Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ПОТЕРЯ ГОС НОМЕРА. ГДЕ ВОССТАНОВИТЬ?


Caramelka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет:)

как у вас тут красиво все стало:) супер!

у меня проблемка. потеряла передний гос номер. кто-нибудь сталкивался уже с этим?

обязательно ли идти в МРЭО? может есть конторки, которые сделают?

С3, 1.4 Sencodrive

Ссылка на комментарий

обязательно ли идти в МРЭО? может есть конторки, которые сделают?

 

Пардон, но вопрос странный. Кудаже идти то кроме как в МРЭО.. :dirol:

Мало того, пока не обратишься в МРЭО с заявлением об утере номерного знака, тебя с честными глазами будет штрафовать каждый гаец..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

ну вроде как за одно и тоже дважды не штрафуют =)

 

А так в МРЭО надо...

 

Caramelka,

кстати давно не было тебя =)

 

KIT,

если сказать потерял в лесу... справку не потребуют. Если скажешь украли - то ясен пень нужна справка.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Caramelka,

На сколько я помню, придется проходить повторную регистрацию авто, выпуск доп номеров не производят. Есть конторы, которые это делают, но им взамен сделанных нужны старые номера и с этим очень строго.

Paulus,

Согласно недавним разъяснениям ВС, это не считается управлением без номерных знаков, а является управлением транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, т.о. карается предупреждением или наложением административного штрафа в размере одной второй МРОТ. В Москве конечно за такую ерунду вряд ли штрафовать будут, в Питере не знаю. В регионах если бы были штрафы на 10р, все равно бы штрафовали.

 

Caramelka,

А лучше перевесить задний номер вперед, редко кто смотрит на задний, больше шансов проскочить.

Изменено пользователем Pilotrus

От винта!

Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

Ссылка на комментарий

была такая ситуация. Только МРЭО. Пишешь заявление об утере причем обязательно безвозратной. Перерегистрируешь машину. Дают новые номера. В МРЭО дикие олчереди порой. Я ездил в день для организаций и там на месте договаривался (коробку лампочек подарил на 500 рэ.).

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

думала, может кто знает конторку, где могут сделать.... но чувствую в МРЭО мне прямая дорога:(

а как с ТО быть? опять "проходить"?

 

и как еще попросить "красивый" номер?:) раз уж новый дадут

Изменено пользователем Caramelka

С3, 1.4 Sencodrive

Ссылка на комментарий

Paulus,

Ну не знаю, со штрафом менее 100р чаще всего просто не связываются.

 

Lima Zulu, Caramelka,

При регистрации ТС возможно написать заявление на замену талона ТО. Так сам проделывал когда покупал БУ машину. У старого хозяина ещё на полгода ТО был ликвиден. Платишь по-мему то ли 50, то ли 80 руб прям при регистрации и сдаешь талон старый талон.

Изменено пользователем Pilotrus

От винта!

Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

Ссылка на комментарий

Pilotrus, исчо как связываются. Мой последний штраф как раз 50 рэ за нарушение разметки.. Кстати, нужно оплатить, забыл совсем..

Когда гайцы делают себе административные дела (план), то штрафуют за всё.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

и как еще попросить "красивый" номер?:) раз уж новый дадут

 

отводишь инспектора в сторону и говоришь - хочу номер. Тока требования сформулируй заранее. Просто цена зависит оттого что ты хочешь. Если триколор - это стоит нормлаьно, а если буковки дублируются или там например 757 цифры - от 1000 - 2000 руб.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

а если буковки дублируются или там например 757 цифры - от 1000 - 2000 руб.

 

Пафос млин.... :dirol: :bad: :bad:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

самый простой вариант .. находешь человека с конами на зоне .. и просишь его организовать .. ЗК всё равно что штамповать хоть номера хоть кастрюли хоть ножики типа охотничьи...

 

я бы помог тебе ... за денёк номер реально отштамповать ...

 

просто далеко ты ...

 

потом задний вешаешь вперёд а назад этот ... вряд ли ктото будет проверять обычный номер на левак ... ну а года через 3 и на настоящем голограмки постираются ...

Ссылка на комментарий

самый простой вариант .. находешь человека с конами на зоне .. и просишь его организовать .. ЗК всё равно что штамповать хоть номера хоть кастрюли хоть ножики типа охотничьи...

