Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как мы провели выходные дни


ZeVlad

Рекомендуемые сообщения

@mms-spb, Как я тебе завидую . А я в выходной день отдохнул очень активно . С начала выгрузил то , что купил вчера . Потом съездил и купил все двери для бани . Потом привёз всё на пол для мойки . А потом съездил , купил и привёз уже и печь для бани . Очень надеюсь уже в этом году начать традицию

 

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

В Новгороде с прошлого раза не растаял.

А в Калининграде....Суровая калининградская зима.... Хризантемы под окном зацвели. И почки на сирени набухли.

 

Сводил сегодня детей вместо новогодней елки в музей Эйнштейна. Счастья полные штаны. 

 

П.С, Это не я вредный. Это они сами напросились.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Прикол был на трассе поздним вечером, туман с видимостью на 20-30 метров-ехал за фурой под 70 и не углядел ямки, нет ямищщще: не испугался, но до кирпичей отложить чуток не хватило, проехал с километр или два -прислушивался к колесам, увидел асфальтовый пятак и встал на посмотреть колеса. итог :неплохая такая замятина обода левого колеса и нет КОЛПАКА. Жалко стало как будто мне палец отрезали и выкинули на обочину-по деньгам фигня, а с родной машинки запчасть терять-я думаю меня поймете :smile: . Развернулся и доехал до места происшествия, начал искать на обочине. Самый прикол что нашел колпак и не только свой-еще 10(!) колпаков-лежали в куче ,в одном месте. Никогда бы не поверил-но видел своими глазами, 2 от форда, 1 от тойоты, 4 от тазиков, от фольца 1, киа 1 и какойто безымянный :smile420:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня , так сказать были на сырном фестивале. Проходил он в клубе Пионер. Напробовались разных вкусных сыров местных производителей, да и домой прикупили немножко.

Убедился что и наши умеют делать вкусный сыр. Кроме сыра были представлены и различные масла, соусы.

post-20903-0-27214000-1517154662_thumb.jpgpost-20903-0-14109800-1517154690_thumb.jpgpost-20903-0-92164200-1517154706_thumb.jpgpost-20903-0-96198800-1517154723_thumb.jpgpost-20903-0-64344800-1517154756_thumb.jpgpost-20903-0-92459000-1517154815_thumb.jpg

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В эти выходные решил сделать себе подарок и прокатиться по Новгородской обл. Решил, что никого с собой не беру. Еду один и наслаждаюсь одиночеством. Взял лопату, пару тросов, запас топлива и прочую туристическую фигню для форс-мажора.

У меня много различных маршрутов выходного дня. На сей раз выбрал СПб – Любань – Тесово-Нетыльский – Шум-гора – д.Менюша – Старая Русса (ночевка) – Парфино – М10 – Пахотная Горка – Селищи – СПб.

Для такой поездки самая подходящая машина

med_gallery_21622_1976_353774.jpg

 

До Любани по М10 проехал без особого удовольствия. Дорога расчищена и для зимы в отличном состоянии. Но омывайкой приходилось пользоваться довольно часто.

В Любани свернул направо и попал сразу в свою стихию

med_gallery_21622_1976_865500.jpg

 

С каждым десятком км дорога становилась все уже

med_gallery_21622_1976_922069.jpg

 

Интересный участок дороги

med_gallery_21622_1976_172942.jpg

 

Где-то в этом месте пересек первый раз строящую М11. Я сначала даже не понял, что это такое. Думал, просто карьер. И лишь проехав, сообразил. Крикнул в рацию, «камазники» подтвердили. Через некоторое время добрался до первого более-менее населенного пункта Тесово-Нетыльский

med_gallery_21622_1976_275944.jpg

 

Этот поселок известен тем, что тут действующий музей узкоколейки

med_gallery_21622_1976_339313.jpg

 

Все экспонаты на ходу и во время экскурсий возят пассажиров

med_gallery_21622_1976_152051.jpg

 

