Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Использование сигнала поворота


СВ

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от воспитания человека. Быдлятина и жлобьё есть во всех сферах жизни. Это всё от распущенности и вседозволенности.

Еще достают бараны, которые поворачивают на красный с зеленой стрелкой направо, не пропуская тех, которые едут собстна на зеленый, думают, что типа раз они справа, то их обязаны пропустить, при этом выпячивая зенки, типа, а чо такого?

Изменено пользователем Заклепыч

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Все зависит от воспитания человека. Быдлятина и жлобьё есть во всех сферах жизни. Это всё от распущенности и вседозволенности.

Еще достают бараны, которые поворачивают на красный с зеленой стрелкой направо, не пропуская тех, которые едут собстна на зеленый, думают, что типа раз они справа, то их обязаны пропустить, при этом выпячивая зенки, типа, а чо такого?

 

И ещё всегда найдётся хитрож@пое быдло, которое объедет всех справа и загородит съезд направо по зелёной стрелке нна... Симптомы (при этом выпячивая зенки, типа, а чо такого) те же самые.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Все зависит от воспитания человека. Быдлятина и жлобьё есть во всех сферах жизни. Это всё от распущенности и вседозволенности.

Еще достают бараны, которые поворачивают на красный с зеленой стрелкой направо, не пропуская тех, которые едут собстна на зеленый, думают, что типа раз они справа, то их обязаны пропустить, при этом выпячивая зенки, типа, а чо такого?

 

+100 Это клоуны с купленными правами 100%. Постоянно таких замечаю на Сигнальном, поворот из под моста на Алтуфьевское, давлю нНа :)))

 

п.с. У меня есть несколько знакомых, которые реально считают, что купленные права и учеба езды по городу у "дяди" это реально лучше, чем учеба в автошколе с последующей сдачей экзамена. Все происходит так, человека не знающего ни правил ни как толком на педальки жать, сразу же в "окопы" - выезд в город! практиковаться. Остальное уже с опытом "придет", как выясняется - не приходит, пару вопросов хватило задать этим людям, чтобы понять...

 

И ещё всегда найдётся хитрож@пое быдло, которое объедет всех справа и загородит съезд направо по зелёной стрелке нна... Симптомы (при этом выпячивая зенки, типа, а чо такого) те же самые.

 

Кстати по правилам ДД разрешено стоять в правом ряду под зеленую стрелку и ждать своего сигнала светофора, но даже многие в таких случаях стараются перестроиться.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Это клоуны с купленными правами 100%.

п.с. У меня есть несколько знакомых, которые реально считают, что купленные права и учеба езды по городу у "дяди" это реально лучше, чем учеба в автошколе с последующей сдачей экзамена. Все происходит так, человека не знающего ни правил ни как толком на педальки жать, сразу же в "окопы" - выезд в город! практиковаться. Остальное уже с опытом "придет", как выясняется - не приходит, пару вопросов хватило задать этим людям, чтобы понять...

 

Ага ага. Как-то раз, одной такой дамочке с купленными правами задал вопрос : - Вы подезжаете к перекрестку перед которым стоит светофор и моргает желтым. О чем это говорит? Её ответ меня убил, просто разорвал. Она ответила: - Это говорит о том, что скоро загорится зелёный! И такие красавы через одну. А вы про какие-то невключенные поворотники...

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

ДОСТАЛИ те, кто, поворачивая налево, включают поворотник в последний момент - половина городских пробок именно из за них! И еще бывает - стоит очередь в крайнем ряду, ждет стрелку на светофоре, и ведь обязательно найдется хамло, которому непременно надо влезть без очереди! Люди, это ведь обычная очередь! Такая же, как в кассу супермаркета, или к врачу, или к ГАЙцам в окошко регистрации, - вы ведь там не лезете без очереди! Почему же, сев за руль, многие так преображаются? Или глухая тонировка на стеклах помогает, чтобы соседи по потоку в лицо посмотреть не могли?

