Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что за штуковина?


Рекомендуемые сообщения

Для начала так. Приобрел такого Пикасина 2000 г.в., 1,8i, 16 кл., (двигатель 6FZ).

Долго и много читал форум. Нашел много интересного и полезного. Поэтому - спасибо всем кулибиным и просто знатокам :drinks: :friends:

 

Короче, вчера чистил блок дроссельной заслонки (у нас на форуме нашел такую ссылку

 

когда прододил всю эту процедуру нашел один неиспользуемый разъем.

вот Изображение

проводов по близости чтобы подключить вроде не видно...

 

 

ЧТО ЭТО? Надо оно мне или и так отъезжжу?

 

 

зы. имею кучу подобных вопорсов, т.к. из-за бедной комплектации авто дофига висит неиспользуемых проводов, + ко всему есть чувство, что бывший владелец чего-то повыдирал, сцукО!!! если тему поддержите, со временем буду выкладывать фоты "ЧТО ЭТО?" :dntknw:

 

 

пасиб всем

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат...

Ссылка на комментарий

Славянин, Сервис бэкап сказал что это блок подогрева.

Может машинка шла в жаркие страны и соответственно он не используется

 

вот уж правда: Мир не без добрых людей... Только наклевывается еще один нюанс. Не сказал бы я, что в нашей Беларуси бананы выращивать можно (даже ближе к Гомелю/Чернобылю). Вывод: а проблем зимой с заводкой/ездой иметь я не буду?

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат...

Ссылка на комментарий

Славянин, Надо разобраться что он подогревает, а там будем думать что будет зимой.

По расположению могу предположить что греет он систему рецулькуляции картерных газов для ХХ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych,

ну что-то подобное я и подумал после твоего поста, тока терминами не владею... от того и ждал уточнений. моя логика подсказывает, что на морозы могут траблы возникнуть.

 

хотя, когда машынку брал (менялся я на фордик) конец февраля был - морозов особо не было, да беспокойств не приносила.

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат...

Ссылка на комментарий

Popesych,

ну что-то подобное я и подумал после твоего поста, тока терминами не владею... от того и ждал уточнений. моя логика подсказывает, что на морозы могут траблы возникнуть.

 

 

 

Поставишь фишку,рэле и тэрмодатчик и будет работать !
Ссылка на комментарий

m724, а не проще просто подключить по схеме как должно быть? У мя то он поключен одним концом на 13 контакт разъема сдвоеного рэле и вторым концом на землю.

И получается этот подогреватель работает когда работает бензонасос.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych,

какой 13 конкакт, какое сдвоенное реле?.. Может есть возможность фото выложить, как это у тебя и где все эти контакты/реле?

 

весь признателен был бы

 

зы. завтра сфотаю и выложу еще одно "стремное" место

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат...

Ссылка на комментарий

Славянин, В схемах разбираешься? лучше может схему выложить моего движка?

А вообще ты Минчанин? Может проще тебе дать переписать Ситроен Сервис БэкАп? От туда я схемы и беру.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych, из солнечного Волковыска я (Гроденщина) это. Вот в понедельник в город-герой Минск и собираюсь. правда времени там у меня в обрез, да и не на авто буду...

 

а за Ситроен Сервис БэкАп был бы признателен, что для этого кроме бутылки Nemiroff надо?

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для начала так. Приобрел такого Пикасина 2000 г.в., 1,8i, 16 кл., (двигатель 6FZ).

Долго и много читал форум. Нашел много интересного и полезного. Поэтому - спасибо всем кулибиным и просто знатокам :drinks: :friends:

 

Короче, вчера чистил блок дроссельной заслонки (у нас на форуме нашел такую ссылку

 

когда прододил всю эту процедуру нашел один неиспользуемый разъем.

вот Изображение

проводов по близости чтобы подключить вроде не видно...

ЧТО ЭТО? Надо оно мне или и так отъезжжу?

зы. имею кучу подобных вопорсов, т.к. из-за бедной комплектации авто дофига висит неиспользуемых проводов, + ко всему есть чувство, что бывший владелец чего-то повыдирал, сцукО!!! если тему поддержите, со временем буду выкладывать фоты "ЧТО ЭТО?" :dntknw:

пасиб всем

 

|У меня ситуация прямо противоположная- есть провод с разъемом, но нет куда его подключать. Он просто надет на фишку без контактов на дроссельном узле. Методом исключения, пришел к выводу что это подогрев дроссельной заслонки. Машина пришла из Италии,поэтому может подклю

чать его не посчитали нужным

Ссылка на комментарий

вот Изображение

ЧТО ЭТО?

зы. имею кучу подобных вопорсов, т.к. из-за бедной комплектации авто дофига висит неиспользуемых проводов, + ко всему есть чувство, что бывший владелец чего-то повыдирал, сцукО!!! :dntknw:

гы:) а справа саморезы-шурупы, еще на заводе-производителе (г.Байконур), были вкручены! Извиняюсь - ситуация улыбает!
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

К сожалению сфоткать нечем, да и нечего там фоткать. Из под левого крыла в районе фары выходят три провода в гофрированной трубке длиной примерно сантиметров 30, а на конце голубой разъем.На фаре все разъемы заняты и все работает.Вторичный наддув работает.Противотуманок по комплектации нету, но предыдущий хозяин менял бампер и поставил с противотуманками через реле на ближний свет.Откуда этот жгут проводов может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...