Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Учитывая российские особенности, машину на белорусском учете покупать нельзя. Так что забудьте.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

боятся надо всегда.

Арина, у нас все пригнано. если купил машину тут в салоне то считается что ты подпольный миллионер и как минимум владелец завода (тоже подпольный). у нас в городе (180тысч населения) таких 2-3 человека и их все знают.

а ещё у нас оччччччччччччччччень много разборок. чем пока и спасаемся :(

Ссылка на комментарий

Арина, согласна. Игра с белорусским учетом в русскую рулетку)

 

Indeck, а Вы, случаем, не продаете? :smile:

 

На заводе

Ну а в Москве найти Ситроен - это серьёзная работа. Искать, звонить, привозить на осмотр\диагностику. Я всё это прошёл, два года искал...

 

О майн Готт...2 года я не готова...надеюсь, за месяц хотя бы найти колесного друга! Ведь должно же мне повезти?:)
Ссылка на комментарий

елисеев, вот поэтому я никому не советую покупать машины из РБ; что ввезенные до 01.01.10, что -после.

 

Русалка, я свою нашла за 2 дня)

 

На Вашем месте посмотрела бы :

 

эту - 2001 (270 тр)

эту - 2005 (300 тр)

эту - 2003 (300 тр)

эту - 2003 (315 тр)

 

 

если не пугает налог: 3 л 2005

 

Звоните; сначала по тел. узнаете, какой год по птс и чья таможня (если покупалась не новой в салоне в РФ); с какого года в РФ. Из РБ - забываем.

Таможня калининградская - вычеркиваем. Смоленская - думаем и оставляем напоследок.Изображение

 

Ну а потом берете кого-нибудь в помощь и на осмотр Изображение.

Понравилась машина - перед покупкой гоните в сервис на диагностику. Если продавец отказывается - вычеркиваем.

Ну и тд по ситуации)

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

О, Арина, спасибо!

А я как раз полезла сюда спросить про машинку, которая у Вас оказалась в первой ссылке - там газовое оборудование стоит - а я с ним незнакома, газ экономичнее - вот все, что я о нем знаю. А как влияет на ходовые качества и проч., есть ли с ним геморой, не знаю)))

Сейчас гляну и остальные.

А если про газ кто знает - подскажите, ок?

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий

Я лично против гбо на любых машинах, если это не машины автопарка. Обяснить не могу - не нра, и все. По слухам - тупит, но это по слухам. Обслуживание, наличие заправок и качество газа - хз.

 

По этой машине: комплектации не смотрела; зачем "мужу с женой" при редком использовании ставить гбо - непонятно. Пробег смущает.

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

По этой машине: комплектации не смотрела; зачем "мужу с женой" при редком использовании ставить гбо - непонятно. Пробег смущает.

Да, загадок много, нужно смотреть)))

А у них, может, как в анекдоте:

Звонок в дверь, статный молодой человек открывает, на погоге мнется старичок-еврей.

- Молодой человек, Вы вчера в районе 6 вечера проходили мимо пруда на соседней улице?

- Да, отец, проходил.

- Молодой человек, там вчера мальчик тонул, скажите пожалуйста, это ведь Вы его спасли?

- Да, это был я!(гордо расправляя плечи,и скромно потупляя взор, отвечает молодой человек)

- Молодой человек, как Вам не стыдно! Кепочка мальчика - где???

Занавес)))

Ну или про сахар в чай...

 

Блин, хотела посмотреть карту газовых заправок в подмосковье, а яндекс в основном выдает новости - сегодня взорвалась газовая заправка там-то...

Не, не хочуууу...

А так - машинка симпатишная.

Вот договорилась на завтра посмотреть темно-серенького, что на Открытом шоссе. Смущает только, что он с 27 июля там висит, и пока не продан. Если бы все было так красиво, как написано, наверное продал бы уже? Хотя граждане тут говорят, что продать трудно...

