Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свист на 30-50 км/ч


Ksusha c3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Что в первую очередь проверять? Недели 2 назад услышала скрип при небольшом повороте руля: руль поворачиваешь чуть-чуть – скрипит, обратно ставишь – скрип прекращается. И не всегда, только если долго едешь. А дня три назад через км. 20 после выезда из дома попала в пробку и чуть-чуть постояв в ней машинка заскрипела – 10,15,20 км – не скрипит, а после 30 начинается прям визг какой-то, нажмешь на тормоз - прекращается, если педаль тормоза отпустить или газу дать- опять скрипит. На 70 км/ч проходит. Коробка - робот. Буду очень признательна если кто подскажет, что это такое может быть, страшно это или не очень... Машинку недавно купила - еще толком освоить не успела... Спасибо

Ссылка на комментарий

Недели 2 назад услышала скрип при небольшом повороте руля: руль поворачиваешь чуть-чуть – скрипит, обратно ставишь – скрип прекращается. А дня три назад через км. 20 после выезда из дома попала в пробку и чуть-чуть постояв в ней машинка заскрипела – 10,15,20 км – не скрипит, а после 30 начинается прям визг какой-то, нажмешь на тормоз - прекращается, если педаль тормоза отпустить или газу дать- опять скрипит. На 70 км/ч проходит.\

 

Какой то из суппортов подклинивает. А ты сама делать будешь?

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ и за шутку ))) Сама я только сломать могу ))) Вообще история с машиной веселая. Я ее купила 2 месяца назад 2008 г.в. еще даже 40 000 нет пробега. Покупала через знакомых - верю, что пробег родной, хотя последнее время все меньше в это верю. Через пару дней как купила, стала замечать, что она как-то себя громко ведет (будто ремень шумит или ролик ГРМ, вроде так это называется) и появился какой-то скрип при нажатии на педаль газа, если она нагрета. Поехала к официалам, сделали диагностику коробки - сказали, что скрип - это дело в механизме сцепления, про шум как-то умолчали, про ремень спросила - сказали, что для ремня еще рано и на этом отпустили. Сказали, что сцепление пока можно не трогать... Ну, и это достаточно не дешевая процедура...40-50 тыс. а теперь еще и свистит. Расстраивает она меня... Хочу пройти ТО, всякие масла заменить, ремень, наверное, и т.д. может и посмотрят ее там хорошо, подскажите, куда лучше податься?

Ссылка на комментарий

Какой то из суппортов подклинивает. А ты сама делать будешь?

 

А это опасно? он у меня не всегда свистит... эксплуатировать машину можно или лучше пока не трогать? А что с ним делают?

Ссылка на комментарий

А это опасно?

Колодки и тормозные диски меньше походят.

он у меня не всегда свистит... эксплуатировать машину можно или лучше пока не трогать?

 

Можно ездить, просто лучше не затягивать с ремонтом.

А что с ним делают?

 

Перебирают, есть спец.ремкомплекты. Удачи в ремонте. :hi:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...