Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Фильтр свежак. Пару недель назад меняный.

Пахнет скорее тухлым яйцом, а не водой. Включаешь кнопочку, которая воздух по салону только гоняет и через буквально минуту запах улетучивается. Никак не могу моймать закономерность, когда этот запах появляется.

 

Не парься.

Такой запах бывает от катализатора нагретого. Хотя, правда, обычно летом замечал, а не зимой

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

У меня иногда в салоне начинает вонять сероводородом, как будто кто-то, пардон, испортил воздух. Есть подозрение на аккумулятор, но он не греется. Мож кто знает причину?

 

Сцепление, однако.

Citroen C5-2 / 2006 / 1.8 / 125 продан

C3 Picasso / 2009 / 1.6 / 115 у жены

Ссылка на комментарий

Сцепление, однако.

 

оригенально ! скорее всего кондей чистить надо. у меня тоже иногда воняет

 

Не парься.

Такой запах бывает от катализатора нагретого. Хотя, правда, обычно летом замечал, а не зимой

 

а почему в салоне воняет если это кат?

почитай здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4604

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...%F0%E0&st=0

Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
vova72 Спасибо за ссылки. Только я не понял, при забитом кондее пахнет именно сероводородом или чем-то иным? Сейчас, в холода, чего-то не хочется заниматься чисткой кондея, гаража у меня нет ((( Самое странное в этом, что воняет не всегда и не постоянно, иногда раз в неделю, иногда раз в две :dntknw:

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

vova72 Спасибо за ссылки. Только я не понял, при забитом кондее пахнет именно сероводородом или чем-то иным? Сейчас, в холода, чего-то не хочется заниматься чисткой кондея, гаража у меня нет ((( Самое странное в этом, что воняет не всегда и не постоянно, иногда раз в неделю, иногда раз в две :dntknw:

 

такязже ерунда воняет не всегда . по началу думал что катализатор очищается с таким неприятным запохом (сероводорода) но тогда вопрос почему пахнет в салоне и именно из печки

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

vova72 Самое странное в этом, что воняет не всегда и не постоянно, иногда раз в неделю, иногда раз в две :dntknw:

 

Сам не могу обяснить причину появления запаха, однако одну закономерность засек четко:

Запах появляется сразу после (либо во время) резкого ускорения в течении 2-3 минут. Энергичный разгон в горку и странный запах для меня синонимы.

Кондиционер чищу по полной программе раз в год, фильтр вентиляции салона меняю регулярно.

Симптомы абсолютно идентичны с новья на протяжении 3-х лет.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

А что должно присутствовать в комплектации,чтоб она назвалась excluzive???

 

Кожаные сиденья с электроприводами, ксенон, парктроники передние и задние - это обязаловка для С5-1 excluzive

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Кожаные сиденья с электроприводами, ксенон, парктроники передние и задние - это обязаловка для С5-1 excluzive

 

А я видел двухлитровый эксклюзив без кожи. Или это только бирка крутая?
Ссылка на комментарий

Да нет -мой знакомый взял тоже эксклюзив -салон без кожи(но велюр толще чем у меня, с дырочками), вставок под дерево также нет, навигации нет, старый 136 л.с. мотор. Т.е. отличие только в крашеных молдингах(но я отшу это к минусу в С5 т.к. боевые царапины сильно бросаются в глаза),ксеноне и парктронике.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Кожаные сиденья с электроприводами, ксенон, парктроники передние и задние - это обязаловка для С5-1 excluzive

 

ха-ха-ха да ничем они не отличаются кроме мульки . если самый дешовый ситр при покупки напичкать доп опциями то будет покруче эксклюзива

 

Да нет -мой знакомый взял тоже эксклюзив -салон без кожи(но велюр толще чем у меня, с дырочками), вставок под дерево также нет, навигации нет, старый 136 л.с. мотор. Т.е. отличие только в крашеных молдингах(но я отшу это к минусу в С5 т.к. боевые царапины сильно бросаются в глаза),ксеноне и парктронике.

 

а велюр с дырочками называется АЛЬКАНТАРА (искуственная замша)и стоит не на много дешевле кожи , навигация раньше в россию не поставлялась с нави гнали из европы

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

машина не перестаёт удивлять. включил сегодня аварийку, а выключить не смог.

такой вопрос(а то вылетело из головы), кнопка нажимается и отходит сразу или отходит обратно только после выключения ?

пока скинул клему с акума, обратно не подключал ещё.

citroen C5 2,7 автомат,дизель 2009 год.

Ссылка на комментарий

redgreen, при включении кнопка нажимается и отходит, но не так сильно как когда выключаешь. Попробуйте чуть сильнее надавить.

 

давил по всякому, и поцентру, и по бокам, результата нет.

завтра включу клему на акум, посмотрю что будет.

citroen C5 2,7 автомат,дизель 2009 год.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!)) Являюсь владельцем Ситроена С5 - I с 2007 года.

Подскажите пожалуйста.

Появилась такая проблема - при движении слышатся какие-то стуки то-ли в задней части машины, то ли посередине. На сервисе (правда не у официалов) сказали что это подшипник ступицы левого заднего колеса, типа надо менять. А у меня всё же какие-то сомнения...

Может дело в подвеске этой навороченной или ещё в чём???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!)) Являюсь владельцем Ситроена С5 - I с 2007 года.

Подскажите пожалуйста.

Появилась такая проблема - при движении слышатся какие-то стуки то-ли в задней части машины, то ли посередине. На сервисе (правда не у официалов) сказали что это подшипник ступицы левого заднего колеса, типа надо менять. А у меня всё же какие-то сомнения...

Может дело в подвеске этой навороченной или ещё в чём???

Заранее спасибо.

 

Если у вас какие-то сомнения, обратитесь к enzo или на поморку 49,там вам бесплатно проведут диагнстику ходовой и устранят не исправность.
Ссылка на комментарий

Спасибо!

А как Вам ситроеновский сервис-центр на Кусковской? Записался туда на диагностику.

 

Не знаю.С меня хватило посещение о/д на хуторской.И если вы больше почитаете разные темы,убедитесь,что все ,у кого кончилась гарантия, к о/д не обращаются.Во-первых, немеренные расценки на работы и так-же на запчасти.Во-вторых, работу делают на отъе...,не факт,что ставят оригинальные з/ч, и вообще ставят-ли их,да просто стараются развести.Почитайте темы и вы сами все поймете. Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...