Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сегодня 18 октября Французы представили официально


Phantom

Рекомендуемые сообщения

А цены Вы видели на Лексусы? и сколько хотят за авто ,где двигатели имеют больше "лошадей"? Я ездил на Лексусах- лично мне при моем росте 188 см машина не комфортна... и есть отстраненность автомобиля от пассажиров и водителя ... да и глюков достаточно... особенно у новых авто ,типа LS 460 и гибридные....а за цену 5 "лимонов" авто должно быть безупречным. А расход топлива,к сожалению,в реале значительно больше ,чем в этом тесте.... а из массы я его опознаю только по шильдику L...

А насчет дизелей - да они классные ,неспроста и Ford и Mitsubishi,Mersedes,porshe и другие захотели работать с Ситроеном..

недавно просочилась информация,что БМВ тоже будет сотрудничать с Ситроен

Кстати,дизели Citroen будут поставляться в Россию ....возможно уже в 2008 году

 

Ну по ценам, судя по той же статье, Лексус с 3.0 литровым мотором даже в самой богатой комплектации стоит дешевле, чем Ситроен С 6, но это не столь важно. Мне самому лексус не нравится. Я говорю только о двигателе, о его характеристиках.

 

А откуда у Вас такая уверенность на счет дизельных двигателей для Ситроен в России?

Официально пока эту информацию никто не подтверждает, включая представительство Ситроен. Дилеры тоже все молчат. Может Вы как то связаны с представительством Ситроен или с одним из дилеров?

 

Совсем недавно был в одном из салонов, уже собрался заказывать С6, но опять остановил двигатель. И сам я понимаю, что может и достаточно этого двигателя будет, но вот без тест-драйва не рискнул заказать.

Ссылка на комментарий

Совсем недавно был в одном из салонов, уже собрался заказывать С6, но опять остановил двигатель. И сам я понимаю, что может и достаточно этого двигателя будет, но вот без тест-драйва не рискнул заказать.

 

Посмотри еще Инфинити М . В этом сегменте цена\качество ИМХО лучшее и с двигателями там все в порядке . Дизайн вот только - у С6 экстерьер намного лучше , зато у М-ки лучше интерьер . Есть тест драйв в Дженсере.

Ссылка на комментарий

... откуда у Вас такая уверенность на счет дизельных двигателей для Ситроен в России?

Официально пока эту информацию никто не подтверждает, включая представительство Ситроен. Дилеры тоже все молчат...

в Сатари говорят, что решение по поставке дизелей будет принято в декабре этого года,

и, как сказал менеджер, очень высока вероятность, что оно будет положительным...

Изменено пользователем Nick

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Посмотри еще Инфинити М . В этом сегменте цена\качество ИМХО лучшее и с двигателями там все в порядке . Дизайн вот только - у С6 экстерьер намного лучше , зато у М-ки лучше интерьер . Есть тест драйв в Дженсере.

 

Заодно посмотри на цену нормо часа и на цену запчастей, и краем глаза статистику угонов.
Ссылка на комментарий

to KIT

 

положа руку на сердце, думаю, что для человека покупающего машину за 2 500 000 рублей, стоимость з/ч аи нормо часа не имеет значения...а вот статистика угонов это хороший повод подумать :mda: , правда, я не слышал, что Инфинити числится в первых рядах в списке самых угоняемых авто...

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

В этом классе мне нравятся две машины. Это Ситроен С6 и новый Кадилак CTS.

 

Стоимость запчастей в этом классе автомобилей и сегменте рынка примерно у всех одинаковые, а про нормо-часы, так стоимость их ничего не показывает. Надо сравнивать стоимость конкретных работ.

 

Еще есть одно обстоятельство. На каждый день мне такая машина не нужна. На каждый день буду себе брать что-нибудь по-проще. И здесь у меня три варианта. Это либо Мондео, либо новый С 5, либо новая Вектра, которую еще пока не представили.

