Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пропал ближний свет, проблема с лампами.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, я тут новенький, 2 нед. как приобрел сей авто, разбираюсь потихоньку что к чему, а тут вдруг пропал ближний свет, лампы и предохранители ок, подскажите что делать

Ссылка на комментарий

Попробуй всё таки поставить другую лампу, результат может удивить. А так тестер в руки и проверять всю цепочку от лампочек к БСИ

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

мне кажется ошибка где-то в каких-то настройках, не знаю где искать, но и  не могут обе фары сразу обесточиться,потому как у них разные шины питания. лампы поменять не проблема, попробую, но почти уверен что это не поможет ((((

Ссылка на комментарий

Ты не поверишь... я на прошлом Ситре тоже не думал, что не могут обе лампы просто одновременно сгореть. Пол-машины перебрал, а дело все таки в лампах оказалось(

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

о чудо, шайтан какой-то. ты оказался прав, я тупо заменил обе лампы на новые и фары засветили ))) одна лампа была явно перегоревшая, а другая вроде как норм и менял я ее неделю назад. вообщем, спасибо, с меня причитается

Ссылка на комментарий

Вся нелепость ситуации изза борт компа, который считает, что лампа перегоревшая, если сопротивление на ней выше положенного, вот и не дает напругу на них.

Тоесть даже подгоревший контакт ,обломившийся провод в проводке, окисл на фишке может повлиять на работу абсолютно исправной или новой лампы.

Ссылка на комментарий

Стен, тут ведь как, чуть ли не комп уже на разборку соберёшься относить и, обливаясь слезами, идти искать новый, а оно вон чего)))

Ударили морозы, машина стояла в гараже, но дней так 10, собрался выезжать - не работает омыватель, пипец, думаю, прихватило, и не жужитЬ, собака такая, ночь в теплом гараже не спасла положение, ну все - сгорел... Благо как раз собрался на сервис, приехал, попросил глянуть,  в ПЕРВУЮ очередь полез мастер предохранители смотреть, итого - 10 р за пред и 100 р за работу... Дурная голова ногам покою не даст никогда)) Я к чему это все - проще надо быть)))) И сначала лампочки попробовать поменять,  потом уже с тестером наперевес бросаться в лобовую)))) Что собственно и подтвердилось. Вот у тебя малой кровью обошлось, на форуме спросил и усе, а КАК на меня в сервисе смотрели.....

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Какие лампы стоят в фаре ближнего света. Мне нужен код детали. Сколько стоят??? У меня С4 Гранд Пикассо 2009 года из Франции сборка Эксклюзив. Одна фара стала гореть красноватым цветом. Думаю заменить лампы. И еще такой вопрос. Муж вытаскивал эти лампы и говорит что сама лампочка вставлена в какую то квадратную типа подставки и не вытаскивается. И стоит в сборе с этой коробкой 3600. Это так?

Ссылка на комментарий

@Екатерина868, стоят стандартные лампы Н7, приобретаются в любом магазине автозапчастей, гипермаркете и т.п. Цена от 100 рублей и выше.

Лампочка вставлена в контактную колодку, которой она крепится в фаре. Из этой колодки лампочка элементарно вытаскивается и вставляется новая, ни о каких 3600 р и речи не идет.

Менять лампы достаточно неудобно, но вполне возможно, в крайнем случае, вам ее заменят на любом сервисе за малую денежку. :) 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, ну да, может быть.

Тут привыкаешь к своей барабанной комплектации, и обо всех этих буржуазных излишествах даже не вспоминается. :) 

Ссылка на комментарий

ну а в чем проблема поменять ксеноновые лампы? Ну кроме цены? 

Эти квадратные коробочки куда вставлены лампы - блоки розжига.

и кстати 3600 еще и нормальная цена!

6216 96 - это артикул лампы.

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток. Ни кто не сталкивался с проблемой такого плана: не горит левый ближний свет, предохранитель и лампа целые проверял менял на новые реакции нет. Может где еще есть предохранитель какой? Я смотрел предохранитель под капотом.

ab233093.gif

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Не горит левая лампа поворотника на передней фаре. При включении поворотника , часто мигают остальные лампы (под зеркалом и сзади). Вроде на передней фаре светодиоды стоят. Неужели все сразу перегорели?. У дилера сказали менять всю ресничку целиком (вроде она под блок фарой отдельная идёт), но цена 13700 и работа в 2700(снять бампер) как-то очень пугает. Подскажите может кто сталкивался. Может где собака зарыта в другом месте.

ab210442.gif
Ссылка на комментарий

@cthutq72,

Если не какая-то суперэксклюзивная фара (не слышал о таких), то стоит в переднем поворотнике простая галогенная лампочка, похожая на ту, что в габарите, только помощнее и чуть побольше. Меняется самостоятельно за 2 минуты с перекуром, дольше искать ее - не в каждом магазине продается. H21W называется, если не путаю. Стоит прямо под лампой дальнего света.

Ссылка на комментарий

@Aleks23ru, ты удивишься - но это именно галоген. Как и в передних габаритах. :)

Первая попавшаяся ссылка: http://www.off-road-light.ru/index.php?category_id=395&flypage=flypage.tpl&Itemid=64&option=com_virtuemart&page=shop.product_details&product_id=4380 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...