 

как то пришел к такой мысли, что подобное хамское поведение на дороге очень схоже с поведением в сети, когда пользуясь анонимностью и безнаказанностью интернета можно хамить кому угодно и писать сколь угодно обидные вещи. а собеседником твоим может кто угодно, от подростка до амбала два на два. как сказал в каком-то интервью шнур по поводу этой особенности интернета , "некому ответить за базар"... так и на дороге, все обезличены и в какой то степени анонимны. хоть кто-то и скажет, можно мол догнать, остановить, дать люлей и т.п., но 95% просто обматерит подобных дурачков, и поедет дальше. нет времени догонять...

хотя месяца два назад тормознул перед муд..ком-автобусником, который не включая поворотников ВООБЩЕ, выскочил из автобусного кармана в крайнюю левую за какую то секунду, при этом минуя пустую правую. в итоге я вылетел на встречку, чтоб избежать столкновения + меня понесло на гололеде.мое счастье, что встречка была пустая.

на следующем светофоре я его догнал, вышел, и огнетушителем разнес ему все фары. это чучело усатое сидело и смотрело, что я делаю, даже не пытаясь орать. видимо, дошло...

думаю, вылези он из кабины, я б и ему по башке дал огнетушителем. настроение такое было. :grin:

Изменено пользователем muum

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий

Мне непонятна логика мысли, т.е. чтобы понять, что авто выезжающая в данном случае на МКАД (единственно возможный маневр), а не взлететь в воздух, необходимо обязательно включить левый поворотник, иначе по-вашему все впадают в ступор? Вы права свои "купили", или такая забота о чужих мозгах, не дай бог будет "взрыв"?

 

Зачем так грубо? Представьте ситуацию: машина цвета "мокрый асфальт" выезжает ночью на неосвещенную дорогу со двора. Включенный левый поворотник уменьшит шанс, что ее не заметят. Включенный правый не даст ничего.

 

Кроме того, если "морду" с выезда сильно не высовывать, правый передний поворотник отлично будет виден с крайнего ряда.

 

Как можно видеть правый поворотник, приближаясь к машине слева? Если только на расстоянии менее 10 метров, но может быть слишком поздно...
hrj7viz7.png
Ссылка на комментарий

Зачем так грубо? Представьте ситуацию: машина цвета "мокрый асфальт" выезжает ночью на неосвещенную дорогу со двора. Включенный левый поворотник уменьшит шанс, что ее не заметят. Включенный правый не даст ничего.

Как можно видеть правый поворотник, приближаясь к машине слева? Если только на расстоянии менее 10 метров, но может быть слишком поздно...

 

Да вы нарушитель батенька, в ночное время фары надо включать, а при выезде со двора необходимо Уступить дорогу (прочтите этот термин еще раз в ПДД) :grin: А так, мне пофигу кого я выезжающего со двора не замечу, в данном случае меня обязаны заметить и уступить дорогу. И опять же выезжая со двора на право включая левый поворотник - не понимаю логики...

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Одно тетко так при выезде показало "налево", а выезд там на две полосы сразу, я и пошел на правую, каково же было мое удивление когда она по траектории 90 градусов резко повернула направо ) отделался полировкой )

 

пысы... не знаю как кого. а меня учили показывать в ту сторону - куда поворачиваешь, при повороте, и куда перестраиваешься при перестоении... а строить спутниковый снимок и высчитывать траекторию видимости моих поворотников другими машинами - мне некогда ) я типа рулю в этот момент )

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

Да вы нарушитель батенька, в ночное время фары надо включать, а при выезде со двора необходимо Уступить дорогу (прочтите этот термин еще раз в ПДД) :grin: А так, мне пофигу кого я выезжающего со двора не замечу, в данном случае меня обязаны заметить и уступить дорогу. И опять же выезжая со двора на право включая левый поворотник - не понимаю логики...

 

Вы абсолютно правы. Проблема в том, что выезжающий со двора не всегда видит того, кто на дороге. Например, если на обочине припаркован грузовик. И если Вас не заметили и не уступили - то стоять и ждать гаишников будете и Вы и виновный в аварии.