 

В любом случае новый С 5 я рассматриваю как свой потенциальный автомобиль и все будет зависить от того будут ли поставлять дизельные двигатели в Россию. Дизель 2.2 168 л.с., да с 6АКПП меня бы вполне устроил. Естественно если такая модификация будет и на нее можно будет заказать гидроподвеску.

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий

to KIT

 

 

Инфинити угоняем ... и были провальные тесты по безопасности

 

 

 

 

[quote name='Добрый' date='23.10.2007, 19:02' post='108855

 

 

Берите Кадиллак-его точно почти нет в России ,малоугоняем и будете выделяться из толпы!)))

 

Ездил на Мондео 2.5 литра-понравилось,очень просторно спереди и сзади,красивые дисплеи и что удивило- руссификация компьютера...кстати,Форд начал поставлять в Россию дизели и АКПП ,кстати,в качестве опции есть адаптивная подвеска с регулируемыми амортизаторами

 

на новом С5 гидропнневмоподвеска будет только на комплектации Эксклюзив V6 3.0 литра

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

DERINY,

еще раз повторюсь: откуда такие данные про комплектации?

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Уважаемый DERINY,

 

Либо Вы действительно как то связаны с Ситроен, либо ШАМАН. Откуда такая категоричность?

 

Представляю объемы продаж Ситроен, если они гидравлику будут ставить только на 3.0 литровый эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Добрый, поддерживаю, так как (мож я что то и не понимаю в машинах) какая разница какое двигло ставить на гидравлику, если в нынешних С5-2 все ставится без проблем

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

С5 тем и хорош ,что у него такая подвеска,а без неё он превратиться в авто каких много.Если это произойдёт,то это будет очень не дальновидно.

Изменено пользователем Alex177
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Ситроен заслуживает внимание не только из-за подвески....Да,подвеска это один из "коньков", появившийся 50 лет назад впервые на Citroen DS и до сих пор никто лучшего не придумал за это время.... (а компании скоро 100 лет будет!) эта подвеска ставится серийно только на топовые модели компании ... и представьте себе Citroen всегда был инноватором в мире автомобилестроения... и внедрял то ,что другим ми не снилось ... и до подвески и после....(первый в мире внедорожник,первый в мире серийный переднеприводный автомобиль, первая в мире подвеска с изменяемым клиренсом, первые в мире поворотные фары и т.п)

сейчас С1,С2,С3,С4 ,C4 Picasso ,выпускаются без гидропневмоподвески- С4 -вообще лидер по продажам в России...

А судя по появившейся информации в нете,в новом Ситроене С5 негидропневматическая подвеска будет тоже очень хороша...

А шаманом тут не надо быть...надо просто быть заинтересованным и внимательно , много читать .... недавно в интернете было несколько интервью французского представителя ,который давал информацию по планам компании, какого типа автомобили они собираются выпускать,на что будут делать акцент...

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

Уважаемый DERINY,

 

Либо Вы действительно как то связаны с Ситроен, либо ШАМАН. Откуда такая категоричность?

 

Представляю объемы продаж Ситроен, если они гидравлику будут ставить только на 3.0 литровый эксклюзив.

 

наоборот, многих гидропневмаподвеска в ситроенах только отпугивает. Имидж марки в народных массах : ситроен - неедущий ломучий ацтой . Гидра только для фанатов , которых не так много. Я отъездил на 2-х С5-ых больше 130Тык , у гидры есть свои плюсы , но и недостатков хватает, не стоит ее идеализировать.

Ссылка на комментарий

кстати, по-поводу представителей Ситроена и их интервью...как раз один из них (курирующий вроде Восточную Европу) давал интервью по новому С5 и сказал, что отказ в некоторых комплектациях от гидропневмо есть не что иное как попытка разрешить диллему "купил бы Ситроен, но отпугивает подвеска/купил Ситроен в первую очередь из-за подвески", короче double offering...так, кажется, это называтеся в продажах...

