Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как мы провели выходные дни


ZeVlad

Рекомендуемые сообщения

.. гостей много?

да много, приехали на выходные...

post-128-0-83303400-1506883461_thumb.jpg

post-128-0-62703100-1506883474_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Узнав, что я купил "Ниву", мой бывший директор пригласил меня к себе в гости "на дачу" в д.Получье за яблоками. По пути к нему много интересных мест. Практически ровно 5 лет назад мы делали клубный выезд в крепость Копорье и к Петровицкому валуну (30.09.2012г). К крепости ведет асфальтовая дорога. Поэтому вариант повторного посещения я отложил сразу. А вот к валуну добраться было бы интересно... В тот раз, пять лет назад, мы до него почти полтора км шли пешком. Наши машины были просто не подготовлены для таких дорог.

А так как на нашем пути была еще и д.Лопухинка со своими радоновыми озерами и источниками, то решили заехать и туда. Стыдно сказать, но я ни разу не был на этих озерах. 

med_gallery_21622_1947_179464.jpg

 

Благодаря машине без особого труда съехали прямо к самому озеру. Обычно оставляют машины наверху у усадьбы, а потом спускаются вниз. Мы же наоборот, поднялись по металлической лестнице к усадьбе. В свое время ее арендовал известный русский мореплаватель Беллинсгаузен (правильно написал?) под санаторий и госпиталь для ветеранов флота. Сейчас усадьба находится в удручающем состоянии. А жаль...

med_gallery_21622_1947_763796.jpg

 

Перекусив на берегу озера бутербродами с кофеЁМ, поехали к валуну. Съезд с дороги практически нашли сразу. Но был только съезд, а далее море грязи... Однако я увидел, что на поле работает комбайн и стоит еще какой-то монстр-трактор. Так что в случае чего помогут!

Нива очень выигрывает тем, что легкая и сама себя вытаскивает. К валуну добрались с мокрой спиной, но ни где не застряв.

med_gallery_21622_1947_45057.jpg

 

В прошлый наш сюда выезд мы спокойно дошли до камня в обычной обуви. Вчера же даже в сапогах было бы сложно достичь этого места.

med_gallery_21622_1947_911093.jpg

 

Валун 5.5м высотой и в обхвате 33м. Считается самым большим в Лен.обл.

А вокруг красота!
med_gallery_21622_1947_1361605.jpg

 

Обратно не было никакого желания возвращаться той же дорогой. Поехал другой, как мне показалось, лучшей. Но не смог подняться в гору. Минут десять пришлось дергаться вперед/назад. Удалось выехать без подручных средств. Еще минут 15 добирался около полутора км до шоссе. На трассе, переведя дух и испив кофейку, поехали в Получье. В конце маршрута предстояло проехать с десяток км по разбитой грунтовке и 11км по лесным дорожкам. Но это все мелочь в сравнении с дорогой к валуну.

И вот мы в деревне.

med_gallery_21622_1947_178088.jpg

 

Как и 20 лет назад, здесь нет электричества, водопровода. Но красиво и дышится легко. До сих пор еще поспевает клубника

med_gallery_21622_1947_382627.jpg

 

поел и подзасохшую малину. Для меня, городского жителя и не имеющего дачу, это в диковинку.

med_gallery_21622_1947_641590.jpg

 

Напоследок набрал яблок

med_gallery_21622_1947_481547.jpg

 

Кстати, в д.Тарайка, это последняя деревня до которой идет асфальт, можно купить ведро яблок за 50руб.

Домой приехали около 22-ух вечера. Пару рюмашек вискарика и в постель. Приятная усталость от отдыха   :smile:

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
Октябрь, а рожь не убрана

Осмелюсь предположить следующее:

Ленинградская область, погода не благоприятствует, весна, лето и осень не ахти какие, местность заболоченная, после обильных дождей и малого количества солнечных дней зерновые созревают плохо.

Читаем рассказ очевидца

1.

 

Съезд с дороги практически нашли сразу. Но был только съезд, а далее море грязи...
Вчера же даже в сапогах было бы сложно достичь этого места.

2.

 

Однако я увидел, что на поле работает комбайн и стоит еще какой-то монстр-трактор

Из интернета:

 

Зерновые часто не убирают,не только из за бездорожья а из за того что после дождя масса влажная и забивает у комбайнов рабочие механизмы.Пробовали скашивать силосником и потом собирать подборщиком,тоже отрицательный результат.Выход один или хорошая погода,или убирают по морозцу

 

У нас вся Орехрвская сторона косится по морозу.Во Владимирской области пшеницу сеют в основном на ФУРАЖ,ибо для муки она не годится.Не вызревает до восковой спелости и зерно мелкое.Потому и убирать не торопятся.Скотина-то все слопает.А так все больше рожь,ячмень,овес,кукурузу.

 

 

Фура́ж (от. фр. fourrage — «корм») — в животноводстве: растительный корм, предназначенный для питания животных (скота, коз, овец, свиней, уток, гусей, кроликов и пр). Фураж обычно содержит обработанные вегетативные части растений (листья, стебли, иногда корни), за исключением плодов и семян. Фураж используется либо в свежем виде; либо в сохранённом виде. Для большей сохранности фураж обрабатывают, в большинстве случаев — сушкой.