Товарищ На заводе, а что Вы завтра вечером делаете? :smile3:

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий

Не, не хочуууу...

 

Снять и продать...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Арина, чесно не понял я про машину из белорусии. в понятии что обманут? или туплю. могут и обмануть. у нас сейчас в стране люди поплохели. жизнь такая. но если покупать даже у перекупов со специалистом - то вам не втюхнут лом. кстати выше в теме тоже самое прочитал про московскй автодом какой-то. такие-же автохаузы и у нас есть. на уровне страны (реклама-расположение-фишки всякие) втюхивают откровенное дерьмо (извнюсь). машина была даже такая - выехала за минскую кольцевую и потухли фары-повороты...

а с другой стороны ну я вот покупал машину беганую здесь почти год и сам катаю скоро 2 года. зарекаться конечно нельзя. но.... передиагностировал может машин 50 - живых трупов чесно нет. есть проблемные точки. есть ляльки. короче это как телевизор. у некоторых идёт 10 лет - а у некоторых ломается на следующий день после окончания гарантии.

Ссылка на комментарий

елисеев, вопрос не в состояниии, вопрос в законодательстве...

Чтобы потом не пришлось "задним числом" (условно) платить пошлину размером более чем цена авто.

Кто их знает, этих законотворцев?... :bad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Арина, чесно не понял я про машину из белорусии.

Хорошо. Давайте только без обид и без принятия на личный счет.

В РБ уровень жизни по независимым от ее граждан причинам гораздо ниже российского. С белорусскими автолюбителями общаюсь несколько лет и выводы сделаны не на основе сми. Позволить себе покупку новой машины в РБ могли единицы, и Вы сами выше это подтвердили. Учитывая смешную до июля с.г. растаможку и отсутствие достаточных средств для покупки хоть б\у, но нормальных машин, в РБ всегда везли на продажу битье, купленное на копарте в штатах или глп, слепленное из нескольких машин. Постоянно пробивая истории машин, выставленных на продажу в РБ (и в РФ, ввезенных из РБ), могу сказать, что из 10 целой может быть одна. Остальное - с повреждениями рамы, водой, перевертыши и тому подобное. Причем относительно целые машины были моментально вывезены из РБ как только разрешили ввоз в РФ без дополнительной растаможки. Причем бросовые цены в РБ после этого практически сравнялись с российскими. На белорусских номерах по РФ может ездить только гражданин РБ или имеющий временную регистрацию в РБ. Езда по генералке по РФ чревата. К заявлению, что после 2013 г машину можно будет поставить на российский учет, лично я отношусь скептически; все помнят введенное временно на 11 мес поышение таможенных пошлин с 2009).

 

Вот договорилась на завтра посмотреть темно-серенького, что на Открытом шоссе. Смущает только, что он с 27 июля там висит, и пока не продан. Если бы все было так красиво, как написано, наверное продал бы уже? Хотя граждане тут говорят, что продать трудно...

Товарищ На заводе, а что Вы завтра вечером делаете? :smile3:

 

 

Машинку берегли - вот и линолеума не пожалели :biggrin: или это ковролин? бохато))

 

"Отъездила только 2 зимы" - до этого где была? Спросили?

 

 

P.S. Не поленитесь пробить тут: http://vin.su/conferences_nn.php?id=37

 

P.P.S. То, что долго висит, не показатель. Лето, отпуска, трата денег)) Я свои и по году продавала)

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Бес,

Снять и продать...

а останусь с чем?

Вообще не представляю, что там внутри мвшины происходит при установке ГБО, и как это все технически работает((

 

Машинку берегли - вот и линолеума не пожалели :biggrin: или это ковролин? бохато))

 

"Отъездила только 2 зимы" - до этого где была? Спросили?