Так что моя логика простая - если есть способ хоть чуть-чуть увеличить видимость машины при выполнении маневра, то стоит это сделать. Никого не призываю так делать, решайте для себя сами - строго следовать букве правил или думать о своей безопасности.

hrj7viz7.png
Ссылка на комментарий

Чтобы вас заметили на дороге, обвешивайте свои машины гирляндами, как грузовики в рекламе кокаколы

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

...

Как можно видеть правый поворотник, приближаясь к машине слева? Если только на расстоянии менее 10 метров, но может быть слишком поздно...

 

Можно и видно, если выезжающий не высунул уже морду на полкилометра на полосу (как обычно делают). Опять же, если ситуация предполагает однозначное решение (выезд только направо, например, как на схеме), едущий в правом ряду поймет ситуацию и не видя поворотника- там просто другого маневра выполнить не получится. А вот включенный левый в данном случае можно вообще за аварийку принять, если правого не видишь. Со всеми вытекающими.

 

По поводу видимости. Каждое утро такая ситуация, выезд со двора налево. Перед выездом на обочине ВСЕГДА утром стоит Газель-фургон или Бычок. Кто едет слева- меня не видит. Я их, если выеду на край пересечения выезда и улицы, тоже не вижу. Там хоть какой поворотник включай. Хоть левый, хоть правый.

 

Соответственно, приходится стоять с левым поворотником в зоне, где видно поток слева. Как только появляется разрыв в потоке более-менее приличный или находятся вежливые люди, которые меня замечают и пропускают, буквально прыгаю на полосу, не забывая контролировать, что творится справа. Народ нынче гуманен и, как правило, встречный поток тоже притормаживает.

 

Теперь представьте, что подумают пропускающие, когда я с включенным правым (чтобы типа меня видели встречные) или с аварийкой, прости Господи, ломанусь налево.

 

Посему мудрить не надо. Куда рулишь, туда и показывать.

Сорри за многа букв. :grin:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Зачем так грубо? Представьте ситуацию: машина цвета "мокрый асфальт" выезжает ночью на неосвещенную дорогу со двора. Включенный левый поворотник уменьшит шанс, что ее не заметят. Включенный правый не даст ничего.

Как можно видеть правый поворотник, приближаясь к машине слева? Если только на расстоянии менее 10 метров, но может быть слишком поздно...

 

Есличо то выезжающий должен для начала тупо пропустить ВСЕХ, а потом выезжать. В таком случае его "невидимкость" ни кому не мешает.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Кстати по правилам ДД разрешено стоять в правом ряду под зеленую стрелку и ждать своего сигнала светофора

 

Ссылочку на пункт ПДД можно?

Изменено пользователем Alex McStan
abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Ссылочку на пункт ПДД можно?

 

Давай сделаем проще, найди где запрещено, а там посмотрим ;) Бывает конечно, что дополнительно на крайней правой полосе имеется соответствующая разметка или знак "Движение по полосам", которая разрешает движение только направо, тогда да нарушаем, в остальных случаях нет!

Также представь ситуацию, основной горит зеленый, стрелка на право не горит, под стрелку стоят авто и ждут, т.е. по твоей логике им тоже запрещено ждать, типа я тут сзади упертый? :grin:

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Мне непонятна логика мысли, т.е. чтобы понять, что авто выезжающая в данном случае на МКАД (единственно возможный маневр), а не взлететь в воздух, необходимо обязательно включить левый поворотник, иначе по-вашему все впадают в ступор? Вы права свои "купили", или такая забота о чужих мозгах, не дай бог будет "взрыв"?

Вы поняли все с точностью наоборот... (при этом я не говорю, что школьный аттестат вы купили. Не надо грубить!)

 

 

Если съезжать на МКАД, то вполне себе нормальный вариант, кмк, такой- пока на съезде- правый поворотник, как только начал с него выезжать в крайний правый ряд- переключил на левый поворотник и пошел. Ну как-то так.

