Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А вы пристёгиваетесь?


*_**

Рекомендуемые сообщения

На пассажира не реагирует, а вот если водительский отстегнуть, то орет и лампочка горит полюбому! Интересно, а если водила пристегнут, а пассажир - нет, пассажирская подушка сработает?

Она сработает в любом случаи кроме отключения в ручную ключом! Опция на определение пассажира автоматически по весу идет но не навсе версии! На своем горьком опыте какбы вам не козалось не спасает ремень обычного авто если только там не стоит минимум 4 точечный ремень зарание натяжной! а обычный только при слабых столкновениях и то нанося вред особено женской грудной клетки т.к. тело находится в движение и ремень его тормозит а натяжной закрепляет тело и оно двигается вместе с машиной тем самым не происходит удара о ремень а потом и о торпеду! :x

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

Эх... блин... Я б пристегивался с удовольствием, если б на С4 купе была б регулировка ремней по высоте... А то как ни приспосабливаюсь, как ни играю регулировками сидений - один фиг ремень на шее лежит. А с таким положением можно и не пристегиваться - шанса не будет. ЧЕм конструкторы думали?...

Нереальный супостат!

 

44851.gif

Ссылка на комментарий

Согласен шею натерает просто ужас! Я Пристегиваюсь только свыше 80 км.ч. :oops:

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пристегиваться нужно обязательно!

Понимаете, здоровье и, тем более, жизнь - бесценны. Ни за что уже не исправишь и не восстановишь полностью функцию сломанных позвонков шейного отдела. У меня была легкая травма позвонков шейного отдела. За пять прошедших лет я не смог избавиться от остаточных, - периодически возникающего ощущения дискомфорта и головокружений. Особенно не приятно, просыпаться ночью не понимая что происходит - то ли пол из-под ног съезжает, то ли это всего иллюзорное восприятие. Еще не приятен сломанный нос. Нет, мне конечно, его поставили обратно на место, но сам операционный процесс, когда делают все под местным наркозом и слышишь, и чувствуешь как доктор выдирает кусочки носовой перегородки, ставшие поперек входа дыхательных путей... Это не очень приятно.

Нужно и очень важно пристегиваться! Тем более, что на Ситроене ремни безопасности тактильно очень приятные.

Ссылка на комментарий

туда же.

 

"Многочисленные исследования показали, что при столкновении автомобиля с неподвижным препятствием на скорости 50 км/ч на организм взрослого человека весом 80 кг воздействует сила в размере 2 т!"

Популярная Механика "Держите меня трое.Пристегиваем ремни" Сергей Кожухов, Николай Корзинов

Февраль 2007

 

и еще

 

Популярная Механика "Громкие подушки. Хлопки и аварии" 23.02.2007 9:52

 

"Многие знают, что подушки безопасности не такие уж безопасные – спасая, они попутно могут привести к перелому ребер и конечностей, а новые данные показывают и их потенциальную опасность для слухового аппарата. Впрочем, это приемлемая цена за целую жизнь.

Во время аварии раздается сразу несколько «ба-бахов» – и по крайней мере несколько из них создают хлопки раскрывающихся подушек безопасности. Именно они, по данным Ричарда Прайса (Richard Price), могут приводить к долговременному снижению слуха у 17% людей, переживших катастрофу. В ходе экспериментов Прайса модель слухового аппарата человека подвергалась воздействию шумов выше 130 ДБ, что приводило к различным повреждениям – а подушки безопасности хлопают так же громко!

Была проверена и еще одна гипотеза – что из-за более высокого давления при закрытых окнах автомобиля повреждение еще более опасно. Однако опыты Прайса показали, что повышенное давление, напротив, ослабляет «удар», который приходится на внутреннее ухо – и последствия для слуха потерпевшего оказываются не столь опасны.

По сообщению EurekAlert!"

 

вот так :cool:

Ссылка на комментарий

Пристегиваюсь сам и ребенка на детском сиденье- в обязательном порядке.

 

Был случай, когда при резком торможении мой пацан из-за того, что не был пристегнут, улетел в передний подголовник как пуля. Слава Богу, обошлось шишкой.

 

Заодно вопрос- а детей пристегиваете, господа?

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

навеяло тут темой про тюнинг водителя и многоточечный ремень безопасности )

ну так и что, вы пристёгиваетесь? я - нет. ремень протянут за сиденьем, как и у многих из нас, я подозреваю )

 

Да пристегиваюсь и как мне кажется правильно делаю особенно при последней аварии меня ремень спас город городом а физику никто не отменял
Ссылка на комментарий

Пристегиваюсь сам всегда, с недавних пор ввел новое правило: заставляю пристегиваться всех до единого пассажиров. Еще не твердая привычка в отношении пассажиров, бывает забуду сразу и вспоминаю по дороге, но думаю постепенно привыкну сначала пристегивать всех, потом ехать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Пристёгиваюсь всегда. Моей первой машиной была VOLVO 340 на ней не было зуммера но загоралась красная иконка на панели. Так и превык устронять красный цвет о чём сейчас не жалею.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А для того кто непристегивается можно по паре 5-ти рублевых монет в щели вложить, у меня так товарищь на тойоте делает)

 

Хм. :fool: На удачу что ли? Чтоб вернуться в машинку еще раз?

По-моему выше обсуждалось, какие последствия могут быть, можно перечитать и вникнуть еще раз.

Да и по новым законам надо будет поболее "пары 5-ти рублевых монет" вкладывать... на двоих хватит 1000 руб.

В жизни надо иметь только самое лучшее. Все остальное - компромисс....

Ссылка на комментарий

А для того кто непристегивается можно по паре 5-ти рублевых монет в щели вложить, у меня так товарищь на тойоте делает)

 

его жизнь так дешево стоит??????? всего 5 рублей????

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Не, ребят, пристегиваться надо всегда и везде.

Я тоже заставляю всех пристегиваться в моей машине. В противном случае - с места не сдвинусь. :)))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

А я нашел простой способ отключить индикацию ремня, безо всяких монеток, но не скажу дабы не провоцировать народ на нарушение правил :yahoo: Сам всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю, но пищалка раздражает когда надо проехать 100 м., поэтому и отрубил.

Изменено пользователем Max на С4
Ссылка на комментарий

пристегиваюсь всегда и везде. Даже если за угол в магазин еду. И вам того же желаю.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Если немного посмотреть на проезжающий поток автомобилей, то получается картина, когда 80% проезжающих не пристегнуты...

 

Авария... пассажир, которому не нравится пристегиваться, получает какой-нить тяжкий вред здоровью. Сразу возбуждается уголовное дело. На водителя. А водитель искренне не может понять, за что: виноват в аварии не он, заявы от пассажира нет, а уголовное дело есть!

 

Жизнь часто портят маленькие НО...

Изменено пользователем Kasandra_

В жизни надо иметь только самое лучшее. Все остальное - компромисс....

Ссылка на комментарий

Раньше пристегивалась только на пассажирском сиденье. Года два назад посмотрела в интернете фотки аварий, где люди были не пристегнуты. Очень впечатлило. сейчас пристегиваюсь даж если надо проехать в соседний двор, без ремня очень неуютно себя ощущаю...

Не можешь быть хорошим примером, будь страшным предупреждением!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...