 

Там не что-нибудь, а ковры!!! :acute:

Я пока что не стала сильно спрашивать, парень торопился, решила, что все равно надо же в каком-то с5 посидеть наконец, прокатиться. Пусть будет этот, он от меня недалеко. А заодно возьму подробное интервью у хозяина. Порадовало, что парень настороженно спросил - а вы для себя хотите машину?)))

 

А за винопробивалку спасибо))) Воспользуюсь, чтобы спать спокойнее было)))

Ссылка на комментарий

я и не призываю брать из белоруссии. (и не призывал выше).

только сами без обид. но это бред про 1 из 10 машин которая живая. я больше года помогал людям покупать. чесно было гдето 2 машины за это время которые я говорил чтобы не брали. и вы конечно не поверите - но эти машины уже тысч по 20-30 проехали без лишних капиталовложений. хотя разница в машинах приходящих сейчас и тогда видна. они уже идут со стандартно отмотанными километрами (50-80 тысч). прямо на автовозе. где боятся диагностики она не работает.

и почитайте белорусские форумы. болячки пробегающие стандартные - а так чтобы человек рвал волосы и ломал себе руки в отчаянии чтото не видно.

ай ладно :) может к вам попадало то что тут отсеивалось через все фильтры. типа там богаче живт купят итак.

Ссылка на комментарий

Хммм,хммм...универсал с турбодизелем...http://irr.ru/advert/130051928/ или лучше вот, пробег поменьше http://irr.ru/advert/129969554/

Граждане, подскажите, универсал более неповоротлив? А этот движок, это хорошо или плохо? И с каким пробегом уже не стоит брать машину на таком движке? Да и на бензиновом...стараюсь до 150000-170000 смотреть...но может, они более живучи?

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий

а останусь с чем?

 

C бензином. ..

парень торопился,

 

Когда продавец торопицца - аккуратней!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А технически это как, Бес?

C бензином. ..

То есть, какие действия от меня потребуются, сколько это займет времени и денег? (снять и обратно включить бензин)

 

Когда продавец торопицца - аккуратней!

Это да, но бывает, люди действительно звонят в такие неудобные моменты жизни)) Я всегда спрашиваю, удобно ли человеку сейчас разговаривать.
Ссылка на комментарий

 

только сами без обид. но это бред про 1 из 10 машин которая живая.

По ситроенам и прочим французам, ввезенным из Европы, не в курсе, поэтому и спрашивала. А про все остальное... Я машинами занималась профессионально, так что кто, чего, куда и почем вез, знаю не из форумов. Из штатов через РБ и из Прибалтики целых машин практически не бывает. И критерии у всех разные. Можно лучшее и из имеющегося худшего выбирать. И 20.000 км - не показатель. Я за полгода столько намотаю.

Поэтому и просила на проецировать на себя.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

универсал гдето на 15 см длинее

Елисеев, наверное, в нем тогда и спать, и жить можно:))) Лишь бы ездил хорошо! (хотя +15 см, это + сколько-то кг, и наверное, медленнее разгон...)

Наткнулась на один сайт с машинами...и там пару симпатичных предложений с автоматами, правда, без фоток. Задумалась...а мож, все же есть надежда, что автомат будет неплохой и на 2-литровой машине?

ВОт, например, что скажете?

http://www.automobile.ru/prodaja/page/2011/08/02/citroen-c5-hetchbek-2003-ext-62FF5783/

http://www.automobile.ru/prodaja/page/2011/08/05/citroen-c5-hetchbek-2002-ext-17964E98/

Ссылка на комментарий
Русалка, выбор по фото можно только осенним дождливым вечером делать, если инет отключили и кроссворды кончились. Съедите, посмотрите хотя бы одну, прокатитесь (мне до сих пор сиденье под себя не отрегулировать - неудобно, и все тут). Возьмите с собой кого-то, имеющего опыт в выборе б/у машин. Без диагностики не покупайте.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Я бы задолбал "когонить" чтобы узнать когда, какое двигло выпускалось и с какой коробкой...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...