Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

подскажите какие сферы лучше есть монро

 

Уважаемый монро! Слышал, что серые блюдца с кетчупом вкуснее, чем старые зеленые сферы, но это дело вкуса.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
ИС-Xantia хотел сказать,что тебе нужно поправить грамматику... :facepalm: и тогда получишь исчерпывающий ответ... Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

эх...моё сцепление меня что то совсем расстраивает.

Иногда, когда после долгой езды по пробкам, нажимаешь на него - слышится писк подшипника, когда утром заводишь - никого писка нет.

50 тысяч вроде только...рановато что то... Да и трогается как то рывками, а если обороты поддать, то проскальзывает...

 

Но тут один косяк есть, ещё при покупки у первого хозяина.

Ситуация такая:

холостые -200 об/мин

нажимаю газ-плавно до 1000

ещё нажимаю-ничего

ещё-сразу больше 2500

получается очень трудно поймать обороты от 1000 до 2500 где-то(((

трогают на 1000, ибо на 2500 слишком резко получается. при трогании на 1000 небольшая вибрация, ВОТ не могла ли это вибрация разбить подшипник???мне кажется так рано он умер из-за этой странности с педалью газа, к тому же я хз сколько прошлый хозяин ездил с таким газом.

так что надо на диагностику надо записаться, пусть полностью всё проверят.

ситр с5. 2006 год, 1.8 бенз. не в курсе сколько стоит замена сцепления?

Ссылка на комментарий

Подскажите какие обороты двигателя являются оптимальными для 2.0 ручка 136лс?

Можно на 2 передачи до 70 спокойно втапливать)Мне интересно на тахометре 7тыс без красной зоны....

Повышенные обороты для RFN не вредны?

Ссылка на комментарий

Можно на 2 передачи до 70 спокойно втапливать)

 

Для чего, интересно? По моим ощущения - первая у них короткая, стараюсь побыстрее с неё спрыгнуть. Но, если хочется, то можно "топить" на первой.... что мешает, кроме расхода масла? Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Я на такой же машине переключаюсь в районе 2000-2500 по тахометру. А на второй до 70км/ч, зачем так перекручивать двигатель??? У поляков есть мудрая поговорка: "Всё,что слишком, то нехорошо"

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Ну, наверное надо достичь хотя бы максимум крутящего момента или даже превысить, а потом переключаться, мне так кажется... а внятяг ускоряться нехорошо. Да и с давлением масла не гуд.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Ну максимум крутящего у RFN приходится на 4100об/мин.

post-27662-0-56804600-1335012164_thumb.jpg

 

Думаю вряд ли кто все время крутит двигатель до этих оборотов.

Сам при спокойной езде кручу где-то 2000-3000об/мин.

Изменено пользователем Arnel

C5 2003 2.0 16V EW10J4 BVM5

VF7DCRFNB76412766

Ссылка на комментарий

Ребят, вопросы дублируются ибо в этой ветке уже обсуждалось ранее у кого какой расход, кто когда переключатеся, перемещайтесь плавненько туда

                                                                                

Ссылка на комментарий

Господа,а где можно посмотреть перевод сообщений компа с английского языка? Еду сегодня и вдруг бииип и какая то хрень высветилась непонятная и вроде там и прессуре и мотор...не пойми чего,и тут же с экрана пропало.В сервис не позвали,в компе ничего от этого сообщения не осталось. Сообщение было непохоже ни на что ранее вылезавшее на экран.

Ссылка на комментарий

Помогите кто чем может.После замены шаровой и подшипника ступицы с правой стороны практически сразу загорелись индикаторы ABS и ESP/ASR на панели приборов,вернулись на станцию, сказали накрылся датчик ABS с правой стороны.Нужно покупать новый.Может ли быть иная причина

Ссылка на комментарий

Безусловно хорошая.Только ничего подобного вчерашнему сообщению я там не нашёл.Буду ждать повторного появления.Интрига сохраняется... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для нормальной работы АВС и ESP/ASR подшипник ступицы должен быть установлен правильно! Один торец этого подшипника намагничен и именно он должен быть обращён к датчику АВС. Вероятнее всего, если проводка цела - это неправильная установка подшипника. Принцип старый: где делал, там и ищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...