Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук на холодном двигателе,после прогрева пропадает.


Starik

Рекомендуемые сообщения

Ну а чё уехал то, нужно было созвониться с пацанами, вместе и послушали может что и выслушали. Мы с VEBом так и поступаем если возникают какие то вопросы.

 

Спасибо за готовность помочь,но как говорил уже,стук только после ночной стоянки,так что эт ночевать у вас пришлось бы ;)

 

Ну это как сказать. На моей машине, особенно зимой, этот клапан барабанит как умерший гидрокомпенсатор и слышно его в 3-х метрах от машины.

Я человеку наводку дал и объяснил, как проверить.

 

Кстати, что-то не отвечает, хотелось бы узнать, нашел он что стучит или нет.

 

Пока не нашел. Сам уже не знаю что попробовать,к мастерам не отгоняю,временные материальные трудности.Попробую Ваш вариант.

Интересный факт.Привез мастера послушать,время было обеденное и машина,хоть и не заводилась пару дней,но стояла на солнце. Завожу-тишина. Вот такой казус. Видимо температуры в 15-20 градусов хватает,чтобы стук исчез. На следующее утро завел,стук такой же.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня тоже появился стук. Температура + 3. После прогрева двигатель работает нормально. Заводится хорошо, сразу, но потом двигатель трясет. Даже двигатель заглох. На приборе появляется надпись Engine Fault ( двигатель ошибка). Как только прогреется двигатель работает нормально.

Прочитав, что написали, я так и не понял в чем причина. Может это бензин плохой? Я заправился на другой заправке. Пробег машины 5400 км. Она новая. Покупал в конце апреля. У нас, в Красноярске, температуры в это время были минус 5 и машина сразу заводилась без проблем. А теперь + 3 и машина дергается. Вот я думаю, что делать, когда будет минус 20 градусов и более? Ехать в сервис – гарантия – когда приедешь, то двигатель прогреется.

Попробую залить другой бензин с постоянной заправки. Ведь топливо бывает летнее и зимнее, хотя еще рано переходить на зимнее.

Вот такие дела. Думал, что расстался с русской машиной, купил Пикассо и хотя бы до 15 тыс. не будет проблем, но ошибся.

Ссылка на комментарий

Едте в сервис , если высвечивается ошибка то то Лексией её считают (ошибки записываются, и стираютися только компом), пока на гарантии! А потом отпишитесь на форуме, что было.

Причин может быть много, от некачественного топлива, до загрязнении свесей, не коректной работы лямбда зондов, датчика температуры. Проверьте предохранители в моторном отсеке там есть который отвечает за прогрев лямбда зондов перед запуском.

и город в профиле укажите

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., как может лексия вылечить или определить стук механический?

Или у нас уже появился сервис типа "Сниму порчу, разносторонние стуки и ржавчину по VIN коду"? ;)

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., как может лексия вылечить или определить стук механический?

Или у нас уже появился сервис типа "Сниму порчу, разносторонние стуки и ржавчину по VIN коду"? ;)

 

+10000000000000
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Конец этой истории таков.С приходом тепла по ночам стук пропал и все лето его не было.По осени вылез опять и гораздо сильнее на этот раз,а главное,продолжительнее. И то только со второго раза обнаружили причину.Это насос ГУРа. Тьфу 3 раза-наслаждаюсь тишиной.)

Изменено пользователем Starik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...