К зернофуражным культурам относят:

злаки: кукуруза, овёс, ячмень, сорго, чумиза и др.;

бобовые: горох, люпин, вика и др.

 

 

 

 

Да , уж...

иногда лучше 737613911.gif

                                                                                

Ссылка на комментарий

Саш, это профессиональное, есть вопрос, нет ответа, начинаешь разбирать по полочкам, искать, а потом находишь нужное)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, может вместо значка Лады шеврон себе прикрепить? Прирос я тут... и ни в какие клубы 4х4 уходить не хочется...

Ссылка на комментарий

 

 

Прирос я тут... и ни в какие клубы 4х4 уходить не хочется...

Миш, а чего там тебе делать-то!? :smile37: Снова матчасть жигулей изучать или пиписьками на бездорожье меряться?))

Не солидно, однако!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Я вот думаю, может вместо значка Лады шеврон себе прикрепить?
Не парься! На  Ситроенах и на  Нивах ездят одни и те же  люди Люди которым бренд не важен, люди которые выбирают  только "автомобильную религию"

Я c Ситроена пересаживался и на  Опель и  БМВ и Вольво и  Нивы...

В конечном  итоге? Я снова на  Ситроен  :smile57:

Поиграешь в  Нивовода, порадуешься = и правда  знатный автомобиль, а вот  то, что к  Ситроен обратно  придешь - "к бабке не ходи" © 

ЗЫ

Из всех моих  знакомых, а  их оОчень много, только ОДИН человек расстался с  Ситроен НАВСЕГДА...

Он почил в бозе....

Мир праху его....

:sad:

Ссылка на комментарий

Вчера сходили в гости к детям. Поиграли в Имаджинариум. Забавно. Не сложно, но есть небольшая хитрость. Выкладывая карту на стол, её надо так описать, чтобы многие угадали, но не все. Попили шампанского и Вана Таллина, наелись вкусностей и домой пришли в первом часу ночи.

Сегодня завтракали в час дня. ;)

Да уже и снова перед рабочей неделей пора в люлю. ;):)

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

А мы в воскресенье с детьми ездили отдыхать в наш балашихинский ТЦ. Детей на мультик, сами на шопинг, а потом на едальный этаж. Пока я сидела держала места, вторая мама пошла заказывать меню, а третья мама пошла в кинотеатр за детьми – в ТЦ сработала пожарная тревога. Что меня удивило – половина народа из едального этажа подорвалась и побежала, а вторая пожала плечами и продолжила трапезничать) детей всех на 4м этаже вывели из кинозала, перепугались бедные, моя рыдала, плюс мультик не досмотрели((  к счастью, тревога оказалась ложной, объявили потом по громкой связи. Но вот народ у нас все таки такой, непуганый что ли: сработала тревога – да не, наверное, ложная) к счастью, так и случилось, а вот вдруг нет?

П.с. детей потом пустили на мультик следующего сеанса  – досмотреть) а то обидно)

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

К сожалению, а может и к счастью люди бывают разные, инстинкт самосохранения у всех разный, мозги и культура тоже это личное дело каждого как вести себя при пожаре, гораздо важнее как человек поведет себя по время трагедии во время пожара или, если рядом вдруг упадет другой человек, которому нужна скорая медицинская помощь.

Вспоминая школу, когда на уроках ОБЖ все в хиханьки да хахоньки проходит, понимаешь, почему все так происходит в реальности, а вот если бы людей готовили, к эвакуации, к пожару, к наводнению и т.д. Мнение бы многих изменилось и много удалось бы избежать.

Читал вот вчера новости, пару лет назад мать с ребенком провалились в коллектор, земля осела прямо у них под ногами. Сегодня выяснилось, что грунты подмывались, а на укладку труб водосточных было затрачено вдвое больше денег из бюджета, чем стоит фактическая его стоимость прокладки, да еще в ценах после кризиса, а недокризисных. Ценой вот таких вот действий жуликов и негодяев стала жизнь ребенка и судьба семьи. Многие повозмущались и забыли, а сколько такого вокруг безобразия?

                                                                                

Ссылка на комментарий

В эти выходные были на карьере перед Новым Токсово. От центра города до него всего около 40км. К своему стыду об этом месте я до последнего времени так и не знал. Лишь случайно открыл его для себя около месяца назад. И вот решили мы там с Basterами помангалить. К сожалению ему из-за болезни его Ирины не удалось приехать. Поэтому мангалили в одну машину.

Место достойное! Уверен, что летом там делать нечего, будет слишком много отдыхающих. Но вот осенью я уже там оказываюсь второй раз и машин минимум. 

Столичные! Завидуйте нам! От центра города до карьера всего около 40км. Место проезжаемо для любого авто. И машин практически нет.

med_gallery_21622_1954_445736.jpg

 

med_gallery_21622_1954_264989.jpg

 

med_gallery_21622_1954_546182.jpg

 

Ну, и чуть ближе фотка

med_gallery_21622_1954_46646.jpg

 

Есть места для стоянки и в лесу. Я, кстати, все же чуток поджипирил на Ниве по лесным дорожкам. Но там у меня было в стиле "лайт".