Самой заснеженной дорогой оказался участок как раз после Т.-Нетыльского и до трассы Луга-В.Новгород. В одном месте пришлось ехать метров 400 на 1-2 передаче. Но к помощи раздатки не прибегал. А вот на самой трассе, когда выехал, поймал камень от встречного грузовика. В результате откололся кусок от ветровичка и скол на стойке. Но это мелочь, не обращаю внимание на такое.

med_gallery_21622_1976_15624.jpg


Следующим моим пунктом была Шум-гора

med_gallery_21622_1976_649353.jpg

 

В интернете много информации про это место. Кратко скажу, что по легенде данный курган связывают с могилой основателя русского государства князя Рюрика

med_gallery_21622_1976_336684.jpg

 

med_gallery_21622_1976_74803.jpg

 

Рядом еще несколько холмов, но размером поменьше

med_gallery_21622_1976_927970.jpg

 

med_gallery_21622_1976_120534.jpg

 

Далее двинулся в сторону Старой Руссы, где у меня был забронирован номер в гостинице. Но по пути хотел еще посетить городок Медведь и д.Менюша, а также сфотографировать оз.Ильмень. В городке думал осмотреть Аракчеевские казармы, которые до последнего времени служили по назначению. А про Менюшу мне рассказал сосед-архитектор, он же заядлый путешественник. Несколько лет назад он с директором Сиверского краеведческого музея побывал в этой деревне. Там разрушенный Храм и святой источник. Посоветовал он мне нанять и местного «гида» – женщину, которая всю жизнь прожила рядом с этим Храмом.

Однако по пути в д.Малые Угороды захотелось еще раз остановиться, но теперь уже непланово. Рядом с дорогой увидел разрушенную церковь

med_gallery_21622_1976_161302.jpg

 

Рядом никого не было, чтобы расспросить. Но мне все же повезло, при выезде увидел аборигена. И тот поведал, что в войну в этой церкви укрылись и оборонялись пять комсомольцев. Немцы решили не рушить церковь, а лишь минометами сбыли купол; последним из комсомольцев остался Петр. Когда кончились патроны и осталась лишь одна граната, то вышел к немцам и дернул чеку…

Вскоре добрался и до Менюши

med_gallery_21622_1976_816626.jpg

 

Храм

med_gallery_21622_1976_222330.jpg

 

На дверях Храма висела табличка

med_gallery_21622_1976_752250.jpg

 

Однако мне здесь особо не повезло. «Гид» не ответила на звонок, а дом был закрыт.

Попив воды из колодца рядом с Храмом, решил ехать обратно. Т.к. уже начинало темнеть, то возвращаться в Медведь и фоткать казармы не особо хотелось. Тем более, что предстояло возвращаться 15км по одной и той же дороге. Была еще одна лесная дорога и тоже около 15км, но зато она выводила прямо к Шимску. Местных жителей никого не было, окромя пьяного старичка. Спросил у него про качество дороги, на что тот ответил, мол, мы ходим. Решил ехать. Оказалось, что она в нормальном проезжаемом состоянии для любой легковушки. А последние км пять, после местного охотничьего угодья, так вообще можно поливать под 70.

В Шимске понял, что свернув после Любани «в леса», за двести с лишним км не встретил на своем пути ни одной заправки. Точнее одна все же была. Но на такой я бы даже в советские времена не рискнул бы заправляться.

На оз.Ильмень в Коростынь приехал, когда стемнело. Поэтому фотки не получились. Лишь несколько с пригорка

med_gallery_21622_1976_385837.jpg

 

med_gallery_21622_1976_508239.jpg

 

Поговорил с местным рыбаком. Ловят довольно успешно. Сказал, что сразу опосля Рождества выловил щуку на 11кг. Еще рассказал про немецкое кладбище. За ним ухаживают, оно довольно красивое, в отличии, к сожалению, от нашего. Очень много похоронено немецких солдат в возрасте 18-21год. Еще одна достопримечательность - Путевой дворец Александра I сейчас находится на реставрации. Долго мы с ним беседовали, много всякого про свой быт, про местных рассказал...

