Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вибрация при разгоне


чирик

Рекомендуемые сообщения

Ребята привет. У меня citroen c5 2.2hdi при разгоне от 90 до 130 чувствуется сильная вибрация. ездил на СТО лазили смотрели, сказали что нужно менять всю правую полуось....я сегодня ее поменял, заодно и шаровые...но вибрация так и не прошла..но скажу что старая полуось совсем развалилась у триплойда......подскажите вчем проблема...ах да..еще нижняя и верхняя подушка разбиты..может и з за этого???

Ссылка на комментарий

Причиной вибрации могут быть внутренние гранаты полуосей и несбалансированность колёс.Подушки здесь ни при чём,но менять их тоже нужно.

у меня было точно также.баланс калёс не памог !(резина была подгулявшая))))) )  поменял резины на новую и проблемы как и не было!

Ссылка на комментарий

сказали что нужно менять всю правую полуось....я сегодня ее поменял, заодно и шаровые...но вибрация так и не прошла..

ах да..еще нижняя и верхняя подушка разбиты..может и з за этого???

 Коллега, как только решите проблему-дайте знать. Мучаюсь 4-ый год, с момента покупки за 50 тыс. абсолютно ничего не поменялось. Менял диски -литьё-железо, разные диаметры резины, 2 привода перекидывал с исправного авто-один фиг(думал, что ещё вариант на приводе подшипник-тоже нет). Нижняя подушка отвечает только за вибрацию на холостых, её менял-тоже ничё не поменялось. Но у мня с АКПП авто-и вибрация только на 3-ей передаче в районе 60-75 км\ч, теоритически если-б это было в АКПП, то уже-б какие-либо изменения произошли-ан-не, ни хуже не лучше, абсолютно никаких изменений. И вибрация у меня не зависимо, что на разгоне, что при езде без нагрузки.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Перечитал всё, что связано с правым приводом. Неужели нет замены оригиналу ? 2005год, 2 литра АЛ-4. Екзист выдаёт только ремонтный ( тоже не бюджетно) Если у кого есть проверенные варианты дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий

В Химках есть контора, вроде сказали ремонтируют триподы. Если надо дам контакты.

З.ы. выхожу на форум с телефона, из какого кто города не вижу

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

у меня было точно также.баланс калёс не памог !(резина была подгулявшая))))) )  поменял резины на новую и проблемы как и не было!

да, я тоже так думал, что из за колес..но колеса то я купил новые(зиму) и сделал баласировку, но главный момент..когда газ бросаешь на 90-130 вибрация сразу проподает..чуть скидываешь нагрузку на двигатель, сразу стихает..

Ссылка на комментарий

 

 

когда газ бросаешь на 90-130 вибрация сразу проподает
Все симптомы внутренней гранаты полуоси.Если одна полуось менялась,советую обратить внимание на другую. 
Ссылка на комментарий

Все симптомы внутренней гранаты полуоси.Если одна полуось менялась,советую обратить внимание на другую. 

спасибо, поеду на СТО, пусть вторую посмотрят..потом отпишусь

Ссылка на комментарий

Все симптомы внутренней гранаты полуоси.Если одна полуось менялась,советую обратить внимание на другую. 

А может быть из-за разбитых в ноль селейнтблоков правого рычага?

Ссылка на комментарий

 

 

так смотрели мне вчера "спецы" полуоси...говорят, что нормальные....
Если при нажатии на газ идёт вибрация,а при его сбросе пропадает - 100% проблема в приводе.Может "спецов" нужно поменять? 

 

 

Народ, меняйте привод правый целиком и будет вам счастие, которое я обрел сделав данное. Привод стоил чуть больше 110дол.
С АКПП это счастие намного дороже будет. 
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Позавчера развалился шрус правый наружный, купил целиком полусь правую,сегодня занялся заменой и столкнулся с проблемой-не вылазит подвесной подшипник,пол дня поливал его вдэшкой, грел горелкой,бил молотком....думал открутить кронштейн и вынять целиком а потом его выбить-не так всё просто чтобы вынять так нужно подрамник снимать так как там мало места чтобы его вынять. Когда то на 605 пежо менял-так я за 1.5 часа без ямы всё сделал без трудностей. Подскажите может у кого то уже был опыт в замене подшипника,не знаю что уже делать...

Ссылка на комментарий

Снимайте промежуточную опору, у меня точно такая же засада была, когда сцепление менял. Подрамник не снимал, вынулось все так.

После снятия подшипник выбъется легче, зажав все в тисках, плюс можно заменить сайлентблок.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...