 

Имхо, максимально правильный вариант!

 

ДОСТАЛИ те, кто, поворачивая налево, включают поворотник в последний момент - половина городских пробок именно из за них! И еще бывает - стоит очередь в крайнем ряду, ждет стрелку на светофоре, и ведь обязательно найдется хамло, которому непременно надо влезть без очереди! Люди, это ведь обычная очередь! Такая же, как в кассу супермаркета, или к врачу, или к ГАЙцам в окошко регистрации, - вы ведь там не лезете без очереди! Почему же, сев за руль, многие так преображаются? Или глухая тонировка на стеклах помогает, чтобы соседи по потоку в лицо посмотреть не могли?

Просто люди не любят ждать! Они привыкли получать все сразу!

 

Можно и видно, если выезжающий не высунул уже морду на полкилометра на полосу (как обычно делают). Опять же, если ситуация предполагает однозначное решение (выезд только направо, например, как на схеме), едущий в правом ряду поймет ситуацию и не видя поворотника- там просто другого маневра выполнить не получится. А вот включенный левый в данном случае можно вообще за аварийку принять, если правого не видишь.

Именно об этом я и говорил. Высунул морду - и так понятно, что выезжает... А левый поворотник вводит в заблуждение - фиг поймет что хотят этим сказать...

 

Давай сделаем проще, найди где запрещено, а там посмотрим ;) Бывает конечно, что дополнительно на крайней правой полосе имеется соответствующая разметка или знак "Движение по полосам", которая разрешает движение только направо, тогда да нарушаем, в остальных случаях нет!

Полностью согласен!

У меня Папа когда меня учил говорил:"Что не запрещено - то разрешено"!

Изменено пользователем Антон-Ка

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

сегодня на третьем кольце ехал в пробке, тут вроде только начали разгоняться, как какой-то м... на ауди из правого ряда в мой прямо перед носом резко перестроился, не включив поворотник. Просто нагло подрезал. Пришлось экстренно тормозить. Хорошо, что сзади чел не успел набрать скорость, а то я получил бы еще по "попе" ни за что. Обсигналил этого нехорошего человека на аудюхе и обматерил в сердцах, а он и дальше так погнал по рядам скакать...Меня это так разозлило! Все люди едут нормально, все в одинаковых условиях, но найдется обязательно такой. Если торопишься, то хотя бы поворотник надо включать, чтобы остальные поняли, чего ты хочешь, я в пробке всегда пропускаю при перестроении, если есть возможность, мне не жалко, но хамство не люблю.

Изменено пользователем greef

ab141987.gif nom_E715KA_13.png

 

Москвичи и МО, присоединяйтесь к нашей системе оповещения и помощи!!!

 

Хотите добавить свой номерочек?! Жмакаем сюда!

Ссылка на комментарий

Всегда пользуюсь поворотниками если собираюсь совершить маневр :)

А поскольку и пешеходы во дворах стали образованные, то и им приходится показывать куда поеду :)))

 

А еще заметила, что если моргать поворотником и вклиниваться в ряд, то всегда найдется добрый человек, который пропустит... Спасибо всем, кто пропускает меня :) включите поворотник и я пропущу вас :)

Изменено пользователем Лягушонка в коробчонке
Ссылка на комментарий

Почитал ... где просто смешно ... где очень грустно ... Потом вспомнил случай из жизни, сейчас уже рассказывают как анекдот ...

 

Светофор ... по правому ряду к нему подползает КаМаЗ груженый кирпичом ... вдруг перед КаМаЗом без сигналов поворота к светофору подлетает бэха-купэ с откинутой крышей и резко тормозит ... камаз остановился, а в этом месте красный держит до двух минут, из камаза выпрыгнул водила "шкафчик 2х2" с монтировкой в руке, закрыл дверь и направился к бэхе ... подойдя выломал рычажок поворотника протянул водиле бэхи со словами "на выброси серавно не пользуешься" ...

ab132977.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...