К 08.00 вечера я наконец-то добрался до гостиницы. Довольно приличный номер на двоих. Я заплатил, естественно, за одного всего 1000руб, плюс за завтрак 150. Бесплатная стоянка авто, вай-фай, TV, холодильник, чайник. Кроме душа есть еще и ванна

med_gallery_21622_1976_619145.jpg

 

Поужинал мясом с бокалом разливного пива в соседней кафеюшке за 213руб. Затем уже в номере достал бутылочку вискарика и бутылочку пивка, привезенных из Питера. Около 11-ти отрубился…

Ссылка на комментарий

 

 

Рассказывал, рассказывал про свою поездку в выходные... а меня ограничивали по количеству выкладывания фоток... 

В результате "хвостик" не могу выложить в соответствующей теме. А спать хочется    :smile:

Поэтому выкладываю здесЯ. А модераторов очень прошу помочь мне и перенести "хвостик" в "Выходные дни"

 

 

перенес

 

На второй день поездки у меня было запланировано объехать с восточной стороны оз.Ильмень. По рассказам там разбитая дорога,  которая не всегда и чистилась. Далее выскочить на М10 и перед р.Волхов в Пахотной Горке уйти направо и доехать до Селищи. Этот маршрут в связи со строительством М11 вообще даже официально на некоторое время закрывали. Камазники так разбили дороги, что проехать составляло большую трудность. Однако Судьба не дала мне насладиться этими трудностями. Проехав разбитый асфальтированный участок до Парфино, я оказался на асфальте очень приличного качества. На Ниве ездить по таким дорогам не интересно. Нужен спорткар. Развлекало меня только то, что дорога была такой извилистой, что я и не припомню, когда на таких оказывался. А полное отсутствие машин позволило получить кайф от поворотов. Один был вообще практически на 180градусов. И сплошной укатанный снег...

Подхватил голосующего местного аборигена. Он возвращался из бани от свояка из соседней деревни. Вчера немного попарились… Говорит мне: тебе повезло, только в ноябре дорогу сделали! Если бы он знал, что я этому только расстроился…

Также уже сделали и участок дороги Пахотная Горка – Селищи. Можно ехать хоть на Феррари! Зато удалось пофоткать строящую М11.

М11 в сторону Москвы

med_gallery_21622_1976_190613.jpg

 

М11 в сторону Питера

med_gallery_21622_1976_499841.jpg

 

Мост через р.Волхом находится в д.Ситно. Он практически уже готов

med_gallery_21622_1976_241244.jpg

 

И тут не смог удержаться, чтобы не закорешиться с аборигенами. Рассказали, что во всех домах, даже покосившихся, которые расположены радом с трассой М11, заменили стекла на стеклопакеты. Некоторые просили водкой, но не дали. Рыбы, то ли из-за моста, то ли из-за прокладки рядом по дну Волхова газопровода, то ли из-за влажной погоды (изменившегося климата) стало меньше. У каждого рыболова свое мнение…

Селищи. Здесь тоже есть Аракчеевские казармы. Лет 12-13 назад мы с дочкой посещали их. С той поры ничего не изменилось

med_gallery_21622_1976_201222.jpg

 

Далее выскочив опять на М10 в Спасская Полисть, поехал домой. По пути заехал в Пушкин на Казанское кладбище, затем к себе в Красное Село и где-то к 18.00 был уже дома.

Проехал чуть более 700км. Средний расход получился немногим больше десяти, что считаю очень даже приемлемо для моей машины. Подсчитывать деньги не хочется, копейки. А вот удовольствия от поездки получил выше крыши.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

На второй день поездки у меня было запланировано объехать с восточной стороны оз.Ильмень. По рассказам там разбитая дорога,  которая не всегда и чистилась. Далее выскочить на М10 и перед р.Волхов в Пахотной Горке уйти направо и доехать до Селищи. Этот маршрут в связи со строительством М11 вообще даже официально на некоторое время закрывали. Камазники так разбили дороги, что проехать составляло большую трудность. Однако Судьба не дала мне насладиться этими трудностями. Проехав разбитый асфальтированный участок до Парфино, я оказался на асфальте очень приличного качества. На Ниве ездить по таким дорогам не интересно. Нужен спорткар. Развлекало меня только то, что дорога была такой извилистой, что я и не припомню, когда на таких оказывался. А полное отсутствие машин позволило получить кайф от поворотов. Один был вообще практически на 180градусов. И сплошной укатанный снег...

