Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

iPhone 3G - что это? Какие альтернативы?


viv

Рекомендуемые сообщения

Sashochek, это смотря как его юзать.

у меня американский 2g, сначала отдавала по 2000 за каждую разлочку. их около 10было. потом замучалась и начала читат форум. 1ночь без сна и я научилась делать разлочку и перепрошивку. потом мне стало интересно на что тело способно (до этого никаких программ кроме видеорекордера не ставила) еще 1 бессонная ночь и у меня в телефоне есть все о чем можно только мечтать. и те новости от комерсанта и те погода от гизметео и пробки. еще полдня за компом и у меня подключается внешний жпс приемник и тело работает как флешка. потом я научилась передавать данные по блютузу (хотя все хором орут что это невозможно). короче если заморочиться, то из "мертвого" яблока можно сделать все. программ и приколов столько же сколько для виндовых телефонов. а так же можно поставить до 2жпс программ (автоспутник и еще какая-то хрень).

а у нокии мне крайне не удобен тачпад. тормозит.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Sashochek, это смотря как его юзать.

у меня американский 2g, сначала отдавала по 2000 за каждую разлочку. их около 10было. потом замучалась и начала читат форум. 1ночь без сна и я научилась делать разлочку и перепрошивку. потом мне стало интересно на что тело способно (до этого никаких программ кроме видеорекордера не ставила) еще 1 бессонная ночь и у меня в телефоне есть все о чем можно только мечтать. и те новости от комерсанта и те погода от гизметео и пробки. еще полдня за компом и у меня подключается внешний жпс приемник и тело работает как флешка. потом я научилась передавать данные по блютузу (хотя все хором орут что это невозможно). короче если заморочиться, то из "мертвого" яблока можно сделать все. программ и приколов столько же сколько для виндовых телефонов. а так же можно поставить до 2жпс программ (автоспутник и еще какая-то хрень).

а у нокии мне крайне не удобен тачпад. тормозит.

 

Как в случае IPhone решить проблему батареи?
Ссылка на комментарий

alex555, смотря что с ней :) если телефону больше года, то батарею лучше поменять. а если меньше, но быстро садиться то тут много вариантов. от неисправной батареи (3g часто страдают. был брак на заводе, но по гарантии не всегда меняют, почему не знаю) еще может из-за постоянно включенной вафли или подкачки по жпрс. а так же постоянных просмотров видео работы с камерой и просто болтовни без умолку.

мне хвататет заряда на 2 дня: 2-3часа разговоров, вафля, фото и видео, подкачка карт, работа с приложениями (кроме игр) посидушки в тырнете.

так же можно сделать яркость экрана пониже. (еще на форуме кто-то писал, что не родные рингтоны тоже сажают больше аккум. только мне в это не вериться)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

alex555, смотря что с ней :) если телефону больше года, то батарею лучше поменять. а если меньше, но быстро садиться то тут много вариантов. от неисправной батареи (3g часто страдают. был брак на заводе, но по гарантии не всегда меняют, почему не знаю) еще может из-за постоянно включенной вафли или подкачки по жпрс. а так же постоянных просмотров видео работы с камерой и просто болтовни без умолку.

мне хвататет заряда на 2 дня: 2-3часа разговоров, вафля, фото и видео, подкачка карт, работа с приложениями (кроме игр) посидушки в тырнете.

так же можно сделать яркость экрана пониже. (еще на форуме кто-то писал, что не родные рингтоны тоже сажают больше аккум. только мне в это не вериться)

 

Так значит батарея,всё таки заменяемая?Какова цена замены в сервисе?

Ссылка на комментарий

Так значит батарея,всё таки заменяемая?Какова цена замены в сервисе?

 

конечно заменяемая, разбираешь корпус, вытаскиваешь старую, вставляешь новую :-) в магазинах для радио-любителей (особенно кЕтайских) эти и другие батарейки продаются по дешевке... Я в мак-буке жене так поменял батарейки, разобрал корпус батареи и заменил внутри старые ячейки на новые... А неубитые использовал для радио-управляемого вертолета :-)) там по 3,7 вольта... Mac-Way... Think Different :drinks:

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

только корпус айфона не так уж просто разобрать.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ТЮСИК, Все верно говоришь, НО! таких любителей яблока немного.. т.е. за те 16т.р которые он стоил, покупаешь Лего.

Я не буду поддерживать такого произ-ля. 3G провалился, глядишь, сделают НОРМАЛЬНЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО аппарат. ИМХО.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

3G провалился

 

Это верно. Будущее за 4G (Wi-max). Пока что во всяком случае. Жаль пока что всё же не вся Москва с областью охвачены.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Sashochek, это смотря как его юзать.

у меня американский 2g,... еще 1 бессонная ночь и у меня в телефоне есть все о чем можно только мечтать. и те новости от комерсанта и те погода от гизметео и пробки. еще полдня за компом и у меня подключается внешний жпс приемник и тело работает как флешка...

Тюсик, а 3G также могно апгрейдить?

дай пару полезных ссылок, плз, если не сложно.

Ссылка на комментарий

Не вижу никакого смысла в покупке сырого аппарата, чтобы не спать ночами, качать проги, править реестр и т.п. Проще купить аппарат, в котором все это стоит изначально, добротно и качественно. Тюсик, все, что ты перечислила стоит например в Самсунге Виту с завода, включая прогу с пробками и новости РБК.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

дай пару полезных ссылок, плз, если не сложно.