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Сслыку на это интервью я выкладывал на 2-й странице этого топика...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...5048&st=20#

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

кстати, по-поводу представителей Ситроена и их интервью...как раз один из них (курирующий вроде Восточную Европу) давал интервью по новому С5 и сказал, что отказ в некоторых комплектациях от гидропневмо есть не что иное как попытка разрешить диллему "купил бы Ситроен, но отпугивает подвеска/купил Ситроен в первую очередь из-за подвески", короче double offering...так, кажется, это называтеся в продажах...

 

 

Да не вопрос, но это работает если эту подвеску как опцию можно будет заказать к любой комплектации, или почти к любой. Сейчас сколько продается трехлитровых С 5? Единицы. Разница же между 2.0 и 3.0 около 10 тыс долларов. Если еще и на 2.0 будет отсутствовать гидроподвеска, то разница будет еще больше.

 

А Ситроен без гидроподвески превратиться в Пежо. И будет в основном с Пежо и конкурировать, так как ни для кого не секрет, что имидж французских марок по надежности не очень хороший.

 

В любом случае, мы сейчас можем делать разные предположения, но, к сожалению, точной информацией по комплектациям, двигателям и коробкам не обладает никто, поэтому этот разговор пока ни о чем.

Ссылка на комментарий

...В любом случае, мы сейчас можем делать разные предположения, но, к сожалению, точной информацией по комплектациям, двигателям и коробкам не обладает никто, поэтому этот разговор пока ни о чем.

:drinks: :grin: :good:

 

to Nord

 

совершенно верно! просто некоторые не ходят по ссылкам :grin:

Изменено пользователем Nick

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Нигде не проходило информации, что гидравлика будет только в топовой, трехлитровой версии. Слухи, думаю, идут от дилеров, которым нужно распродать имеющиеся в наличии С5, мол берите, последние, завтра гидроподвески уже не будет, за доступные деньги. Это так же как кто-то из журналистов (не владея предметом) написал, что новый С5 будет оснащаться пневматической подвеской, и потом это долго обсуждали на форумах, как же так, Ситроен отказывается от своего фирменого ноу-хау???

С точки зрения маркетинга (по моему скромному мнению :)) отказ от гидравлики - неразумный шаг. Это потеря очень большого количества потенциальных покупателей, которые брали Ситроены за их подвеску. Много ли 3-х литровых це-пятых? Не думаю. В Европе предлагается и 3-х литровый Пежо-407, так же оснащенный гидравликой - прямой конкурент, хоть и того же концерна, у которого, кстати и имидж марки выше. Уповать только на дизайн и экологичность, когда в этом секторе вышло много обновленных моделей, думаю, не стоит. Мне кажется, возможен вариант, что будет предлагаться базовая дешевая версия (как Х у С4) для тех кто хочет большую машину за меньшие деньги. Вот она, скорее всего, и будет с пружинками. Остальные - на выбор покупателя - либо с обычной, либо с гидравлической подвеской.

В любом случае, что гадать на кофейной гуще, подождем официальной информации.

m323.gif
Ссылка на комментарий

Нигде не проходило информации, что гидравлика будет только в топовой, трехлитровой версии. Слухи, думаю, идут от дилеров, которым нужно распродать имеющиеся в наличии С5, мол берите, последние, завтра гидроподвески уже не будет, за доступные деньги. Это так же как кто-то из журналистов (не владея предметом) написал, что новый С5 будет оснащаться пневматической подвеской, и потом это долго обсуждали на форумах, как же так, Ситроен отказывается от своего фирменого ноу-хау???

С точки зрения маркетинга (по моему скромному мнению :)) отказ от гидравлики - неразумный шаг. Это потеря очень большого количества потенциальных покупателей, которые брали Ситроены за их подвеску. Много ли 3-х литровых це-пятых? Не думаю. В Европе предлагается и 3-х литровый Пежо-407, так же оснащенный гидравликой - прямой конкурент, хоть и того же концерна, у которого, кстати и имидж марки выше. Уповать только на дизайн и экологичность, когда в этом секторе вышло много обновленных моделей, думаю, не стоит. Мне кажется, возможен вариант, что будет предлагаться базовая дешевая версия (как Х у С4) для тех кто хочет большую машину за меньшие деньги. Вот она, скорее всего, и будет с пружинками. Остальные - на выбор покупателя - либо с обычной, либо с гидравлической подвеской.

