Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сфер на комфортные


Рекомендуемые сообщения

Так как у моего С5 закончилась гарантия, а пробег уже подбирался к 95т.км. я решился заменить стандартные сферы на бельгийские комфортные, которые по случаю командировки привез KIT (Виталий).

 

И так ощущения. Подвеска действительно стала мягче, мелкие неровности на дороге стали практически не заметны. Машина стала более вальяжная. Минус можно отметить только один. Если закладываешь крутой поворот на большой скорости, то крен чуть больше чем обычно, но в пределах безопасного прохождения поворота.

Обошлось это удовольствие

Каждая сфера по 2340, итого 9360р.

Замена в отрадном где-то 1500р за все четыре сферы.

В итоге я счастлив.

Ссылка на комментарий

Так как у моего С5 закончилась гарантия, а пробег уже подбирался к 95т.км. я решился заменить стандартные сферы на бельгийские комфортные, которые по случаю командировки привез KIT (Виталий).

 

И так ощущения. Подвеска действительно стала мягче, мелкие неровности на дороге стали практически не заметны. Машина стала более вальяжная. Минус можно отметить только один. Если закладываешь крутой поворот на большой скорости, то крен чуть больше чем обычно, но в пределах безопасного прохождения поворота.

Обошлось это удовольствие

Каждая сфера по 2340, итого 9360р.

Замена в отрадном где-то 1500р за все четыре сферы.

В итоге я счастлив.

 

Младесъ,мля)))Паздравляю!А как они на морозы отреагировали?У меня стандартные после ночи бУхают,аки молот аб накавальню(( Или так и должно быть?
Ссылка на комментарий

Официалы приняли их без вопросов, я только надписал их на всякий случай какие на перед, а какие назад.

По морозам вели себя адекватно и без нареканий.

 

Младесъ,мля)))Паздравляю!А как они на морозы отреагировали?У меня стандартные после ночи бУхают,аки молот аб накавальню(( Или так и должно быть?

 

По идее так не должно быть
Ссылка на комментарий

Младесъ,мля)))Паздравляю!А как они на морозы отреагировали?У меня стандартные после ночи бУхают,аки молот аб накавальню(( Или так и должно быть?

 

Когда громыхают сферы на морозе, знчит давленние газа уже ниже нормы! Проверь давленние, только надо что бы сферы сняли и прокачали, какое давленние держат! Если давленние ниже нормы то скоро конец , значит в мембране микротрещины и через них газ уходит!
Ссылка на комментарий

Когда громыхают сферы на морозе, знчит давленние газа уже ниже нормы! Проверь давленние, только надо что бы сферы сняли и прокачали, какое давленние держат! Если давленние ниже нормы то скоро конец , значит в мембране микротрещины и через них газ уходит!

 

А подскажи,мил человек,это гарантийный случай или как?
Ссылка на комментарий

конечно. это ж получается внутренний дефект.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну надо ехать значит к ОД сейчас. и на холодную показывать.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну надо ехать значит к ОД сейчас. и на холодную показывать.

 

Сейчас,как раз таки не громыхают,сцуко,а вот в морозы,да за сто км от Москвы... )) Но правда во 2-ом положении,в стандартном,гораздо меньше.

Fund,а как считаете,если действительно есть место разгерметизации сфер,о чём писал KIT,диагностика это покажет?

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

конечно диагностика покажет, что в сферах давление не соотвествует норме.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А подскажи,мил человек,это гарантийный случай или как?

 

Если машина на гарантии то конечно гарантийный, сферы умирают 80% зимой в мороз, так что если на гарантии то надо менять!
Ссылка на комментарий

Был вчера у ОД "Автомир" на Шабаловке...

1.Диагностику подвески делать не стали,мастер пожелал прокатиться и послушать,что и как у меня громыхает. Как назло ничего не услышали. Причём критерием оценки для мастера было сравнение! Он так и сказал - "у меня гремит больше",правда не уточнил сколько лет его машине. )) Да ещё выслушал пространное пояснение,что зима-мороз не есть карашо...

2.Гарантия на ГПП,опять же с его слов,2 года или 100т.к.,что наступит быстрее,т.е. стандартно,как и на машину. На мой вопрос о рекламе в буклетах,насчёт 5-ти лет гарантии,тока плечами пожал.((

3.Но судя по тому,что они продинамили меня с заменой заднего стекла(не открывается,сцуко),а попросту не заказали его,хотя должны были аж с 16 октября,я понял,что совет мастера - "по гарантии лучшее обращаеться к продавцу", хороший совет. Туда и с ГПП,есичё,благо гарантия ещё на полгода))

 

З.Ы. Кстати,у них же услышал, что с этого года межсервисный пробег не 20т.к.,а 15!

Кто-нибудь может,что-то добавить???

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

З.Ы. Кстати,у них же услышал, что с этого года межсервисный пробег не 20т.к.,а 15!

Кто-нибудь может,что-то добавить???

 

Да это так. Неделю назад был на ТО в Перово, мне тоже сказали об этом и теперь у citroensЁN межсервисный пробег будет 15 тыс/км. Так же сейчас не возможно докупить третий год гарантии, французы отказались от этого. А в АКПП французы предлагают теперь менять масло, первый раз через 10 тыс/км и далее через каждые 60 тыс/км.

На новых С5 как мне сказали всё это должно быть.

На мой взгляд всё это минус

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...