Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прощай С5


vad1ver

Рекомендуемые сообщения

что то курил? :) каких боксов?

это меня уже жена с дому выгоняет за бесплатные консультации и ремонты.

хочешь сидеть смотреть на работу - стой смотри (стула в гараже нету)...

зато весь город за руку здоровается и с новым годом поздравил ;)

Ссылка на комментарий

ты не понял :)

люди стали лучше относится к автосам. в плане ремонта и последующего обслуживания.

а сто - согласен. давеча форум читал как владельцу ксантии объясняли куда и как вставлять салонный фильтр. прозвучала фраза "....типа там под углом фильтр сделан - по другому не вставишь...". прочитал - ржал. давеча ксюха была после посещения сто. там фильтр реально ВСТАВИЛИ не так. воткнули нафик игнорируя конфигурации и размеры. вот так. хоть смейся - хоть плакай.

 

Ну не знаю)))

Может год назад и относился лучше... А как сейчас относится хоть стой, хоть падай!! Наверное кризис повлиял. Недавно видел Рандж Ровер притянули на заправку на буксире. На рандж Ровер деньги нашел, а на бензин нет. Смех один кароче. Хотя тех белорусов, которых я знаю лично, все нормально авто свои обслуживают.

Жаль Барановичи далеко от Минска, а то заехал на чашку пива. Ты бы мне что рассказал, я бы поучился надо расти.))

За флуд сорри)))

i.gif
Ссылка на комментарий

Бывет и такое, что денег нету, даж у меня друг за последние Р407 купил, а ГРМ поменять денег нету, точнее так случилось, что пришлось на другое отдать, а ездить надо. Тут и кризис виной, и 1.07.2011, так что не всегда отношение к машине продиктовано пофигизмом. Хотя о друге, в плане автосов, ничего плохого не скажу, ездит аккуратно, за машиной смотрит.

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

Dima C5, Так если нет денег на машину\обслуживание машины надо поставить в гараж, до тех пор пока не появится деньги или продать.

Ну Вас так не принято :rofl: Есть знакомый уже который меняц занимает денег на бензин, до зарплаты, после зарплаты отдает долги, на остаток заправляет бензина, и опять по новой. Зато да!!! каждый день на работу\с работы на машине.

Смысл иметь машину и не иметь денег на обслуживание. Зачем мучать себя и машину. Каждый день мучаться выбором, что купить бутылку пива или бензина. У Вас я частенько с этим сталкиваюсь. Если БМВ, то на Белшине. Если литье то, только с правой стороны, ибо с обочины видно только правую сторону.

i.gif
Ссылка на комментарий
Юраш, зато у вас все хорошо, и копейки с дырой в кулак не ездят, и нивы с наполовину сгнившими дверями не продают. Какого хрена тогда к нам, где все так плохо, кататься? Заправляешься тоже небось не у себя в основном? И машина тоже скорее всего из этой "Европы". Изменено пользователем Dima C5

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

Я бывал несколько раз на белорусских станциях. На мой взгляд вполне прилично, только понтов меньше, да и дешевле будет.

У меня тоже С5-1, с пробегом под 300.000, так я и еще и сцепление менял уже несколько раз! Машина же ездит! И лампочки горят. Но они же у всего мирового автопрома одинаковые! Сложно менять? Да не смешите меня! Сложно это когда колесо нажно снимать и пластиковые локера откручивать. А новые сферы лежат в запасе уже четвертый год. Стойки стабилизаторов летят- то зачем "играть в жипа", я лично играю, я и меняю. На мой взгляд, запчасти для всех машин уже давно делают на одних заводах, и если человек хочет почти вечную машину, то плиз: Ауди 80, Мерседес 124, ВФ Пассат В3, может где-то еще остались. И если кто-либо выпустит автомобиль который не будет ломаться, то это это будет прорыв на уровне выхода Айфона, только я сомневаюсь. И еще почему-то никто не говорит о том, что несмотря на "ломучесть" С5, никто пешком не ходит, да и на эвакуаторе особо не катается. И до сервиса доехать можно, да и денег на ремонт, Бог даст, все наскребают. Это же не "сверх надежные" японцы. Например Хонда, как что в машине что накрывается - вперед в банк за кредитом!

Ссылка на комментарий

Почему не ездят? Ездят, но там за рулем контингент специфический)) ГонсЧики в основном. Тем абы едет))

А насчет топлива если оно у Вас дешевле, где же мне заправлятся? Вы же то же к нам на работу последнее время косяками валите. Не хотете за 150$ работать? :hi:

И насчет машины. Да брал у Вас, но мне вроде повезло.

Да по цене я переплатил 1000-1500. Но зато особых проблем не испытываю с машиной.

И масло лью не как у Вас стало модно Арека или Агип. а Тотал. И меняю через 10000.

Как человек относится к машине . так и машина к человеку)))

Если чем обидел прости :dntknw:

Изменено пользователем Юраш
i.gif
Ссылка на комментарий

Юраш милости как говорится просим.

я вот на эти выходные собираю почти 15-20 человек ситро-пыжиков со всей страны.

сначала технические вопросы (в основном чип-диагностика). потом закуска.

Ссылка на комментарий

Юраш, не хотим. Надеюсь это ненадолго.

 

Ну кому как. Нам бы хотелось, чтобы подольше. и курс не 260, а хотя бы 350. :grin:

 

Юраш милости как говорится просим.

я вот на эти выходные собираю почти 15-20 человек ситро-пыжиков со всей страны.

сначала технические вопросы (в основном чип-диагностика). потом закуска.

 

Да по ходу зима пришла. Теперь не до поездок. Я и так в прошлые выходные ездил в Мядельский район. Три раза останавливался колесные арки чистил от снега. Забивается и не едет ни фига))) По ходу дорожники план по посыпке перевыполнили на этот год. Теперь все по домам сидят.

Я уже давно собираюсь в Брест съездить, как соберусь обязательно заеду.

i.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня ситроен с5 четырнадцатый. Били до него разные марки, в основном немцы. Хочу сказать одно, что б/у автомобили с пробегом 200т. и годами эксплуатации до 10 лет по надежности и обслуживанию одинаковы. В с5 есть преимущество, изменяемый клиренс. Это хорошая примочка для наших дорог, половодий и колейности. В целом с5 хороший автомобиль, если его эксплуатировать его с умом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...