а яндыкс не работает ? :dntknw:

http://www.iphones.ru/forum/

http://www.ru-iphone.com/

http://www.apple-iphone.ru/forum/

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Не вижу никакого смысла в покупке сырого аппарата, чтобы не спать ночами, качать проги, править реестр и т.п. Проще купить аппарат, в котором все это стоит изначально, добротно и качественно. Тюсик, все, что ты перечислила стоит например в Самсунге Виту с завода, включая прогу с пробками и новости РБК.

 

А я вижу ) Фломастеры - они на вкус разные :) Мой самс уже имеет совсем другой софт, который удобнее на порядок родного с завода ) И даже удобнее яблочного ) по крайней мере для меня ) я лично не в состоянии попасть пальцами по клаве, рассчитанной на тонкие женские ручки )
Ссылка на комментарий
да работает, только для того чтобы нужные и проверенные найти, нужно кучу времени убить, а у Тюсика все в избранном, наверняка
Ссылка на комментарий
Rattlemouse, ну честно говоря я тоже кое-чего добавила, звонилку поставила красивую и удобную, спб мобайл шел поставила, IGO опять же. На этом вроде все)) а например с предыдущим HTC чего только не было переделано, как потом только это не глючило и тормозило. Процесс подстройки под себя был непрерывен на протяжении всего времени экспуатации. И больше я так не хочу короче))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

spirich, http://www.iphones.ru/forum/ там есть все! для начала поставь Cidia а далее внимательно читай что ставишь из нее. и будет тебе счастье.

 

имхо 3g гавно. наболт мне джпс, если я всеравно в пробках стою... а 2g уже имеет более устаканившуюся прошивку, которая не слетает как на 3g. также существует большее кол-во программ, опять же доработынных. да и запчасти если че стоят дешевле.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

spirich, http://www.iphones.ru/forum/ там есть все! для начала поставь Cidia а далее внимательно читай что ставишь из нее. и будет тебе счастье.

 

имхо 3g гавно. наболт мне джпс, если я всеравно в пробках стою... а 2g уже имеет более устаканившуюся прошивку, которая не слетает как на 3g. также существует большее кол-во программ, опять же доработынных. да и запчасти если че стоят дешевле.

 

Cidia ставится уже на "ломаный" телефон? или я что-то неправильно понял?

 

ну гамно не гамно, не вижу сейчас смысла менять 3 на 2 )) пусть уж будет.

Ссылка на комментарий

Rattlemouse, ну честно говоря я тоже кое-чего добавила, звонилку поставила красивую и удобную, спб мобайл шел поставила, IGO опять же. На этом вроде все)) а например с предыдущим HTC чего только не было переделано, как потом только это не глючило и тормозило. Процесс подстройки под себя был непрерывен на протяжении всего времени экспуатации. И больше я так не хочу короче))

 

ну тут вопрос определится просто а что тебе надобно :)

У меня на i900 поставлено:

-последняя русская офиц. прошивка для работы батареи по-нормальному

- звонилка от Inesoft

- Igo

- Spb Mobile Shell (причем основным палечным интерфейсом я не пользуюсь, дольше и менее эргономично оказывается, чем плагинами на today)

- Touchpal клавиатура (говорят можно до 300 символов в минуту набирать)

- Resco Explorer - удобно пальцами по файлам бродить

- Resco Recorder - диктофон

- Pigeon - аська

- CorePlayer - плеер

- CradleAlarm - будильник

Остальное самсовое ) много лишнего считаю самс поставил )

А ну и как следствие установки всех прог - я стилус храню дома ) он теперь не нужон )

Ссылка на комментарий

spirich, 1- почитайте форум, ссылку на который Вам дали ранее, там все про это написано

2- сидия это сторонее приложение (как и инсталер, так же как и appstore) ставиться не только для взломанных телефонов. не понимаю зачем ломать офф русский 3g

 

 

3- читайте форум айфонов и будет ВАМ счастье

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Не вижу никакого смысла в покупке сырого аппарата, чтобы не спать ночами, качать проги, править реестр и т.п. Проще купить аппарат, в котором все это стоит изначально, добротно и качественно. Тюсик, все, что ты перечислила стоит например в Самсунге Виту с завода, включая прогу с пробками и новости РБК.

 

о каком реестре идет речь? в макинтоше его нет в принципе... Все программки мыслимые и не мыслимые лежат в iTunes многие из которых бесплатны... и кто бы что не говорил, на iPhone используется хоть и обрубленая, но MacOS X одна из самых продвинутых ОС в мире...

Подкачало в iPhone железо и ламерские "обходки" законов о копировании информации... Ну и дурацкие тарифные планы... Собственно из за последнего у меня и нет iPhone, с остальным бы смирился...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

iphoneapps.ru

ihacks.ru

appulo.us

 

у меня 2г, последняя прошивка с сидией (в ней ручками вбить репо http://xsellize.com/cydia ), ломаная quickpwn'oм + программы

1. Sbsettings - включать/выключать вайфай, едж, авиарежим итп

2. Mobilefiles - офис (эксель, ворд и пр.)

3. ClearCam (замена штатной фотокамеры)

4. Videorecorder 3G (видеокамера)

5. Google Planet Earth

6. mCoolPhone (сбрасывать звонки тряхнув стариной телефоном =))

7. SwirlyMMS- ММС

8. Beejive IM - аська

9. MyLite - фонарик

10. PdaNET - превращает айфон в вайфай-роутер

12. Мcallshow - определялка регионов откуда звонят

13. MobileLOG - штука для просмотра смс и звонков ( не очень нужна )

14. Intelliscreen - информация о пропущенных звонках, смс + погода на экране с ползунком

15. Winterboard - красивости, обои

 

часть программ бесплатная, часть скачана из репозитария в сидии

http://xsellize.com/cydia

http://alpden.com/repo/

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...