Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про тормозные колодки


Рекомендуемые сообщения

Езжу чуть больше недели C4 Grand Picasso. Покупал с летней резиной, через пару дней переобулся на зимнюю (только резину поменял). Теперь периодически пищат колодки. Причем не всегда, закономерности пока не обнаружил. Вот и думаю теперь - могли на вулканизации что-то не так прикрутить? Вроде бы не должны. Или стояночный тормоз виноват (у меня он автоматически включается/выключается). Вобщем стоит к дилеру ехать или пождать может "притрется". Поискал тут такие же проблемы на форуме - у людей бывает при заднем ходе пищат, у меня при движении вперед. Как-то неприятно когда новая машина и на светофорах пищит :(

Ссылка на комментарий

Пробег какой? Пищать будут, должны ж притереться, а может попало что (что тоже никак не смертельно). (они у многих и на 20к пищат на заднем ходу - но это немного другая история)

Машину в "Профиле" поправьте.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

При движении назад, после 6000 заскрипят, эт у всех так.

При движении вперед и торможении у меня тоже пищат, а че делать, только менять и не факт что купишь не скрипящие, тут как повезет.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Пробег 200 км. Понятно, что не смертельно, но самому неприятно - машина новая, а пищит :(

Скорей всего обращусь в сервис, заодно брызговики сзади пусть прикрутят :)

Самое интересное, что пищат не всегда, но если начали пищать, то пока не заглушишь/заведешь не перестают. Может все-таки парковочный тормоз как-то влияет... Вобщем попробую отключить его, хотя по-моему удобная штука.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, а как зимой, не было случаев примерзания колодок?

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

TAlex, а как ставить машину будешь? Робот на скорости не оставишь...

 

как это не оставишь? остановился, ногу с тормоза не снимаешь и глушишь. машина стоит на передаче. или я что-то не понимаю? даже в инструкции про это написано.
Ссылка на комментарий

Уважаемые, а как зимой, не было случаев примерзания колодок?

 

бывает особенно когда сначало около 0,а затем -10,пару раз со стоянки выезжал несколько метров юзом,поэтому в мороз отключаю благо механика. да и визжат после этого км 100 потом неприятно.

Ссылка на комментарий

TAlex, а как ставить машину будешь? Робот на скорости не оставишь...

 

Почему не оставишь? стр 85 мануала:

Перед остановкой двигателя вы можете :

- оставить автомобиль в нейтральном положении : установите селектор в положение N.

- оставить включенную передачу (R, A или M) : переведите селектор в выбранное положение перед остановкой двигателя. В этом случае движение автомобиля невозможно.

Не заведешь если селектор не в нейтрали - это да.

Тем болеее Citroen сам рекомендует не пользоваться автоматическим ручником в погоду, когда возможно примерзание. стр 20 мануала:

Примечание : рекомендуется выключать

автоматические функции электрического

стояночного тормоза в случае сильных

морозов (гололеда).

Ссылка на комментарий

Почему не оставишь? стр 85 мануала:

Перед остановкой двигателя вы можете :

- оставить автомобиль в нейтральном положении : установите селектор в положение N.

- оставить включенную передачу (R, A или M) : переведите селектор в выбранное положение перед остановкой двигателя.

А ключ из замка зажигания при этом извлекается? А то на автомате у меня, например, хрен вытащишь, пока в положение "Р" не переведёшь селектор. А заглушить или завести при этом - пожалуйста.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Почему не оставишь? стр 85 мануала:

Перед остановкой двигателя вы можете :

- оставить автомобиль в нейтральном положении : установите селектор в положение N.

- оставить включенную передачу (R, A или M) : переведите селектор в выбранное положение перед остановкой двигателя. В этом случае движение автомобиля невозможно.

Не заведешь если селектор не в нейтрали - это да.

Тем болеее Citroen сам рекомендует не пользоваться автоматическим ручником в погоду, когда возможно примерзание. стр 20 мануала:

Примечание : рекомендуется выключать

автоматические функции электрического

стояночного тормоза в случае сильных

морозов (гололеда).

 

Пока собрался ответить уже ответили за меня :) Спасибо.

Попробовал отключать ручник вручную (хорошо звучит), пока не пищат, но и раньше не всегда пищали, так что еще рано делать выводы.

А кто как трогается, когда ручник автоматически выключается? В смысле нужно немного прижать педаль газа, чтобы ручник понял что пора сниматься, потом отпустить газ и дать ему сняться до конца и только потом ехать? Или понемногу жмешь газ и едешь пока он снимается с ручника (я обычно так и делал)?

Ссылка на комментарий

А кто как трогается, когда ручник автоматически выключается? В смысле нужно немного прижать педаль газа, чтобы ручник понял что пора сниматься, потом отпустить газ и дать ему сняться до конца и только потом ехать? Или понемногу жмешь газ и едешь пока он снимается с ручника (я обычно так и делал)?

Как обычно - стартуешь... и он отключается... ну и конечно не с "тапки в пол"...))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При движении назад у меня тоже пищат, но только если ручник сам снимается, при начале движения. Если руками его (ручник) снять и тронуться то все нормально.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Был на сервисе, мимолетом задал вопрос по пищание колодок, ответ был таков, пищат и пищать будут, пока другие колодки не поставишь, а другие ставить нельзя, т.к. гарантия, да и аналогов на гранды пока не видели и не слышали. КТо че зондировал по этому поводу, насчет аналогов от других фирм производителей?

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Был на сервисе, мимолетом задал вопрос по пищание колодок, ответ был таков, пищат и пищать будут, пока другие колодки не поставишь, а другие ставить нельзя, т.к. гарантия, да и аналогов на гранды пока не видели и не слышали. КТо че зондировал по этому поводу, насчет аналогов от других фирм производителей?

По капсу на Экзисте оригинальные номера пробить на наличие аналогов может попробовать? Вот к примеру:

Фирма - Артикул

Remsa - 1241.00

Lucas/TRW - GDB 1692

Ate - 13.0460-3836.2

 

Какие-то из них не приспособлены для подключения датчика износа, но во всяком случае аналоги есть.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот с передними-то похоже облом аналог пока не вижу. :dntknw:

 

Так передние и пищат, я теперь как в сервис заезжаю, напомонаю про пищание, они с какогото балончика пщикают и на недельку тишины хватает.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

они с какогото балончика пщикают

кмк что-то типа такого - Очиститель тормозных дисков Mobil Brake Cleaner Aerosol

( взято из яндыкс-search )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пикасятники!!!!!!!!

Кто боролся, на что напоролся, как вылечился, если вылечился ?

Сервис говорит - "неоригинальных колодок, нет в природе, а родные все равно скрипеть будут".

Пролистал тему С-5ников, им хорошо, можно неоригинал найти, а тут алес ((((((((

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Пролистал тему С-5ников, им хорошо, можно неоригинал найти, а тут алес((((((((((

м-м-м-м...

шо значит алес ?

ты Экзист смотрел ?

 

Вот данные на твой ВИН :

 

передние колодки - 4253.62 (новый код 4253.97)

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4253.62&rnd=286346

 

задние колодки - 4253.71 (новый код 4254.32)

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4253.71&rnd=634282

 

18 аналогов, на любой кошелёк ...

 

p.s. у меня пока не скрипит ... ттт

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...