Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибки ЕСП и АБС


Элана

Рекомендуемые сообщения

Еду я утром на работу, и вдруг писк, загораются значки ЕСП, и треугольный, и круглый одновременно. И коробка передач включает зимний режим, трогание со второй, как будто на улице нереальные сугробы. Доехала с ручным переключением, но что то я побаиваюсь. У кото такое было, с чем это может быть связано??? И что делать, ЕСП нажатием кнопки не отключается(

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Элана, Думаю умер какой из датчиков на колесе или сдвоеное реле. Это только в сервис, но ездить можно.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Разобрались)) Сгнил защитный металлический кожух тормозного диска и на очередной кочке грохнулся прямо на датчик ЕСП. И датчик и кожух под замену.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема была. Только я сам снимал датчик абс с заднего колеса, чтоб отключить абс. Потом поставил обратно и пошли глюки она то работала то нет. Ничего не делал само прошло. Хочу сказать что без абс блокируются только передние колеса. При отключенном абс машина легко срывается в занос. Так что лучше этого не делайте )

m90.gif
Ссылка на комментарий

А может быть ВТРка без ЕСП? Просто у меня нет кнопки отключения ее, и когда в повороте под свист едешь никакие лампочки не загораются и машина вроде как не пытается поправить траекторию... Машина 2004 года выпуска

m215.gif
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Видимо у меня такая же хрень произошла.

Только тронулась - загорелась лампочка ABS, проехала еще 50 метров - загорелся значок ESP и кнопка ESP OFF активна (при нажатии не выключается). Бортовой комп пишет ESP/ASR SYSTEM FAULTY.

Посмотрим, что скажут на сервисе!

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Видимо у меня такая же хрень произошла.

Только тронулась - загорелась лампочка ABS, проехала еще 50 метров - загорелся значок ESP и кнопка ESP OFF активна (при нажатии не выключается). Бортовой комп пишет ESP/ASR SYSTEM FAULTY.

Посмотрим, что скажут на сервисе!

 

Belyash, у меня такая фигня была из-за сломанного датчика АБС. ЕСП отключалась при наборе скорости 30кмч.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Хмммм!!! с утра завела машинку - лампочки ABS/ESP перестали гореть! Зато при переключении на задний ход постоянно орет парктроник, как будто я впритык к стене стою, а датчики чистые и вообще вся машина только из мойки.... что-то глючит его хорошенько!

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Хмммм!!! с утра завела машинку - лампочки ABS/ESP перестали гореть! Зато при переключении на задний ход постоянно орет парктроник, как будто я впритык к стене стою, а датчики чистые и вообще вся машина только из мойки.... что-то глючит его хорошенько!

 

то, что ABS/ESP самоизлечились - это нормально для ситроена. я уже привыкаю не паниковать.

а парктроники просто замерзли после мойки. оттают.

не паникуй. это же техника - спокойнее надо. =)

Изменено пользователем Бигимотик

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

Датчик ABS глючит, наверное, после выходных по подмосковным дорогам и утренним пробегам по трамвайным путям!!! На всякий случай записалась на сервис!

 

вот была Ока - никаких тебе датчиков и никакой паники! а Ситромыш - привереда-капризулька!!! 8)))

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий
Belyash, у меня недавно ЕСП заглючило от того, что в диски изнутри снег забился после покатушек. Промыла диски и все прошло)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А у с2 есть датчики разности покрышек :)

Пока ездила на перед зима зад лето, все время снижинка загоралась. Теперь везде лето и она не загорается. :)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

А у с2 есть датчики разности покрышек :)

Пока ездила на перед зима зад лето, все время снижинка загоралась. Теперь везде лето и она не загорается. :)

 

есть датчики АБС, которые меряют скорость вращения колеса.

т.к. стояли разные по диаметру колеса - система и ругалась.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Привет!

При правом затяжном повороте либо на скорости за 160 по прямой вылетает ошибка абс. После перезавода все проходит. При левом повороте мне ошибку вызвать так и не удалось. Что это может быть, где подергать, на что посмотреть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
gravitysuuucks, может в сервис свозить, чтобы датчики посмотрели на подъемнике?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Cptn_Sol, а зачем вам знать, где датчики, если вы даже не в курсе есть АБС или нет? Комплектацию можно узнать тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8075. А тех.документацию можно посмотреть тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3489

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

привет!

 

Хочу посоветоваться. Налетели на яму и загорелся датчик АБС. + АБС перестал работать (раньше при торможении на снегу или льду педаль тормоза не давала на него сильно нажать, подбивало).

Посоветуйте, что делать? Вести в сервис? Или самим можно прочистить что-то там и устранить проблему?

Ссылка на комментарий

Arrow

можно, в принципе, аналог такой темы заколхозить. принцип-то один и тот же. так штааа.

http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta_st/f...888246772/#post

 

Чбу,

надо поднимать и смотреть. мог датчик повредиться/отвалиться, провод, разъём. да что угодно. в общем, лучше в сервис стукнуться, наверное.

Ссылка на комментарий

Ljolik, не катит. Предохранителем отрубается все :) Спидометр, одометр, усилитель руля, подушки безопасности... короче не катит!

Надо рубить один из датчиков на колесе... может кто делал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...