 

я бы помог тебе ... за денёк номер реально отштамповать ...

 

просто далеко ты ...

 

потом задний вешаешь вперёд а назад этот ... вряд ли ктото будет проверять обычный номер на левак ... ну а года через 3 и на настоящем голограмки постираются ...

 

 

никогда не была в Ростове-на-Дону....;)

С3, 1.4 Sencodrive

Ссылка на комментарий

потом задний вешаешь вперёд а назад этот ... вряд ли ктото будет проверять обычный номер на левак ... ну а года через 3 и на настоящем голограмки постираются ...

 

ужос какой, у меня на рабочей газели так сделали, потом остановили проверили номера и задний запалили ... еле разгребся...

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel,

 

не такая это и проблема ... много людей ездит с настоящими железками но крашенными потому что номера облезают стираются и пр.

 

езда даже с настоящей железкой но крашенной по вашему равняется не уголовным делом

 

по нашему дисскуссией с инспектором ДПС.

 

Karel,

 

с другой стороны всегда есть законный способ ... перерегистрация ТС ...

 

не целесообразно, но законно и сулит отсутствие дисскусии по данному вопросу впредь : )

 

каждый решает сам

 

Caramelka,

 

это того не стоит

Ссылка на комментарий

Karel,

 

не такая это и проблема ... много людей ездит с настоящими железками но крашенными потому что номера облезают стираются и пр.

 

езда даже с настоящей железкой но крашенной по вашему равняется не уголовным делом

 

по нашему дисскуссией с инспектором ДПС.

 

железка должна быть с буквы закона "оригинальной", а вопрос оригинальности на ней краски не рассматривается как правило. ПОэтому и номера подкрашивают и на это закрывают глаза и замена номера это "дело". А все эти формальности регулируются требованиями ГОСТа.

 

Мысль моя была проста как у любого мужчины: не стоит этим заниматься. Времени отнимет столько же, а результат может быть разный. Ну про законность очевидно. А дальше дело каждого.

Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel,

 

ЗК имеют сертифицированное клише, и более того делают номера для ГАИ, не знаю может быть это только у нас так ...

 

с другой стороны нет предпосылок к тому, чтобы это было иначе, ибо дешёвая рабочая сила...

 

ммм .. сравнивать по времени и затратам нервов или денег перегистрацию ТС в гаи или данный обходной вариант думаю не логично, т.к. кому то ближе Мусор, а кому то ЗК ...

 

простите за откровенное сравнение ...

Ссылка на комментарий

Решать автору топика, кому что ближе -)) Хотя на сколько я могу сулдить ни то ни другое не близко исходя из существования этого топика.

 

Мое ИМХО: тот случай когда проще сделать правильно.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Caramelka, я как-то потряла номер передний!!! мент когда остановил, оштрафовал! сказал, что надо срочно переставлять машину на учет... т.е. делать другие номера. Так как по твоим (если украли, или кто-то найдет вдруг) могут соверщить какое-то дело

Но пока не доедешь до МРЭО, поставь задний номер вперед

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

ну и последний вопрос: как долго делаются новые номера? где-то накопала, что 2 недели ждали....(т.к. мне все делали в салоне, то соответственно не знаю КАК ЭТО делается:)

С3, 1.4 Sencodrive

Ссылка на комментарий

ну и последний вопрос: как долго делаются новые номера? где-то накопала, что 2 недели ждали....(т.к. мне все делали в салоне, то соответственно не знаю КАК ЭТО делается:)

 

зависит от МРЭО. По идее необходимо в районе прописки делать. При удачном стечении обстоятельств - 1 день. В среднем 2 дня.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Caramelka,

 

тут надо разобраться ...

 

есть готовые номера то есть готовые железки покрашенные которые лежат в гаи ... а есть такие которые есть только

 

1. на бумаге но не отштампованы

 

2. отштампованы но ещё не попали в ГАИ ...

 

думаю в принципе при условии определённого заряда можно сделать всё за 30 минут ...

 

хотя не знаю, я так говорю потому что мне проще ... по звонку

 

Caramelka,

 

однозначно другое ...

 

у тебя 2 варианта ... определись и действуй ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...