Может просто не нашел достойных троп?    :smile:

Ссылка на комментарий

Вот замечаю, чем древнее компьютер, тем больше хлама туда хотят запихать, чем больше клиренс, тем глубже заехать)

                                                                                

Ссылка на комментарий

@mms-spb, вот видишь, Миш, с кем бы ты еще так покатался-помангалил-отдохнул как не с бывшей женой))) вольный ветер ты наш  :smile57:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Аня! Я, самое главное, в душе Вольный ветер!   :smile3:

Но она молодец. Стала тянуться к природе, к общению... Последние годы постоянно выезжает со мной.

Ведь если в выходные не составит мне компанию, то место штурмана могут быстро занять    :smile:     и тогда я не буду Вольным ветром     :smile2:

 

Если честно, то мне сейчас не хватает товарища на второй машине. Как когда-то у нас было с покойным Косеанычем... Тогда спокойнее и надежнее путешествовать. В одну машину все-таки страшновато лезть в лесные дерби.

Но последняя наша вылазка на карьер, как я говорил выше, покоряемая любой моноприводной машиной.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Выходные у меня выдались насыщенными и познавательно -развлекательными.

В субботу утром прилетел из Риги брат. С ним мы не виделись уже более трех лет. Человек он довольно занятой, все расписано по минутам. Вот и на сей раз он все спланировал и заказал всякие билеты еще из Риги. Я же только был его сопровождающим по мероприятиям.

Из аэропорта мы поехали сразу в музей Фаберже. Экскурсия у нас была заказана на 11 утра. Это довольно новый музей в нашем городе. Создан в 2013г и расположен в центре Питера в Шуваловском дворце.

med_gallery_21622_1962_812368.jpg

 

(лысый в светлой рубашке не я... это мой брат)

Заодно посмотрели и выставку художников Монпарнаса. К сожалению, я далек от этого "художества" и про таких, как Модильяни, услышал впервые.

med_gallery_21622_1962_344525.jpg

 

Скажу честно, что мне не понравилось. Точнее, я не понимаю это.

Далее поехали на футбол. Брату очень хотелось побывать на нашем новом стадионе. До этого ему уже довелось побывать на всех крупнейших футбольных стадионах Европы. Кстати, у меня есть также от него некоторые футбольные сувениры, например, из Италии и Испании. Был он на стадионах и в Германии. Про Англию вообще не говорю... там учится его старший сын и бывает он каждый месяц. Естественно, совмещая с посещением футбольных матчей. Так вот, как бы мы не критиковали наш стадион, он сказал, что впечатляет! И тем более, с открывающейся крышей.

med_gallery_21622_1962_449974.jpg

 

На сей раз на игре Зенит-Урал (2:1) присутствовало почти 44тыс.зрителей. Мне уже доводилось быть несколько раз на нашем стадионе. Но первый раз я сидел по самому центру (Сектор С, блок С108, ряд 12, места 4 и 5). 

med_gallery_21622_1962_686274.jpg

 

Я не знаю сколько стоит билет в этот сектор. Но у нас был электронный билет, который брат заказал, как я говорил выше, еще в Риге. Причем он был куплен с учетом посещения бизнес-клуба "Зенит". Стоимость одного билета 5700руб. 

мне никогда в жизни не приходилось бывать в таких "бизнес-клубах". так вот, когда мы зашли туда до игры, то мне сразу захотелось со многими поздороваться     :smile:    Довольно многих я знал по TV. 

(хорошо, что не поздоровался; меня-то они не знали...)

Вот, например, Дмитрий Хрусталев (на заднем плане в шапке)

med_gallery_21622_1962_300671.jpg

 

Что делать в этом бизнес-клубе? Общайся, ешь, пей вино (красное и белое) сколько можешь. Это как в ТурциЯХ, все включено. Только выпиваешь бокал вина, к тебе подходит девушка и наливает еще. Причем, если в зарубежных таких клубах еда и выпивка чаще всего до футбола, а в перерыве десерт. То у нас и до футбола, и во время... ну а после игры так вообще начинается самое веселье! 

Вечером поехали в Красное Село к сестре. Больше десяти лет так мы не встречались - два брата и сестра.

В воскресенье днем отвез брата в аэропорт. А затем поехал на встречу своих новых друзей "полноприводных". Собралось нас более 50 машин.

med_gallery_21622_1962_477733.jpg

 

То же получил удовольствие!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В эту субботу съездил в р-н Малукса (Лен.обл.) на очередную встречу полноприводных "В гостях у Деда Пака". Оторвался на славу! Да и погода благоприятствовала.

med_gallery_21622_1965_318424.jpg

 

Собралось нас из различных клубов порядка 70-80 машин. Все разного класса, но все с одним желанием активного отдыха.

med_gallery_21622_1965_1105513.jpg

 

Костер, шашлыки, покатушки по трассам различного уровня. В общем, почти 6 часов я провел на свежем воздухе.

med_gallery_21622_1965_68894.jpg

Ссылка на комментарий

Супер!  :smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...