В любом случае, что гадать на кофейной гуще, подождем официальной информации.

 

Разговор был о том,что Ситроен всегда ставил гидропневматическую подвеску только на топовые автомобили - до выхода С6 это был С5 ..... С6 останется только с гидропневматикой,естесственно улучшенной и более продвинутой ,чем на С5.Сейчас покупателям дается выбор -или фирменная подвеска с гидропневматикой,но это будет дороже,или обыкновенная,улучшенная,но дешевле.... А про комплектации Эксклюзив говорилось,что скорее всего гидропневматика Гидроактив Плюс будет на ней по умолчанию .....

 

А по Пежо у вас очень неверная информации! Ситроен в Европе считается престижнее,красивее ,комфортнее и качественнее ,чем Пежо,Рено .... но дороже..это могу сказать Вам с уверенностью,так как жил во Франции и знаю мнения там,в частности самих французов тоже... недаром,французское правительство ,включая президентов (начиная с Шарля де Голля) ездят исключительно на Ситроенах. Снимают трансляции скачек и гонок исключительно на Ситроенах ,потому что камера ,установленная на Ситроене не трясется. Исторический факт: упоминается многие концерны всегда хотели приблизиться к Ситроен ,но он всегда стоял выше и был недосигаем. Хотя шанс выпал Пежо в 70х ,когда Ситроен пришлось обьединиться с ним на правах самостоятельного развития , чтобы избежать банкротства из-за всеобщего нефтяного кризиса ,когда Ситроен тратил много денег на разработку инноваций. которые были дорогостоящими,опережали свое время на несколько десятилетий вперед и мир был не готов к этому...Кстати,в Европе очень много Ситроенов и С5 и С6 комплектации Эксклюзив ,с одним только нюансом - дизельных....Бензин в Европе почти не используют ..

Да,это альянс,да они берут друг у друга кое-что ,в частности,Ситроен берет базу для автомобилей(в частности,Пежо 407),которую доводит до ума уже под Ситроен... и едут авто совершенно по-разному!!!

 

И еще одна вещь .....у Пежо и Ситроен совершенно разные подвески ... ГИдроактив Плюс это ноу-хау только Ситроен и он ее никому не дает,тем более конкуренту!

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

Вот развёрнутое описание, к сожалению рекламное и без возможных комплектаций (

http://www.citroenaxis.ru/news.php?newsid=59

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

... недаром,французское правительство ,включая президентов (начиная с Шарля де Голля) ездят исключительно на Ситроенах.

 

Саркози ездит на Вель Сатисе.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
DERINY, вообщето у С5 и С6 разные подвески... у С5 Hidractivе III + авторегулировка мягкости и работы амортизаторов у V6 , а у С6 гидравлические управляемые амортизаторы (с) Модельный ряд ситроен, оф издание 08/2006

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

DERINY, вообщето у С5 и С6 разные подвески... у С5 Hidractivе III + авторегулировка мягкости и работы амортизаторов у V6 , а у С6 гидравлические управляемые амортизаторы (с) Модельный ряд ситроен, оф издание 08/2006

 

На нынешнем Ситроене С6 стоит улучшенная подвеска Hydroactive+ , которая включает гидравлически управляемые амортизаторы , получившая название "ковер-самолет",которая сейчас переходит на Ситроен С5 2008. Естесственно,стоит ждать,что на Ситроене С6 появится что-то более крутое

 

 

Саркози ездит на Вель Сатисе.

 

как говорят -"в семье не без урода"

 

И не стоит предираться к словам дословно....я сказал,как стало принято в общем ,а не в частности....

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий
DERINY, а где можно про это прочесть? я у себя не вижу вообще ни одного слова про Гидрактив у С6, на оф сайте тоже ничего не нашел Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...