overquote + 9%
Ссылка на комментарий

не думаю, что тут замешаны силы потусторонние и ритуал освящения поможет :rofl:

 

Вы сами писали, что при встрече с бордюром оторвались провода от противотуманок, может и другие задеты были, сделайте диагностику и будет Вам счастье :bye:

Ссылка на комментарий

Sekido, Больше всего я так понял претензий к низкому бамперу, установите побольше колеса 185/70 R14 ну или проставочки, как вариант защиту днища в уровень нижней кромки юбки бампера, тогда при заезде на препятствие услишите сильный скрежет больше туда не поедите, а по сути претензий к железу никакого нет, подвеска у французов нормальная, может у вас с ней что то нахимичили, иначе бы все тут обсуждали грыжи на своей машине, к тому же, тем более что шины не стандартные, короче претензий обоснованных мало.

 

Да нет у меня никаких претензий, просто делюсь тем что не устраивает, так то я в нее влюбился сразу.... обидно потом стало, за безответную любовь!

 

{cut}

 

А скажите можно ли на 15 диски поставить не 185-55-15 низкопрофильную, а что-нть повыше, а то мне в сервисе сказали не влезет и чиркать будет и типа официалы рекомендуют тока низкопрофильную, вот сижу думаю что ехать покупать....

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Да, нет же =) сначала свет гас, потом я приехал и сделал диагностику ничего не показало, потом тока провода оторвались с бампером ) хронологию я просто не указал, ночная поездка зимой была почти сразу после покупки, а вот бампер и провода уже в начале лета )

Изменено пользователем Sekido
Ссылка на комментарий

Sekido, улыбнуло про заезды на мост и про то, что пассажиры бьются головой о потолок)))))

Про бампер, не знаю, что сказать - зимой в колее пузом скребла конечно, но бампер ни разу нигде не оставляла. И вообще странно, если уж наехал на бордюр - съезжай аккуратно.... а не дергайся и дави на газ. С колесами тоже проблем не было.

Единственное, что с глюком электроники не понятно, а так ... :morning1: :dntknw:

Изменено пользователем milochka
Ссылка на комментарий

мне кажется, если глюк случился единожды - это не страшно. рано или поздно любая электрика глюкнуть может. к тому же скорость была немаленькая, может, кочка какая, а водитель с музыкой и скоростью не заметил. у меня на кочках редко, но могло магнитолу вырубить, причем и в прошлой машинке, и в С2.

 

ну а все остальное - это не проблемы конкретно ситроенчика, это особенности всех низких машин. и на цивике бампер цепляют, просто если дороги плохие или хочется по бордюрам прыгать - надо изначально брать машинку повыше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...