Подхватил голосующего местного аборигена. Он возвращался из бани от свояка из соседней деревни. Вчера немного попарились… Говорит мне: тебе повезло, только в ноябре дорогу сделали! Если бы он знал, что я этому только расстроился…

Также уже сделали и участок дороги Пахотная Горка – Селищи. Можно ехать хоть на Феррари! Зато удалось пофоткать строящую М11.

М11 в сторону Москвы

med_gallery_21622_1976_190613.jpg

 

М11 в сторону Питера

med_gallery_21622_1976_499841.jpg

 

Мост через р.Волхом находится в д.Ситно. Он практически уже готов

med_gallery_21622_1976_241244.jpg

 

И тут не смог удержаться, чтобы не закорешиться с аборигенами. Рассказали, что во всех домах, даже покосившихся, которые расположены радом с трассой М11, заменили стекла на стеклопакеты. Некоторые просили водкой, но не дали. Рыбы, то ли из-за моста, то ли из-за прокладки рядом по дну Волхова газопровода, то ли из-за влажной погоды (изменившегося климата) стало меньше. У каждого рыболова свое мнение…

Селищи. Здесь тоже есть Аракчеевские казармы. Лет 12-13 назад мы с дочкой посещали их. С той поры ничего не изменилось

med_gallery_21622_1976_201222.jpg

 

Далее выскочив опять на М10 в Спасская Полисть, поехал домой. По пути заехал в Пушкин на Казанское кладбище, затем к себе в Красное Село и где-то к 18.00 был уже дома.

Проехал чуть более 700км. Средний расход получился немногим больше десяти, что считаю очень даже приемлемо для моей машины. Подсчитывать деньги не хочется, копейки. А вот удовольствия от поездки получил выше крыши.

Ссылка на комментарий

 

 

А я встал на коньки, лет 20 не катался

Не только в выходные, по вечерам с дочкой постоянно )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

просто выбирал, на какой спать   :smile:    Хотя в отеле, как в добрые старые времена, намекнули на отдых...

В следующий раз кого-нибудь захвачу, а в этот просто хотелось побыть одному. Наверное, устал.

Ссылка на комментарий

Молодец.... 

Хочу так же....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Угух...

Работа нервная...  :smile57:

post-5131-0-94652400-1518518456_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Фигасе! Отличный вид.

 

Степ, а что мешает? Вон питерские и мясо кушают на природе, и шариками друг в друга стреляют на морозе... А москвичи вообще не собираются... Даже берлинговоды диваны мнут...(((

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Фигасе! Отличный вид.

230 метров. 57 этаж. Ветер - жуть )))

 

Ну например в эту субботу я успел до обеда всей семьей дочку свозить на "Лыжня-России", чтобы она пробежала дистанцию на сдачу ГТО.

Потом метнулся на встречу Вольвоводов... И все - день прошел. 

В воскресенье встал в 10  :facepalm: . Сгоняли на рынок, по магазинам до обеда. В обед уже Ромке спать, после обеда звонит чел - на прошивку к 17-18. Приехал к 19. Пока прошил его - 21.

Все. день кончился.

И так чем-то заняты выходные...

 

Самому так ехать в какой-то освобожденный выходной? Это бросить жену и двух детей на нее... А еще есть  у нее куча домашних дел... Да и у меня. Я так не могу.

Вот и получается что как-то никак  :smile57:

Если мне ехать как Миша, то я должен быть уверен, что жена так же отдыхает, а не варит суп, одновременно проверяя уроки у одного и вытирая сопли другому )))

Пока не получается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...